OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren Bezirksklasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 8 6 0 2 16,0:8,0 47:25 99:62 730:598
2 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 8 6 0 2 16,0:8,0 41:31 90:73 735:678
3 Union Marchtrenk 1 8 6 0 2 15,0:9,0 43:29 94:72 737:661
4 TC Raika Alkoven 1 8 4 0 4 14,0:10,0 38:34 82:76 657:649
5 SC Cagitz Rutzing 1 8 5 0 3 13,0:11,0 42:30 99:74 789:699
6 UTC Raab 1 8 4 0 4 12,0:12,0 37:35 86:79 715:701
7 SV Wilhering 1 8 2 0 6 8,0:16,0 26:46 62:99 619:738
8 ÖTB ATV Andorf 1 8 2 0 6 7,0:17,0 23:49 55:106 542:730
9 UTC Peuerbach 1 8 1 0 7 7,0:17,0 27:45 69:95 631:701

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Raab 1
1. Runde TC Raika Alkoven 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 4:5 9:11 76:78 anzeigen
1. Runde ÖTB ATV Andorf 1 Union Marchtrenk 1 3:6 10:13 86:95 anzeigen
1. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 SV Wilhering 1 7:2 14:7 96:72 anzeigen
1. Runde SC Cagitz Rutzing 1 UTC Peuerbach 1 9:0 18:4 122:59 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Peuerbach 1
2. Runde SV Wilhering 1 SC Cagitz Rutzing 1 0:9 1:18 55:111 anzeigen
2. Runde Union Marchtrenk 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 3:6 7:14 65:92 anzeigen
2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ÖTB ATV Andorf 1 9:0 18:1 111:51 anzeigen
2. Runde UTC Raab 1 TC Raika Alkoven 1 4:5 9:11 85:99 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* TC Raika Alkoven 1
3. Runde ÖTB ATV Andorf 1 UTC Raab 1 3:6 7:13 67:87 anzeigen
3. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:8 3:17 63:112 anzeigen
3. Runde SC Cagitz Rutzing 1 Union Marchtrenk 1 2:7 8:14 83:105 anzeigen
3. Runde UTC Peuerbach 1 SV Wilhering 1 3:6 9:13 88:100 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
4. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Peuerbach 1 7:2 14:7 105:86 anzeigen
4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 SC Cagitz Rutzing 1 4:5 10:12 92:98 anzeigen
4. Runde UTC Raab 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 6:3 12:8 102:86 anzeigen
4. Runde TC Raika Alkoven 1 ÖTB ATV Andorf 1 8:1 16:3 98:46 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* ÖTB ATV Andorf 1
5. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 TC Raika Alkoven 1 5:4 11:9 99:91 anzeigen
5. Runde SC Cagitz Rutzing 1 UTC Raab 1 5:4 11:10 99:95 anzeigen
5. Runde UTC Peuerbach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 3:6 8:12 71:95 anzeigen
5. Runde SV Wilhering 1 Union Marchtrenk 1 3:6 6:13 80:93 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 SV Wilhering 1 6:3 13:8 101:73 anzeigen
6. Runde UTC Raab 1 UTC Peuerbach 1 5:4 13:8 105:79 anzeigen
6. Runde TC Raika Alkoven 1 SC Cagitz Rutzing 1 3:6 9:14 89:100 anzeigen
6. Runde ÖTB ATV Andorf 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 4:5 8:11 79:87 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
7. Runde SC Cagitz Rutzing 1 ÖTB ATV Andorf 1 4:5 10:11 79:81 anzeigen
7. Runde UTC Peuerbach 1 TC Raika Alkoven 1 9:0 18:0 108:0 anzeigen
7. Runde SV Wilhering 1 UTC Raab 1 3:6 7:14 80:100 anzeigen
7. Runde Union Marchtrenk 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 6:3 13:6 99:58 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 1
8. Runde UTC Raab 1 Union Marchtrenk 1 3:6 7:15 74:108 anzeigen
8. Runde TC Raika Alkoven 1 SV Wilhering 1 7:2 14:5 102:66 anzeigen
8. Runde ÖTB ATV Andorf 1 UTC Peuerbach 1 5:4 11:10 85:80 anzeigen
8. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 SC Cagitz Rutzing 1 7:2 15:8 123:97 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* SC Cagitz Rutzing 1
9. Runde UTC Peuerbach 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 2:7 5:14 60:89 anzeigen
9. Runde SV Wilhering 1 ÖTB ATV Andorf 1 7:2 15:4 93:47 anzeigen
9. Runde Union Marchtrenk 1 TC Raika Alkoven 1 2:7 5:14 67:102 anzeigen
9. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Raab 1 6:3 12:8 83:67 anzeigen

Tabelle und Spielplan