OÖTV Sommer 2016 AKL
Damen Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 USC Attergau 1 8 7 0 1 22,0:2,0 50:6 102:17 679:327
2 SPG UTC Trauntal 1 8 8 0 0 19,0:5,0 39:17 83:46 611:467
3 SPG Timelkam/Neukirchen 1 8 6 0 2 12,0:8,0 36:20 76:45 550:412
4 ASKÖ Marchtrenk 2 8 4 0 4 12,0:12,0 28:28 64:61 546:522
5 TC Neukirchen/Altmünster 1 8 3 0 5 11,0:13,0 28:28 66:57 585:525
6 UTC Gmunden 1 8 2 0 6 9,0:15,0 22:34 48:76 477:576
7 TC Lenzing 1 8 3 0 5 9,0:15,0 22:34 50:75 450:589
8 TC Generali Bad Goisern 1 8 3 0 5 5,0:17,0 19:37 42:75 410:556
9 TSC Thalheim 1 8 0 0 8 -1,0:21,0 8:48 19:98 306:640

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
1. Runde UTC Gmunden 1 TC Generali Bad Goisern 1 2:5 4:11 62:73 anzeigen
1. Runde TSC Thalheim 1 USC Attergau 1 0:7 0:14 32:86 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG Timelkam/Neukirchen 1 Eberstalzell 6:1 13:4 94:57 anzeigen
1. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Marchtrenk 2 1:6 5:12 74:89 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 2
2. Runde SPG Timelkam/Neukirchen 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 Timelkam 4:3 8:7 72:77 anzeigen
2. Runde USC Attergau 1 SPG UTC Trauntal 1 3:4 6:9 66:63 anzeigen
2. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TSC Thalheim 1 5:2 11:4 72:46 anzeigen
2. Runde TC Lenzing 1 UTC Gmunden 1 3:4 7:9 53:70 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Gmunden 1
3. Runde TSC Thalheim 1 TC Lenzing 1 2:5 5:10 50:71 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Generali Bad Goisern 1 Eberstalzell 6:1 12:2 75:44 anzeigen
3. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 USC Attergau 1 0:7 2:14 55:92 anzeigen
3. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SPG Timelkam/Neukirchen 1 0:7 0:14 17:84 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Timelkam/Neukirchen 1
4. Runde USC Attergau 1 ASKÖ Marchtrenk 2 6:1 13:3 90:57 anzeigen
4. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 1:6 2:12 28:75 anzeigen
4. Runde TC Lenzing 1 SPG UTC Trauntal 1 2:5 7:10 62:77 anzeigen
4. Runde UTC Gmunden 1 TSC Thalheim 1 5:2 10:5 74:54 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* TSC Thalheim 1
5. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Gmunden 1 Eberstalzell 4:3 10:8 83:65 anzeigen
5. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 TC Generali Bad Goisern 1 5:2 11:4 78:45 anzeigen
5. Runde SPG Timelkam/Neukirchen 1 (w.o.) USC Attergau 1 Timelkam 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
So, 12.6.2016 14:00 5. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Lenzing 1 3:4 7:8 74:71 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* USC Attergau 1
6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG Timelkam/Neukirchen 1 0:7 1:14 33:86 anzeigen
6. Runde TC Lenzing 1 ASKÖ Marchtrenk 2 4:3 8:8 64:71 anzeigen
6. Runde UTC Gmunden 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 2:5 4:11 46:79 anzeigen
6. Runde TSC Thalheim 1 SPG UTC Trauntal 1 1:6 3:12 36:78 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TSC Thalheim 1 7:0 14:0 87:47 anzeigen
7. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 UTC Gmunden 1 4:3 9:7 73:63 anzeigen
7. Runde SPG Timelkam/Neukirchen 1 TC Lenzing 1 Timelkam 6:1 13:4 94:51 anzeigen
7. Runde USC Attergau 1 TC Generali Bad Goisern 1 7:0 14:1 92:43 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
8. Runde TC Lenzing 1 USC Attergau 1 1:6 2:13 36:81 anzeigen
8. Runde UTC Gmunden 1 SPG Timelkam/Neukirchen 1 3:4 6:9 56:73 anzeigen
8. Runde TSC Thalheim 1 ASKÖ Marchtrenk 2 1:6 2:13 41:88 anzeigen
8. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 Eberstalzell 4:3 9:8 80:64 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 1
9. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SPG UTC Trauntal 1 3:4 8:8 73:61 anzeigen
9. Runde SPG Timelkam/Neukirchen 1 TSC Thalheim 1 (w.o.) Timelkam 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde USC Attergau 1 UTC Gmunden 1 7:0 14:0 88:41 anzeigen
Do, 26.5.2016 13:00 9. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Lenzing 1 5:2 10:4 72:42 anzeigen

Tabelle und Spielplan