OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 2 8 8 0 0 22,0:2,0 63:9 129:27 856:484
2 ESV Westbahn Linz 1 8 6 0 2 15,0:9,0 41:31 93:68 736:615
3 Union Rohrbach / Berg 1 8 4 0 4 14,0:10,0 41:31 90:68 699:613
4 UTC Linz DSG 2 8 4 0 4 14,0:10,0 41:31 91:69 685:582
5 Sportunion Bad Leonfelden 2 8 4 0 4 11,0:13,0 35:37 77:87 675:703
6 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8 3 0 5 10,0:13,0 31:41 70:90 634:715
7 TC Eigenheim 1 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 73:91 638:724
8 TSV Ottensheim 1 8 3 0 5 8,0:16,0 25:47 54:102 558:769
9 ASKÖ Froschberg 1 8 1 0 7 4,0:20,0 17:55 41:116 520:796

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Froschberg 1 8:1 16:2 101:44 anzeigen
1. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Linz DSG 2 5:4 11:10 81:82 anzeigen
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 TC Eigenheim 1 3:6 8:15 86:113 anzeigen
1. Runde TSV Ottensheim 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:3 12:9 100:92 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
2. Runde TC Eigenheim 1 TSV Ottensheim 1 6:3 13:7 103:74 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 5:4 12:8 90:77 anzeigen
2. Runde ASKÖ Froschberg 1 Union Rohrbach / Berg 1 1:8 3:17 64:112 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 2 ESV Westbahn Linz 1 9:0 18:4 114:68 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
3. Runde Union Rohrbach / Berg 1 ASKÖ Auhof 2 1:8 3:16 65:103 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 ASKÖ Froschberg 1 9:0 18:2 108:50 anzeigen
3. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Linz DSG 2 5:4 10:9 75:79 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 TC Eigenheim 1 7:2 14:7 106:73 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
4. Runde UTC Linz DSG 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:3 15:7 100:66 anzeigen
4. Runde ASKÖ Froschberg 1 TSV Ottensheim 1 4:5 8:11 73:82 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 9:0 18:0 111:46 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 Union Rohrbach / Berg 1 5:4 11:10 88:90 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* Union Rohrbach / Berg 1
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 ESV Westbahn Linz 1 6:3 13:8 97:81 anzeigen
5. Runde TSV Ottensheim 1 ASKÖ Auhof 2 1:8 2:16 60:107 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ASKÖ Froschberg 1 6:3 13:6 90:70 anzeigen
5. Runde TC Eigenheim 1 UTC Linz DSG 2 0:9 1:18 33:111 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 2
6. Runde ASKÖ Froschberg 1 TC Eigenheim 1 5:4 10:10 81:86 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 9:0 18:0 111:39 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 TSV Ottensheim 1 9:0 18:1 112:48 anzeigen
6. Runde Union Rohrbach / Berg 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 4:5 10:10 85:88 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 2
7. Runde TSV Ottensheim 1 Union Rohrbach / Berg 1 2:7 4:15 51:100 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ESV Westbahn Linz 1 4:5 9:10 81:88 anzeigen
7. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Auhof 2 3:6 7:14 72:105 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 2 ASKÖ Froschberg 1 7:2 14:6 97:65 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 1
8. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Linz DSG 2 6:3 12:7 85:61 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 TC Eigenheim 1 5:4 12:9 98:76 anzeigen
8. Runde Union Rohrbach / Berg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8:1 16:3 103:55 anzeigen
8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 TSV Ottensheim 1 6:3 14:7 103:68 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 1
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 7:2 15:6 105:70 anzeigen
9. Runde TC Eigenheim 1 Union Rohrbach / Berg 1 5:4 11:8 82:63 anzeigen
9. Runde UTC Linz DSG 2 ESV Westbahn Linz 1 3:6 6:14 65:100 anzeigen
9. Runde ASKÖ Froschberg 1 ASKÖ Auhof 2 1:8 4:17 73:120 anzeigen

Tabelle und Spielplan