OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren Landesliga Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 1 8 8 0 0 21,0:3,0 55:16 113:47 817:594
2 ÖTB TV Urfahr 2 8 5 0 3 16,0:8,0 46:25 100:61 769:577
3 UTC Altenberg 1 8 6 0 2 15,0:9,0 44:28 100:63 762:587
4 UTC Baumgartenberg 1 8 6 0 2 15,0:9,0 41:31 94:76 767:711
5 ASKÖ Enns 1 8 3 0 5 11,0:13,0 34:38 75:81 624:694
6 ULTV Linz 2 8 3 0 5 11,0:13,0 33:39 78:89 684:725
7 UTC Kronstorf 1 8 2 0 6 8,0:16,0 26:46 61:98 641:721
8 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 8 2 0 6 6,0:15,0 30:42 68:91 620:738
9 Post SV Linz 1 8 1 0 7 2,0:22,0 14:58 38:121 502:839

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* ULTV Linz 2
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Altenberg 1 0:9 1:18 42:110 anzeigen
1. Runde Post SV Linz 1 UTC Baumgartenberg 1 0:9 2:18 56:113 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Enns 1 9:0 18:1 109:31 anzeigen
1. Runde UTC Kronstorf 1 ASKÖ Auhof 1 0:9 1:18 49:115 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 1
2. Runde ASKÖ Enns 1 UTC Kronstorf 1 4:5 9:11 72:99 anzeigen
2. Runde UTC Altenberg 1 Post SV Linz 1 7:2 14:4 99:49 anzeigen
2. Runde ULTV Linz 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 5:4 12:9 94:83 anzeigen
Sa, 13.5.2017 15:00 2. Runde UTC Baumgartenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 6:3 14:8 93:86 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
3. Runde Post SV Linz 1 ULTV Linz 2 6:3 13:8 94:94 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Altenberg 1 4:5 9:12 86:103 anzeigen
3. Runde UTC Kronstorf 1 UTC Baumgartenberg 1 4:5 9:11 95:93 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 1 ASKÖ Enns 1 6:3 12:7 90:73 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 1
4. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Auhof 1 3:6 10:13 107:116 anzeigen
4. Runde UTC Altenberg 1 UTC Kronstorf 1 6:3 14:8 93:78 anzeigen
4. Runde ULTV Linz 2 ÖTB TV Urfahr 2 3:6 7:14 64:100 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Post SV Linz 1 8:1 17:5 115:72 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* Post SV Linz 1
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7:2 14:6 109:63 anzeigen
5. Runde UTC Kronstorf 1 ULTV Linz 2 2:7 6:15 78:104 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Altenberg 1 7:2 14:7 99:76 anzeigen
5. Runde ASKÖ Enns 1 UTC Baumgartenberg 1 4:5 9:12 80:100 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
6. Runde UTC Altenberg 1 ASKÖ Enns 1 5:4 11:9 97:76 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 2 ASKÖ Auhof 1 2:7 6:15 71:104 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Kronstorf 1 7:2 14:5 89:63 anzeigen
6. Runde Post SV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 2 1:8 3:17 57:111 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
7. Runde UTC Kronstorf 1 Post SV Linz 1 7:2 14:5 98:63 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7:2 14:4 104:79 anzeigen
7. Runde ASKÖ Enns 1 ULTV Linz 2 5:4 11:8 92:79 anzeigen
7. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Altenberg 1 3:6 7:14 79:101 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Altenberg 1
8. Runde ULTV Linz 2 UTC Baumgartenberg 1 4:5 11:11 100:91 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Enns 1 3:6 7:12 72:95 anzeigen
8. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ Auhof 1 1:8 4:16 63:104 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Kronstorf 1 6:3 12:7 92:81 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 1
9. Runde ASKÖ Auhof 1 ÖTB TV Urfahr 2 5:3 11:8 85:76 anzeigen
9. Runde ASKÖ Enns 1 Post SV Linz 1 8:1 17:2 105:48 anzeigen
9. Runde UTC Baumgartenberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 5:4 11:10 91:77 anzeigen
9. Runde UTC Altenberg 1 ULTV Linz 2 4:5 10:11 83:78 anzeigen

Tabelle und Spielplan