OÖTV Winter 16/17 AKL
Tennishalle ÖTB Urfahr

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 8 6 5 0 1 17,0:7,0 26:10 56:22 384:234
2 Freistädter Freizeitclub 2 6 4 1 1 16,0:8,0 25:11 52:24 352:245
3 ÖTB TV Urfahr 2 6 3 1 2 13,0:11,0 18:18 41:42 309:332
4 UTC Linz DSG 3 6 2 2 2 12,0:12,0 18:18 38:41 325:336
5 ÖTB TV Urfahr 3 6 2 1 3 12,0:12,0 19:17 41:40 316:321
6 UTC Altenberg 4 6 1 1 4 9,0:15,0 12:24 28:49 276:354
7 UTC Lentia 2 6 0 2 4 5,0:19,0 8:28 20:58 247:387

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 9.10.2016 12:00 1. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ÖTB TV Urfahr 3 4:2 9:6 68:56 anzeigen
Sa, 29.10.2016 16:00 1. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Auhof 8 0:6 1:12 26:71 anzeigen
Sa, 5.11.2016 16:00 1. Runde Freistädter Freizeitclub 2 UTC Altenberg 4 6:0 12:0 73:29 anzeigen
Sa, 12.11.2016 16:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Linz DSG 3 1:5 3:10 30:70 anzeigen
Sa, 19.11.2016 16:00 2. Runde ASKÖ Auhof 8 ÖTB TV Urfahr 3 4:2 9:4 69:46 anzeigen
Sa, 26.11.2016 16:00 2. Runde UTC Lentia 2 UTC Altenberg 4 0:6 1:12 29:72 anzeigen
Sa, 3.12.2016 16:00 3. Runde Freistädter Freizeitclub 2 ÖTB TV Urfahr 2 5:1 10:3 63:36 anzeigen
So, 5.2.2017 13:00 3. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Linz DSG 3 3:3 7:7 54:58 anzeigen
Sa, 17.12.2016 16:00 3. Runde ASKÖ Auhof 8 UTC Altenberg 4 5:1 10:3 66:42 anzeigen
Sa, 7.1.2017 16:00 4. Runde UTC Lentia 2 ÖTB TV Urfahr 2 3:3 7:8 55:59 anzeigen
Sa, 14.1.2017 16:00 4. Runde ÖTB TV Urfahr 3 Freistädter Freizeitclub 2 1:5 2:11 24:70 anzeigen
Sa, 21.1.2017 16:00 4. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ Auhof 8 1:5 2:11 32:70 anzeigen
Sa, 28.1.2017 16:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Altenberg 4 5:1 10:3 64:38 anzeigen
Sa, 4.2.2017 16:00 5. Runde UTC Lentia 2 ÖTB TV Urfahr 3 0:6 1:12 24:68 anzeigen
Sa, 11.2.2017 16:00 5. Runde Freistädter Freizeitclub 2 ASKÖ Auhof 8 2:4 4:8 36:58 anzeigen
Sa, 18.2.2017 16:00 6. Runde UTC Linz DSG 3 UTC Altenberg 4 3:3 6:7 54:63 anzeigen
Sa, 25.2.2017 16:00 6. Runde ASKÖ Auhof 8 ÖTB TV Urfahr 2 2:4 6:8 50:52 anzeigen
Sa, 4.3.2017 16:00 6. Runde Freistädter Freizeitclub 2 UTC Lentia 2 3:3 6:6 50:54 anzeigen
Sa, 11.3.2017 16:00 7. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Altenberg 4 5:1 10:3 68:32 anzeigen
Sa, 18.3.2017 16:00 7. Runde UTC Linz DSG 3 UTC Lentia 2 4:2 8:4 67:59 anzeigen
Sa, 25.3.2017 16:00 7. Runde UTC Linz DSG 3 Freistädter Freizeitclub 2 2:4 5:9 44:60 anzeigen

Tabelle und Spielplan