OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 3. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 7 7 0 0 18,0:3,0 48:15 105:40 736:459
2 UTC Schwanenstadt 2 7 6 0 1 15,0:6,0 41:22 88:53 692:570
3 SPG UTC Trauntal 3 7 4 0 3 12,0:9,0 36:27 83:65 678:609
4 Union Raika Atzbach 2 7 4 0 3 10,0:11,0 30:33 69:82 637:683
5 UTC Raika Sattledt 2 7 3 0 4 9,0:12,0 30:33 69:79 612:646
6 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 7 2 0 5 8,0:13,0 24:39 61:84 557:672
7 ESV Wels 4 7 2 0 5 7,0:14,0 22:41 58:85 531:630
8 SPG Gunskirchen 3 7 0 0 7 5,0:16,0 21:42 49:94 509:683

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde Union Raika Atzbach 2 UTC Schwanenstadt 2 2:7 5:15 74:103 anzeigen
2. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 0:9 1:18 29:114 anzeigen
Sa, 21.5.2016 10:00 2. Runde SPG UTC Trauntal 3 SPG Gunskirchen 3 Eberstalzell 6:3 13:7 102:76 anzeigen
So, 22.5.2016 09:30 2. Runde UTC Raika Sattledt 2 ESV Wels 4 9:0 18:3 117:57 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde ESV Wels 4 Union Raika Atzbach 2 3:6 8:13 84:104 anzeigen
3. Runde SPG Gunskirchen 3 UTC Raika Sattledt 2 Union Gunskirchen 4:5 9:12 86:93 anzeigen
3. Runde UTC Bach bei Schwanenstadt 1 SPG UTC Trauntal 3 5:4 12:10 95:76 anzeigen
3. Runde UTC Schwanenstadt 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 8:1 16:6 117:85 anzeigen
So, 5.6.2016 10:00 4. Runde Union Raika Atzbach 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 5:4 11:9 99:80 anzeigen
Sa, 4.6.2016 10:00 4. Runde SPG UTC Trauntal 3 UTC Schwanenstadt 2 Eberstalzell 4:5 10:11 102:100 anzeigen
4. Runde UTC Raika Sattledt 2 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 2:7 6:16 71:112 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde ESV Wels 4 SPG Gunskirchen 3 5:4 12:8 83:65 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde SPG Gunskirchen 3 Union Raika Atzbach 2 Union Gunskirchen 4:5 12:11 95:86 anzeigen
5. Runde UTC Bach bei Schwanenstadt 1 ESV Wels 4 8:1 17:3 104:51 anzeigen
5. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 SPG UTC Trauntal 3 3:6 8:13 79:106 anzeigen
Sa, 14.5.2016 13:00 5. Runde UTC Schwanenstadt 2 UTC Raika Sattledt 2 6:3 13:6 92:67 anzeigen
So, 19.6.2016 14:00 6. Runde Union Raika Atzbach 2 SPG UTC Trauntal 3 4:5 9:13 87:107 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde ESV Wels 4 UTC Schwanenstadt 2 4:5 8:10 74:82 anzeigen
6. Runde SPG Gunskirchen 3 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 Union Gunskirchen 1:8 3:16 50:104 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde UTC Raika Sattledt 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 6:3 12:9 87:80 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde UTC Bach bei Schwanenstadt 1 Union Raika Atzbach 2 6:3 14:8 108:85 anzeigen
7. Runde UTC Schwanenstadt 2 SPG Gunskirchen 3 6:3 14:6 101:69 anzeigen
7. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 ESV Wels 4 6:3 12:10 90:81 anzeigen
Sa, 25.6.2016 10:00 7. Runde SPG UTC Trauntal 3 UTC Raika Sattledt 2 Eberstalzell 8:1 17:4 117:71 anzeigen
Sa, 2.7.2016 10:00 8. Runde Union Raika Atzbach 2 UTC Raika Sattledt 2 5:4 12:11 102:106 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde ESV Wels 4 SPG UTC Trauntal 3 6:3 14:7 101:68 anzeigen
8. Runde SPG Gunskirchen 3 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 Union Gunskirchen 2:7 4:16 68:114 anzeigen
8. Runde UTC Bach bei Schwanenstadt 1 UTC Schwanenstadt 2 5:4 12:9 99:97 anzeigen

Tabelle und Spielplan