OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 1. Klasse West C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Pfaffstätt 1 8 6 0 2 19,0:5,0 53:19 113:45 785:528
2 UTC Pischelsdorf 1 8 7 0 1 18,0:6,0 52:20 114:55 806:591
3 TC Mining 1 8 6 0 2 16,0:8,0 42:30 92:74 731:667
4 UTC Braunau 1 8 4 0 4 12,0:12,0 37:35 81:76 636:678
5 UTC Jeging 1 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 77:89 725:731
6 ASKÖ TC Höhnhart 1 8 2 0 6 9,0:15,0 26:46 65:104 639:788
7 SV Raika Munderfing 1 8 2 0 6 9,0:15,0 29:43 69:94 666:756
8 UTC Revital Aspach-Wildenau 3 8 2 0 6 8,0:16,0 27:45 62:98 610:760
9 TC Mattighofen 3 8 3 0 5 6,0:18,0 25:47 64:102 675:774

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* TC Pfaffstätt 1
1. Runde UTC Jeging 1 UTC Pischelsdorf 1 1:8 3:17 65:112 anzeigen
1. Runde SV Raika Munderfing 1 UTC Braunau 1 5:4 11:8 90:71 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Höhnhart 1 TC Mining 1 2:7 6:15 77:104 anzeigen
So, 7.5.2017 09:30 1. Runde TC Mattighofen 3 UTC Revital Aspach-Wildenau 3 2:7 7:14 92:106 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Revital Aspach-Wildenau 3
2. Runde TC Mining 1 TC Mattighofen 3 3:6 9:13 77:95 anzeigen
2. Runde UTC Braunau 1 ASKÖ TC Höhnhart 1 8:1 17:3 119:63 anzeigen
2. Runde UTC Pischelsdorf 1 SV Raika Munderfing 1 6:3 14:7 117:91 anzeigen
2. Runde TC Pfaffstätt 1 UTC Jeging 1 9:0 18:2 114:66 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Jeging 1
3. Runde SV Raika Munderfing 1 TC Pfaffstätt 1 2:7 5:16 64:104 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Höhnhart 1 UTC Pischelsdorf 1 3:6 10:14 90:102 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde TC Mattighofen 3 UTC Braunau 1 2:7 6:15 85:107 anzeigen
3. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 3 TC Mining 1 2:7 6:15 72:109 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* TC Mining 1
4. Runde UTC Braunau 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 3 6:3 13:7 90:68 anzeigen
4. Runde UTC Pischelsdorf 1 TC Mattighofen 3 9:0 18:2 115:62 anzeigen
4. Runde TC Pfaffstätt 1 ASKÖ TC Höhnhart 1 9:0 18:0 110:28 anzeigen
4. Runde UTC Jeging 1 SV Raika Munderfing 1 6:3 13:9 105:89 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* SV Raika Munderfing 1
5. Runde ASKÖ TC Höhnhart 1 UTC Jeging 1 3:6 9:14 88:104 anzeigen
5. Runde TC Mattighofen 3 TC Pfaffstätt 1 6:3 12:7 98:70 anzeigen
5. Runde TC Mining 1 UTC Braunau 1 5:4 10:10 76:84 anzeigen
So, 11.6.2017 09:30 5. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 3 UTC Pischelsdorf 1 3:6 7:13 73:88 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Braunau 1
6. Runde UTC Pischelsdorf 1 TC Mining 1 5:4 12:10 84:82 anzeigen
6. Runde TC Pfaffstätt 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 3 8:1 16:4 105:51 anzeigen
6. Runde UTC Jeging 1 TC Mattighofen 3 7:2 15:7 107:80 anzeigen
6. Runde SV Raika Munderfing 1 ASKÖ TC Höhnhart 1 2:7 7:15 76:109 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ TC Höhnhart 1
7. Runde TC Mattighofen 3 SV Raika Munderfing 1 5:4 11:9 90:85 anzeigen
7. Runde TC Mining 1 TC Pfaffstätt 1 5:4 10:10 98:91 anzeigen
7. Runde UTC Braunau 1 UTC Pischelsdorf 1 1:8 4:16 43:104 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 3 UTC Jeging 1 3:6 6:13 71:97 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Pischelsdorf 1
8. Runde TC Pfaffstätt 1 UTC Braunau 1 8:1 16:2 106:39 anzeigen
8. Runde UTC Jeging 1 TC Mining 1 4:5 10:11 95:94 anzeigen
8. Runde SV Raika Munderfing 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 3 7:2 14:5 102:69 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Höhnhart 1 TC Mattighofen 3 7:2 15:6 107:73 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* TC Mattighofen 3
9. Runde TC Mining 1 SV Raika Munderfing 1 6:3 12:7 91:69 anzeigen
9. Runde UTC Braunau 1 UTC Jeging 1 6:3 12:7 83:86 anzeigen
9. Runde UTC Pischelsdorf 1 TC Pfaffstätt 1 4:5 10:12 84:85 anzeigen
So, 9.7.2017 09:30 9. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 3 ASKÖ TC Höhnhart 1 6:3 13:7 100:77 anzeigen

Tabelle und Spielplan