OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Herzogsdorf 1 8 7 0 1 21,0:3,0 60:12 125:33 847:461
2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8 7 0 1 20,0:4,0 51:21 108:47 783:515
3 TC Höflein 1 8 6 0 2 17,0:7,0 50:22 103:53 748:546
4 SPG Puchenau 2 8 6 0 2 15,0:9,0 42:30 90:71 692:633
5 UTC Feldkirchen 1 8 3 0 5 11,0:13,0 35:37 81:77 686:615
6 TC Manzenreiter Reichenthal 1 8 4 0 4 10,0:14,0 34:38 79:88 658:718
7 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 8 2 0 6 5,0:16,0 26:46 59:97 529:659
8 TSV Ottensheim 2 8 1 0 7 5,0:19,0 21:51 52:106 555:720
9 ASKÖ Auhof 4 8 0 0 8 0,0:23,0 5:67 12:137 223:854

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Puchenau 2
1. Runde ASKÖ Auhof 4 TC Manzenreiter Reichenthal 1 3:6 7:14 62:108 anzeigen
1. Runde UTC Feldkirchen 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde TSV Ottensheim 2 UTC Herzogsdorf 1 0:9 2:18 57:119 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 TC Höflein 1 7:2 15:4 105:61 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* TC Höflein 1
2. Runde UTC Herzogsdorf 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 4:5 9:11 91:95 anzeigen
2. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 TSV Ottensheim 2 8:1 17:3 113:38 anzeigen
2. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 UTC Feldkirchen 1 6:3 13:8 98:84 anzeigen
2. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ Auhof 4 Wiking 9:0 18:1 107:34 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 4
3. Runde UTC Feldkirchen 1 SPG Puchenau 2 4:5 11:11 93:83 anzeigen
3. Runde TSV Ottensheim 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 4:5 10:11 93:80 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 7:2 15:5 100:60 anzeigen
3. Runde TC Höflein 1 UTC Herzogsdorf 1 3:6 6:13 59:94 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Herzogsdorf 1
4. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 TC Höflein 1 0:9 0:18 28:109 anzeigen
4. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2:7 6:14 61:101 anzeigen
4. Runde SPG Puchenau 2 TSV Ottensheim 2 Wiking 7:2 14:5 100:59 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 4 UTC Feldkirchen 1 1:8 2:16 36:99 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Feldkirchen 1
5. Runde TSV Ottensheim 2 ASKÖ Auhof 4 9:0 18:0 108:10 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 SPG Puchenau 2 1:8 5:16 72:111 anzeigen
5. Runde TC Höflein 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 5:4 12:9 93:77 anzeigen
5. Runde UTC Herzogsdorf 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 8:1 17:4 108:57 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Vorderweißenbach/Traberg 1
6. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 UTC Herzogsdorf 1 2:7 5:16 61:110 anzeigen
6. Runde SPG Puchenau 2 TC Höflein 1 Wiking 0:9 2:18 47:116 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 0:9 0:18 10:108 anzeigen
6. Runde UTC Feldkirchen 1 TSV Ottensheim 2 5:4 12:9 86:88 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 2
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Feldkirchen 1 7:2 14:5 104:72 anzeigen
7. Runde TC Höflein 1 ASKÖ Auhof 4 8:1 17:2 108:49 anzeigen
7. Runde UTC Herzogsdorf 1 SPG Puchenau 2 8:1 16:3 99:49 anzeigen
7. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 3:6 8:13 81:95 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* TC Manzenreiter Reichenthal 1
8. Runde SPG Puchenau 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 Wiking 6:3 13:7 101:82 anzeigen
8. Runde ASKÖ Auhof 4 UTC Herzogsdorf 1 0:9 0:18 22:108 anzeigen
8. Runde UTC Feldkirchen 1 TC Höflein 1 4:5 9:10 83:88 anzeigen
8. Runde TSV Ottensheim 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 1:8 2:16 49:98 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
9. Runde TC Höflein 1 TSV Ottensheim 2 9:0 18:3 114:63 anzeigen
9. Runde UTC Herzogsdorf 1 UTC Feldkirchen 1 Feldkirchen 9:0 18:2 118:61 anzeigen
9. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 ASKÖ Auhof 4 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SPG Puchenau 2 3:6 8:13 78:94 anzeigen

Tabelle und Spielplan