OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 2. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 8 6 0 2 19,0:5,0 52:20 114:44 797:513
2 TC Steyregg 1 8 6 0 2 17,0:7,0 43:29 93:67 712:636
3 Freistädter Freizeitclub 1 8 6 0 2 17,0:7,0 50:22 106:61 806:600
4 UTC Scherb Rainbach 2 8 6 0 2 14,0:10,0 41:31 91:71 690:639
5 SV Gallneukirchen 3 8 4 0 4 13,0:11,0 37:35 83:81 701:692
6 DSG Union Grünbach 2 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 70:86 624:675
7 Wimberger Haus SU Lasberg 1 8 3 0 5 10,0:14,0 31:41 74:90 673:733
8 SV Pregarten 2 8 0 0 8 5,0:19,0 23:49 55:104 590:765
9 Union Waldburg 1 8 1 0 7 2,0:22,0 14:58 40:122 504:844

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 3
1. Runde Union Waldburg 1 TC Steyregg 1 2:7 5:16 56:108 anzeigen
1. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Scherb Rainbach 2 4:5 9:11 79:84 anzeigen
1. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 2:7 4:15 69:110 anzeigen
So, 8.5.2016 09:30 1. Runde DSG Union Grünbach 2 SV Pregarten 2 6:3 13:6 95:61 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* Union St. Oswald bei Freistadt 1
2. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 9:0 18:1 108:46 anzeigen
2. Runde TC Steyregg 1 Freistädter Freizeitclub 1 5:4 13:8 106:96 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 3 DSG Union Grünbach 2 4:5 10:10 89:89 anzeigen
So, 22.5.2016 09:30 2. Runde SV Pregarten 2 Union Waldburg 1 4:5 11:10 96:89 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 2
3. Runde Union Waldburg 1 SV Gallneukirchen 3 2:7 7:14 74:103 anzeigen
3. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SV Pregarten 2 8:1 16:4 103:57 anzeigen
3. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 TC Steyregg 1 4:5 9:11 71:86 anzeigen
3. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 UTC Scherb Rainbach 2 7:2 15:7 103:71 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 2
4. Runde TC Steyregg 1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 3:6 6:15 59:106 anzeigen
4. Runde SV Pregarten 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 3:6 6:13 70:89 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 3 Freistädter Freizeitclub 1 0:9 0:18 41:111 anzeigen
So, 5.6.2016 09:30 4. Runde DSG Union Grünbach 2 Union Waldburg 1 8:1 16:4 108:59 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* Union Waldburg 1
5. Runde Freistädter Freizeitclub 1 DSG Union Grünbach 2 6:3 13:7 98:64 anzeigen
5. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 SV Gallneukirchen 3 5:4 13:9 107:84 anzeigen
5. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 SV Pregarten 2 7:2 15:4 107:56 anzeigen
So, 12.6.2016 09:30 5. Runde UTC Scherb Rainbach 2 TC Steyregg 1 6:3 13:6 92:65 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* TC Steyregg 1
6. Runde SV Pregarten 2 UTC Scherb Rainbach 2 4:5 9:11 88:87 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 3 Union St. Oswald bei Freistadt 1 6:3 13:6 99:67 anzeigen
6. Runde Union Waldburg 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:9 3:18 57:115 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde DSG Union Grünbach 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 6:3 12:8 99:81 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
7. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 DSG Union Grünbach 2 9:0 18:0 108:32 anzeigen
7. Runde TC Steyregg 1 SV Pregarten 2 7:2 14:5 102:74 anzeigen
So, 26.6.2016 09:30 7. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 Union Waldburg 1 7:2 15:5 106:59 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SV Gallneukirchen 3 2:7 7:15 80:106 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* SV Pregarten 2
8. Runde SV Gallneukirchen 3 TC Steyregg 1 4:5 10:10 86:76 anzeigen
8. Runde Union Waldburg 1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 0:9 0:18 40:109 anzeigen
8. Runde Freistädter Freizeitclub 1 Wimberger Haus SU Lasberg 1 5:4 14:11 117:104 anzeigen
So, 3.7.2016 09:30 8. Runde DSG Union Grünbach 2 UTC Scherb Rainbach 2 4:5 10:10 82:69 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* Wimberger Haus SU Lasberg 1
9. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 Freistädter Freizeitclub 1 4:5 12:10 87:87 anzeigen
9. Runde TC Steyregg 1 DSG Union Grünbach 2 8:1 17:2 110:55 anzeigen
9. Runde SV Pregarten 2 SV Gallneukirchen 3 4:5 10:12 88:93 anzeigen
Sa, 9.7.2016 10:00 9. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Union Waldburg 1 7:2 14:6 99:70 anzeigen

Tabelle und Spielplan