OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 3. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Pucking 1 8 6 0 2 20,0:4,0 54:18 117:53 801:551
2 Union TC St. Florian 1 8 8 0 0 18,0:6,0 50:22 104:49 717:456
3 TUS Kremsmünster 2 8 5 0 3 15,0:9,0 40:32 88:71 657:604
4 Nettingsdorfer Tennisklub 2 8 5 0 3 13,0:11,0 41:31 94:72 736:648
5 ASKÖ Enns 4 8 4 0 4 11,0:13,0 36:36 80:82 670:667
6 UTC VKB Niederneukirchen 2 8 3 0 5 11,0:13,0 35:37 80:80 673:644
7 UTC St. Marien 2 8 3 0 5 10,0:14,0 31:41 71:92 609:739
8 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 8 1 0 7 6,0:18,0 21:51 48:106 522:737
9 SPG Kremstal 3 8 1 0 7 4,0:20,0 16:56 39:116 446:785

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
1. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 UTC St. Marien 2 3:6 7:13 72:88 anzeigen
1. Runde TC Pucking 1 ASKÖ Enns 4 7:2 16:7 112:77 anzeigen
1. Runde Union TC St. Florian 1 Nettingsdorfer Tennisklub 2 5:4 11:8 82:66 anzeigen
1. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 SPG Kremstal 3 8:1 17:2 108:37 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Kremstal 3
2. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 2 UTC VKB Niederneukirchen 2 6:3 14:6 96:79 anzeigen
2. Runde TUS Kremsmünster 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 5:4 10:9 67:80 anzeigen
So, 22.5.2016 09:30 2. Runde ASKÖ Enns 4 Union TC St. Florian 1 4:5 8:10 62:76 anzeigen
2. Runde UTC St. Marien 2 TC Pucking 1 2:7 7:15 66:96 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* SU Hofkirchen/Traunkreis 2
3. Runde TC Pucking 1 TUS Kremsmünster 2 8:1 16:5 107:66 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 1 UTC St. Marien 2 6:3 14:6 98:55 anzeigen
3. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 ASKÖ Enns 4 3:6 8:13 81:100 anzeigen
3. Runde SPG Kremstal 3 Nettingsdorfer Tennisklub 2 Kematen 3:6 8:13 81:97 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* Nettingsdorfer Tennisklub 2
4. Runde UTC St. Marien 2 UTC VKB Niederneukirchen 2 3:6 6:13 65:89 anzeigen
4. Runde TUS Kremsmünster 2 Union TC St. Florian 1 3:6 7:12 57:82 anzeigen
4. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 TC Pucking 1 1:8 4:16 51:105 anzeigen
So, 5.6.2016 09:30 4. Runde ASKÖ Enns 4 SPG Kremstal 3 6:3 13:6 98:57 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* TC Pucking 1
5. Runde Union TC St. Florian 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 9:0 18:0 109:36 anzeigen
5. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 TUS Kremsmünster 2 2:7 7:15 72:98 anzeigen
5. Runde SPG Kremstal 3 UTC St. Marien 2 Kematen 6:3 14:7 110:73 anzeigen
5. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 2 ASKÖ Enns 4 6:3 14:8 106:89 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 4
6. Runde TUS Kremsmünster 2 SPG Kremstal 3 8:1 16:3 102:53 anzeigen
6. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 UTC VKB Niederneukirchen 2 1:8 3:16 56:102 anzeigen
6. Runde TC Pucking 1 Union TC St. Florian 1 4:5 10:11 87:90 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde UTC St. Marien 2 Nettingsdorfer Tennisklub 2 5:4 11:9 85:96 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
7. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 TC Pucking 1 1:8 4:17 74:118 anzeigen
7. Runde SPG Kremstal 3 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 Kematen 2:7 4:14 56:95 anzeigen
7. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 2 TUS Kremsmünster 2 3:6 7:12 64:86 anzeigen
So, 26.6.2016 09:30 7. Runde ASKÖ Enns 4 UTC St. Marien 2 6:3 12:9 93:83 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC St. Marien 2
8. Runde TUS Kremsmünster 2 ASKÖ Enns 4 7:2 15:5 96:52 anzeigen
8. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 Nettingsdorfer Tennisklub 2 3:6 7:15 76:111 anzeigen
8. Runde TC Pucking 1 SPG Kremstal 3 9:0 18:1 106:27 anzeigen
8. Runde Union TC St. Florian 1 UTC VKB Niederneukirchen 2 5:4 10:9 74:68 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* UTC VKB Niederneukirchen 2
9. Runde SPG Kremstal 3 Union TC St. Florian 1 Kematen 0:9 1:18 25:106 anzeigen
9. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 2 TC Pucking 1 6:3 14:9 100:70 anzeigen
9. Runde ASKÖ Enns 4 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 7:2 14:4 99:56 anzeigen
So, 10.7.2016 09:30 9. Runde UTC St. Marien 2 TUS Kremsmünster 2 6:3 12:8 94:85 anzeigen

Tabelle und Spielplan