OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 3. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Neukirchen/Altmünster 2 8 7 0 1 19,0:5,0 53:19 113:48 813:556
2 SPG Ebensee 3 8 7 0 1 16,0:8,0 43:29 90:70 697:636
3 ASKÖ Regau 1 8 5 0 3 16,0:8,0 47:25 104:57 786:545
4 UTC Gschwandt 3 8 5 0 3 15,0:9,0 46:26 99:63 747:575
5 UTC Gmunden 2 8 4 0 4 13,0:11,0 40:32 88:73 678:627
6 Tennis-SPG Bad Ischl 4 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 73:84 591:683
7 UTC Raika Regau 4 8 2 0 6 7,0:17,0 22:50 55:105 606:781
8 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 8 1 0 7 6,0:18,0 19:53 43:113 459:787
9 SV Aurach am Hongar 2 8 1 0 7 5,0:19,0 21:51 52:104 524:711

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Ebensee 3
1. Runde ASKÖ Regau 1 UTC Gschwandt 3 5:4 13:9 102:78 anzeigen
1. Runde UTC Raika Regau 4 UTC Gmunden 2 3:6 7:13 86:99 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 TC Neukirchen/Altmünster 2 Hallstatt 0:9 1:18 51:115 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SV Aurach am Hongar 2 5:4 11:9 86:83 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* SV Aurach am Hongar 2
2. Runde UTC Gmunden 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 7:2 16:5 106:50 anzeigen
2. Runde UTC Gschwandt 3 UTC Raika Regau 4 9:0 18:1 114:41 anzeigen
So, 22.5.2016 09:30 2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 6:3 14:7 103:65 anzeigen
2. Runde SPG Ebensee 3 ASKÖ Regau 1 ASKÖ Ebensee 6:3 12:8 98:82 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Regau 1
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 UTC Gschwandt 3 Hallstatt 3:6 7:14 63:98 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 UTC Gmunden 2 6:3 13:6 86:52 anzeigen
3. Runde SV Aurach am Hongar 2 TC Neukirchen/Altmünster 2 2:7 5:14 71:102 anzeigen
Sa, 28.5.2016 09:30 3. Runde UTC Raika Regau 4 SPG Ebensee 3 4:5 12:10 100:83 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 2
4. Runde UTC Gmunden 2 SV Aurach am Hongar 2 9:0 18:1 108:29 anzeigen
4. Runde UTC Gschwandt 3 Tennis-SPG Bad Ischl 4 6:3 13:7 99:67 anzeigen
4. Runde ASKÖ Regau 1 UTC Raika Regau 4 9:0 18:2 115:50 anzeigen
So, 5.6.2016 09:30 4. Runde SPG Ebensee 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 ASKÖ Ebensee 9:0 18:1 111:41 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 4
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 ASKÖ Regau 1 Hallstatt 3:6 6:13 62:90 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SPG Ebensee 3 8:1 16:3 100:45 anzeigen
5. Runde SV Aurach am Hongar 2 UTC Gschwandt 3 1:8 2:16 38:101 anzeigen
Sa, 11.6.2016 09:00 5. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 UTC Gmunden 2 7:2 15:5 106:59 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Gmunden 2
6. Runde ASKÖ Regau 1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 8:1 17:3 112:32 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde UTC Gschwandt 3 TC Neukirchen/Altmünster 2 3:6 9:15 93:115 anzeigen
6. Runde SPG Ebensee 3 SV Aurach am Hongar 2 ASKÖ Ebensee 7:2 14:6 93:68 anzeigen
Sa, 16.7.2016 13:00 6. Runde UTC Raika Regau 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 6:3 12:7 97:79 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 UTC Raika Regau 4 6:3 12:6 93:76 anzeigen
7. Runde SV Aurach am Hongar 2 ASKÖ Regau 1 0:9 2:18 39:112 anzeigen
7. Runde UTC Gmunden 2 UTC Gschwandt 3 3:6 7:12 59:90 anzeigen
So, 26.6.2016 09:30 7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 SPG Ebensee 3 4:5 8:11 75:89 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 3
8. Runde SPG Ebensee 3 UTC Gmunden 2 ASKÖ Ebensee 5:4 11:11 88:96 anzeigen
8. Runde ASKÖ Regau 1 TC Neukirchen/Altmünster 2 4:5 8:11 81:87 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 Tennis-SPG Bad Ischl 4 Hallstatt 8:1 16:4 113:62 anzeigen
So, 3.7.2016 09:30 8. Runde UTC Raika Regau 4 SV Aurach am Hongar 2 6:3 13:9 109:88 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 4
9. Runde SV Aurach am Hongar 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 UTC Raika Regau 4 9:0 18:2 110:47 anzeigen
9. Runde UTC Gmunden 2 ASKÖ Regau 1 6:3 12:9 99:92 anzeigen
9. Runde UTC Gschwandt 3 SPG Ebensee 3 4:5 8:11 74:90 anzeigen

Tabelle und Spielplan