OÖTV Sommer 2016 AKL
Damen Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 8 7 0 1 18,0:6,0 40:16 86:35 597:374
2 URTC Eferding 1 8 6 0 2 18,0:6,0 43:13 92:39 643:438
3 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 8 6 0 2 17,0:7,0 37:19 82:44 624:444
4 ASKÖ Marchtrenk 1 8 6 0 2 17,0:7,0 39:17 82:43 623:460
5 TC Mattighofen 1 8 3 0 5 9,0:15,0 20:36 45:82 459:609
6 UTC Fischer Ried 2 8 2 0 6 9,0:15,0 22:34 51:74 492:565
7 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8 2 0 6 7,0:17,0 16:40 39:88 404:625
8 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 8 2 0 6 7,0:17,0 17:39 44:84 417:618
9 TC Schalchen 1 8 2 0 6 6,0:18,0 18:38 48:80 476:602

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 1
1. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 0:7 1:14 27:85 anzeigen
1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Schalchen 1 6:1 12:3 80:45 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 1 TC Mattighofen 1 5:2 11:4 77:48 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 UTC Fischer Ried 2 0:7 2:14 33:90 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 2
2. Runde TC Mattighofen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 4:3 10:8 73:69 anzeigen
2. Runde TC Schalchen 1 URTC Eferding 1 0:7 4:14 53:88 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 4:3 8:7 70:61 anzeigen
2. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 7:0 14:0 85:22 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASKÖ Marchtrenk 1 4:3 9:6 75:66 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 5:2 11:7 87:79 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 TC Schalchen 1 2:5 5:10 58:68 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 2 TC Mattighofen 1 3:4 7:8 69:66 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* TC Mattighofen 1
4. Runde TC Schalchen 1 UTC Fischer Ried 2 3:4 7:9 64:73 anzeigen
4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 3:4 8:8 78:60 anzeigen
4. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 URTC Eferding 1 4:3 9:8 72:64 anzeigen
4. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 3:4 6:10 39:69 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 1
5. Runde URTC Eferding 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 7:0 14:3 93:47 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ASKÖ Marchtrenk 1 2:5 5:11 51:81 anzeigen
5. Runde TC Mattighofen 1 TC Schalchen 1 4:3 9:8 70:70 anzeigen
Sa, 11.6.2016 10:00 5. Runde UTC Fischer Ried 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 2:5 5:11 61:82 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* TC Schalchen 1
6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Mattighofen 1 6:1 12:3 79:47 anzeigen
6. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 UTC Fischer Ried 2 6:1 12:4 82:52 anzeigen
6. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 3:4 8:9 69:78 anzeigen
6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 URTC Eferding 1 4:3 9:7 63:65 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:7 0:14 18:84 anzeigen
7. Runde UTC Fischer Ried 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 3:4 7:9 66:67 anzeigen
7. Runde TC Mattighofen 1 ASKÖ Marchtrenk 1 2:5 4:12 58:88 anzeigen
7. Runde TC Schalchen 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 1:6 3:12 39:76 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 1
8. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 TC Schalchen 1 6:1 12:3 87:63 anzeigen
8. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 TC Mattighofen 1 4:3 10:6 76:68 anzeigen
8. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Fischer Ried 2 5:2 11:4 84:42 anzeigen
8. Runde URTC Eferding 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:1 13:2 82:37 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
9. Runde UTC Fischer Ried 2 URTC Eferding 1 0:7 1:14 39:87 anzeigen
9. Runde TC Mattighofen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:7 1:14 29:81 anzeigen
9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ASKÖ Marchtrenk 1 4:3 10:6 75:62 anzeigen
Sa, 9.7.2016 10:00 9. Runde TC Schalchen 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 4:3 10:7 74:70 anzeigen

Tabelle und Spielplan