OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 3. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 4 7 7 0 0 19,0:2,0 52:11 107:31 738:449
2 ASKÖ Kleinmünchen 2 7 5 0 2 12,0:9,0 35:28 76:59 596:486
3 ASKÖ DWT solarCity 2 7 4 0 3 11,0:10,0 31:32 66:69 564:575
4 TC Union Leonding 1 7 3 0 4 11,0:10,0 34:29 72:68 590:571
5 ASKÖ Froschberg 2 7 4 0 3 11,0:10,0 34:29 71:68 562:572
6 SPG TC Chemie / Landesregierung 1 7 3 0 4 10,0:11,0 30:33 73:69 617:600
7 ASKÖ Leonding 2 7 2 0 5 6,0:15,0 20:43 51:91 506:669
8 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 0 0 7 4,0:17,0 16:47 40:101 454:705

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ Leonding 2 8:1 16:4 102:60 anzeigen
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Froschberg 2 0:9 4:18 69:117 anzeigen
2. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 1 ASKÖ DWT solarCity 2 4:5 10:11 91:95 anzeigen
2. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 UTC Linz DSG 4 1:8 4:16 51:106 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 4:5 8:10 73:89 anzeigen
3. Runde ASKÖ Froschberg 2 SPG TC Chemie / Landesregierung 1 5:4 10:11 79:87 anzeigen
3. Runde ASKÖ Leonding 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 6:3 14:8 103:84 anzeigen
So, 29.5.2016 09:30 3. Runde UTC Linz DSG 4 TC Union Leonding 1 5:4 12:9 96:96 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 8:1 17:2 108:42 anzeigen
4. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 1 ASKÖ Leonding 2 4:5 8:11 78:92 anzeigen
4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ Froschberg 2 5:4 11:8 93:68 anzeigen
So, 5.6.2016 09:30 4. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ DWT solarCity 2 8:1 16:2 103:55 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 TC Union Leonding 1 3:6 8:12 78:94 anzeigen
5. Runde ASKÖ Froschberg 2 UTC Linz DSG 4 1:8 2:16 41:102 anzeigen
5. Runde ASKÖ Leonding 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 3:6 7:13 67:88 anzeigen
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG TC Chemie / Landesregierung 1 4:5 8:12 75:93 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde TC Union Leonding 1 SPG TC Chemie / Landesregierung 1 4:5 8:12 81:91 anzeigen
6. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 6:3 12:6 87:51 anzeigen
6. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ASKÖ Froschberg 2 7:2 14:4 93:50 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Leonding 2 9:0 18:2 114:58 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde ASKÖ Froschberg 2 TC Union Leonding 1 6:3 13:7 93:75 anzeigen
7. Runde ASKÖ Leonding 2 ASKÖ DWT solarCity 2 3:6 8:12 73:89 anzeigen
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Linz DSG 4 1:8 3:17 58:116 anzeigen
7. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:4 11:9 87:77 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 1:8 3:17 34:111 anzeigen
8. Runde UTC Linz DSG 4 SPG TC Chemie / Landesregierung 1 6:3 12:9 101:90 anzeigen
8. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 5:4 11:9 81:75 anzeigen
8. Runde ASKÖ Froschberg 2 ASKÖ Leonding 2 7:2 16:5 114:53 anzeigen

Tabelle und Spielplan