OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 1. Klasse West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 8 8 0 0 22,0:2,0 61:11 127:36 843:479
2 UTC Taiskirchen 2 8 7 0 1 22,0:2,0 64:8 132:22 859:392
3 SV Tumeltsham 1 8 5 0 3 13,0:11,0 36:35 85:76 708:653
4 TC Aurolzmünster 1 8 4 0 4 12,0:12,0 33:39 78:86 697:687
5 UTC Mehrnbach 2 8 4 0 4 11,0:13,0 31:40 67:86 577:684
6 UTC Gurten 1 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 67:88 567:714
7 ÖTB ATV Andorf 2 8 3 0 5 9,0:15,0 31:41 71:90 644:739
8 UTC Raab 2 8 1 0 7 4,0:20,0 16:56 44:120 551:842
9 Leitz-Tennisclub Riedau 1 8 1 0 7 2,0:19,0 19:53 48:115 562:818

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Taiskirchen 2
1. Runde UTC Raab 2 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 0:9 3:18 56:120 anzeigen
1. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 ÖTB ATV Andorf 2 3:6 7:14 83:110 anzeigen
1. Runde UTC Mehrnbach 2 TC Aurolzmünster 1 4:5 10:11 80:85 anzeigen
1. Runde SV Tumeltsham 1 UTC Gurten 1 6:3 14:6 97:57 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Gurten 1
2. Runde TC Aurolzmünster 1 SV Tumeltsham 1 4:5 9:12 89:94 anzeigen
2. Runde ÖTB ATV Andorf 2 UTC Mehrnbach 2 4:5 10:10 84:84 anzeigen
2. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 Leitz-Tennisclub Riedau 1 9:0 18:0 109:42 anzeigen
2. Runde UTC Taiskirchen 2 UTC Raab 2 9:0 18:0 109:42 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Raab 2
3. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Taiskirchen 2 0:9 2:18 44:108 anzeigen
3. Runde UTC Mehrnbach 2 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 1:8 3:16 48:98 anzeigen
3. Runde SV Tumeltsham 1 ÖTB ATV Andorf 2 3:6 8:12 82:87 anzeigen
3. Runde UTC Gurten 1 TC Aurolzmünster 1 4:5 9:11 88:97 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* TC Aurolzmünster 1
4. Runde ÖTB ATV Andorf 2 UTC Gurten 1 4:5 9:11 84:87 anzeigen
4. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 SV Tumeltsham 1 6:3 12:8 87:73 anzeigen
Do, 25.5.2017 09:00 4. Runde UTC Taiskirchen 2 UTC Mehrnbach 2 9:0 18:0 108:29 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde UTC Raab 2 Leitz-Tennisclub Riedau 1 3:6 10:13 84:99 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* Leitz-Tennisclub Riedau 1
5. Runde SV Tumeltsham 1 UTC Taiskirchen 2 1:8 4:16 60:110 anzeigen
5. Runde UTC Gurten 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 2:7 4:15 38:100 anzeigen
5. Runde TC Aurolzmünster 1 ÖTB ATV Andorf 2 3:6 9:13 89:105 anzeigen
Sa, 10.6.2017 11:30 5. Runde UTC Mehrnbach 2 UTC Raab 2 6:3 13:6 92:73 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* ÖTB ATV Andorf 2
6. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 TC Aurolzmünster 1 8:1 17:5 110:65 anzeigen
6. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Mehrnbach 2 2:7 6:15 76:104 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde UTC Taiskirchen 2 UTC Gurten 1 8:1 16:2 100:31 anzeigen
6. Runde UTC Raab 2 SV Tumeltsham 1 2:7 7:16 89:116 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Mehrnbach 2
7. Runde SV Tumeltsham 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 5:4 11:10 97:86 anzeigen
7. Runde TC Aurolzmünster 1 UTC Taiskirchen 2 0:9 0:18 49:110 anzeigen
7. Runde ÖTB ATV Andorf 2 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 1:8 3:17 53:109 anzeigen
Sa, 24.6.2017 09:30 7. Runde UTC Gurten 1 UTC Raab 2 8:1 16:4 100:59 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Revital Aspach-Wildenau 2
8. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Gurten 1 3:6 7:12 85:95 anzeigen
8. Runde UTC Mehrnbach 2 SV Tumeltsham 1 2:6 4:12 48:89 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde UTC Taiskirchen 2 ÖTB ATV Andorf 2 9:0 18:0 110:27 anzeigen
8. Runde UTC Raab 2 TC Aurolzmünster 1 2:7 4:16 53:112 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* SV Tumeltsham 1
9. Runde UTC Gurten 1 UTC Mehrnbach 2 3:6 7:12 71:92 anzeigen
9. Runde TC Aurolzmünster 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 8:1 17:3 111:47 anzeigen
9. Runde ÖTB ATV Andorf 2 UTC Raab 2 4:5 10:10 94:95 anzeigen
9. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 UTC Taiskirchen 2 6:3 14:10 110:104 anzeigen

Tabelle und Spielplan