OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 2. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8 8 0 0 23,0:1,0 61:11 126:30 841:422
2 TK Altmünster 1 8 7 0 1 20,0:4,0 56:16 119:48 834:517
3 TC Gmunden 1903 2 8 5 0 3 13,0:11,0 35:37 77:82 675:665
4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8 4 0 4 10,0:14,0 31:41 75:94 686:783
5 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 8 4 0 4 10,0:14,0 33:39 73:89 670:756
6 TC Generali Bad Goisern 2 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 67:92 608:726
7 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 8 2 0 6 9,0:15,0 32:40 78:87 664:724
8 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8 2 0 6 8,0:16,0 24:48 53:100 523:740
9 TC Traunkirchen 2 8 1 0 7 6,0:18,0 22:50 62:108 650:818

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
1. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 8:1 16:2 105:54 anzeigen
1. Runde TK Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 4:5 9:11 86:80 anzeigen
So, 8.5.2016 09:30 1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 TC Generali Bad Goisern 2 0:9 1:18 43:108 anzeigen
1. Runde TC Traunkirchen 2 TC Gmunden 1903 2 4:5 10:11 91:91 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 3
2. Runde TC Gmunden 1903 2 TK Altmünster 1 3:6 9:13 92:103 anzeigen
2. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 TC Traunkirchen 2 TC Reindlmühl 7:2 15:7 114:92 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 Obertraun 6:3 12:7 92:72 anzeigen
So, 22.5.2016 09:30 2. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 6:3 12:7 99:84 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 4
3. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 4:5 12:12 100:104 anzeigen
3. Runde TC Traunkirchen 2 TC Generali Bad Goisern 2 8:1 17:4 119:69 anzeigen
3. Runde TK Altmünster 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 7:2 16:6 111:75 anzeigen
So, 29.5.2016 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 TC Gmunden 1903 2 9:0 18:0 108:23 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Traunkirchen 2 Obertraun 6:3 14:10 109:107 anzeigen
Sa, 4.6.2016 09:30 4. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 TC Reindlmühl 2:7 5:16 68:114 anzeigen
So, 5.6.2016 09:30 4. Runde TC Generali Bad Goisern 2 TK Altmünster 1 2:7 5:15 66:97 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 7:2 15:6 96:73 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4
5. Runde TK Altmünster 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8:1 17:2 108:31 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 3:6 6:13 75:96 anzeigen
So, 12.6.2016 09:30 5. Runde TC Traunkirchen 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 2:7 5:15 70:100 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 TC Generali Bad Goisern 2 9:0 18:1 108:36 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 Obertraun 1:8 4:16 70:115 anzeigen
6. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 TC Traunkirchen 2 6:3 13:7 97:82 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde TC Generali Bad Goisern 2 TC Gmunden 1903 2 3:6 7:12 58:98 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 TK Altmünster 1 0:9 1:18 37:112 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 2
7. Runde TK Altmünster 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 6:3 13:8 88:69 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 7:2 15:4 101:57 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 5:4 11:10 100:92 anzeigen
7. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 TC Generali Bad Goisern 2 TC Reindlmühl 6:3 13:8 91:80 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 2
8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 Obertraun 5:4 12:9 102:89 anzeigen
8. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 2:7 7:14 60:106 anzeigen
So, 3.7.2016 09:30 8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 TC Gmunden 1903 2 1:8 2:16 41:101 anzeigen
8. Runde TC Traunkirchen 2 TK Altmünster 1 0:9 6:18 67:129 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* TK Altmünster 1
9. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 5:4 12:9 95:76 anzeigen
9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 TC Reindlmühl 5:4 10:8 83:77 anzeigen
So, 10.7.2016 09:30 9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 TC Traunkirchen 2 9:0 18:0 109:22 anzeigen
9. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 6:3 12:9 92:86 anzeigen

Tabelle und Spielplan