Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 1. Klasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 8 7 0 1 22,0:2,0 61:11 123:33 847:458
2 URTC Eferding 1 8 8 0 0 20,0:4,0 56:16 117:41 831:523
3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 8 5 0 3 16,0:8,0 42:30 90:74 722:696
4 SPG ATC Wels / Thalheim 2 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 86:74 708:649
5 ESV Wels 2 8 3 0 5 11,0:13,0 32:40 72:89 639:715
6 ASKÖ Marchtrenk 2 8 4 0 4 10,0:14,0 28:44 70:96 663:721
7 Union Buchkirchen 2 8 4 0 4 9,0:15,0 28:44 65:93 604:735
8 URTC Prambachkirchen 1 8 1 0 7 4,0:20,0 22:50 53:105 570:760
9 UTC St. Marienkirchen 1 8 0 0 8 3,0:21,0 17:55 42:113 448:775

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 2
1. Runde URTC Eferding 1 Union Buchkirchen 2 8:1 17:3 113:52 anzeigen
1. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 URTC Prambachkirchen 1 7:2 14:5 100:61 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 UTC St. Marienkirchen 1 7:2 14:6 91:71 anzeigen
1. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ESV Wels 2 8:1 16:4 106:60 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* ESV Wels 2
2. Runde UTC St. Marienkirchen 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 1:8 3:17 35:111 anzeigen
2. Runde URTC Prambachkirchen 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 2:7 6:16 75:105 anzeigen
2. Runde Union Buchkirchen 2 ASKÖ Marchtrenk 2 6:3 14:8 100:87 anzeigen
2. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 URTC Eferding 1 ASKÖ TC Wels 3:6 9:12 88:99 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
3. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SPG ATC Wels / Thalheim 2 5:4 13:9 107:84 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Union Buchkirchen 2 8:1 16:4 115:69 anzeigen
3. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 URTC Prambachkirchen 1 8:1 16:2 102:37 anzeigen
3. Runde ESV Wels 2 UTC St. Marienkirchen 1 7:2 14:6 103:60 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* UTC St. Marienkirchen 1
4. Runde URTC Prambachkirchen 1 ESV Wels 2 1:8 4:17 73:111 anzeigen
4. Runde Union Buchkirchen 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 1:8 5:16 67:106 anzeigen
4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ TC Wels 4:5 10:10 91:91 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 1 ASKÖ Marchtrenk 2 8:1 16:3 111:54 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 2
5. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 URTC Eferding 1 3:6 8:13 83:107 anzeigen
5. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 9:0 18:1 112:50 anzeigen
5. Runde ESV Wels 2 Union Buchkirchen 2 3:6 6:12 67:90 anzeigen
5. Runde UTC St. Marienkirchen 1 URTC Prambachkirchen 1 0:9 2:18 57:112 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* URTC Prambachkirchen 1
6. Runde Union Buchkirchen 2 UTC St. Marienkirchen 1 5:4 11:8 89:72 anzeigen
6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 ESV Wels 2 ASKÖ TC Wels 6:3 13:7 96:71 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 6:3 15:6 113:94 anzeigen
6. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 5:4 13:10 101:86 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
7. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ASKÖ Marchtrenk 2 9:0 18:1 109:45 anzeigen
7. Runde ESV Wels 2 URTC Eferding 1 0:9 1:18 36:106 anzeigen
7. Runde UTC St. Marienkirchen 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 2:7 4:15 55:101 anzeigen
7. Runde URTC Prambachkirchen 1 Union Buchkirchen 2 4:5 9:10 80:83 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* Union Buchkirchen 2
8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 URTC Prambachkirchen 1 ASKÖ TC Wels 8:1 16:4 103:60 anzeigen
8. Runde URTC Eferding 1 UTC St. Marienkirchen 1 6:3 12:6 83:44 anzeigen
8. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 ESV Wels 2 1:8 6:17 84:116 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 1:8 2:16 51:107 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
9. Runde ESV Wels 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 2:7 6:14 75:100 anzeigen
9. Runde UTC St. Marienkirchen 1 ASKÖ Marchtrenk 2 3:6 7:12 54:85 anzeigen
9. Runde URTC Prambachkirchen 1 URTC Eferding 1 2:7 5:14 72:99 anzeigen
9. Runde Union Buchkirchen 2 SPG ATC Wels / Thalheim 2 3:6 6:13 54:95 anzeigen

Tabelle und Spielplan