OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 1. Klasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Münzkirchen 1 8 7 0 1 19,0:5,0 51:21 111:46 787:478
2 UTC Brunnenthal 1 8 6 0 2 17,0:7,0 48:24 100:63 728:630
3 UTC Hamedinger Kopfing 1 8 6 0 2 16,0:8,0 44:28 99:69 792:665
4 UTC Natternbach 1 8 5 0 3 14,0:10,0 40:32 90:74 698:614
5 UTC Wernstein 1 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 88:80 731:691
6 Union Suben 1 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 80:77 673:657
7 UTC Esternberg 2 8 3 0 5 10,0:14,0 28:44 64:96 579:742
8 UTC Neukirchen am Walde 1 8 0 0 8 4,0:20,0 19:53 53:113 603:809
9 ATSV Schärding 2 8 1 0 7 3,0:21,0 20:52 49:116 520:825

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* Union Suben 1
1. Runde UTC Brunnenthal 1 ATSV Schärding 2 7:2 14:5 93:55 anzeigen
1. Runde UTC Natternbach 1 UTC Neukirchen am Walde 1 8:1 16:3 106:57 anzeigen
1. Runde UTC Esternberg 2 UTC Wernstein 1 5:4 13:10 101:91 anzeigen
1. Runde UTC Münzkirchen 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 3:6 8:12 88:97 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Hamedinger Kopfing 1
2. Runde UTC Wernstein 1 UTC Münzkirchen 1 3:6 7:13 61:98 anzeigen
2. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Esternberg 2 2:7 5:14 63:94 anzeigen
2. Runde Union Suben 1 UTC Brunnenthal 1 5:4 10:9 77:70 anzeigen
So, 14.5.2017 09:30 2. Runde ATSV Schärding 2 UTC Natternbach 1 2:7 6:16 66:115 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Brunnenthal 1
3. Runde UTC Natternbach 1 Union Suben 1 7:2 14:5 96:57 anzeigen
3. Runde UTC Esternberg 2 ATSV Schärding 2 7:2 16:5 111:63 anzeigen
3. Runde UTC Münzkirchen 1 UTC Neukirchen am Walde 1 8:1 17:2 107:40 anzeigen
3. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Wernstein 1 5:4 11:10 92:89 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Wernstein 1
4. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 1:8 6:16 83:118 anzeigen
4. Runde Union Suben 1 UTC Esternberg 2 9:0 18:0 110:30 anzeigen
4. Runde UTC Brunnenthal 1 UTC Natternbach 1 8:1 16:4 102:62 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde ATSV Schärding 2 UTC Münzkirchen 1 2:7 4:15 51:104 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Natternbach 1
5. Runde UTC Esternberg 2 UTC Brunnenthal 1 4:5 9:11 87:97 anzeigen
5. Runde UTC Münzkirchen 1 Union Suben 1 6:3 13:7 93:77 anzeigen
5. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 ATSV Schärding 2 7:2 16:4 104:55 anzeigen
5. Runde UTC Wernstein 1 UTC Neukirchen am Walde 1 6:3 13:8 100:88 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Neukirchen am Walde 1
6. Runde Union Suben 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 3:6 8:12 76:103 anzeigen
6. Runde UTC Brunnenthal 1 UTC Münzkirchen 1 4:5 9:12 76:89 anzeigen
6. Runde UTC Natternbach 1 UTC Esternberg 2 8:1 17:3 113:45 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde ATSV Schärding 2 UTC Wernstein 1 1:8 3:16 56:104 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Esternberg 2
7. Runde UTC Münzkirchen 1 UTC Natternbach 1 7:2 15:5 100:49 anzeigen
7. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Brunnenthal 1 3:6 10:12 102:99 anzeigen
7. Runde UTC Wernstein 1 Union Suben 1 6:3 12:8 103:79 anzeigen
7. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 ATSV Schärding 2 4:5 12:13 106:95 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* ATSV Schärding 2
8. Runde Union Suben 1 UTC Neukirchen am Walde 1 6:3 13:8 109:83 anzeigen
8. Runde UTC Brunnenthal 1 UTC Wernstein 1 9:0 18:4 111:75 anzeigen
8. Runde UTC Natternbach 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 5:4 12:10 91:79 anzeigen
8. Runde UTC Esternberg 2 UTC Münzkirchen 1 0:9 0:18 27:108 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Münzkirchen 1
9. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Esternberg 2 5:4 12:9 97:84 anzeigen
9. Runde UTC Wernstein 1 UTC Natternbach 1 7:2 16:6 108:66 anzeigen
9. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Brunnenthal 1 4:5 9:11 83:80 anzeigen
Sa, 3.6.2017 13:00 9. Runde ATSV Schärding 2 Union Suben 1 4:5 9:11 79:88 anzeigen

Tabelle und Spielplan