OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 2. Klasse Nord D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ DWT solarCity 1 8 8 0 0 22,0:2,0 57:15 117:37 799:450
2 ULTV Linz 3 8 7 0 1 18,0:6,0 54:18 114:47 793:539
3 ÖTB TV Perg 2 8 6 0 2 14,0:10,0 38:34 84:73 708:662
4 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 4 0 4 12,0:12,0 34:38 75:81 642:677
5 DSG Union Pergkirchen 1 8 3 0 5 10,0:14,0 31:41 77:93 721:793
6 ASKÖ Luftenberg 1 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 73:89 663:695
7 UTC Katsdorf 2 8 3 0 5 10,0:14,0 29:43 67:95 649:765
8 ASKÖ Enns 3 8 2 0 6 8,0:16,0 30:42 67:91 641:704
9 UTC T.T.I. Asten 3 8 0 0 8 4,0:20,0 19:53 43:111 467:798

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 2
1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 DSG Union Pergkirchen 1 6:3 13:8 105:91 anzeigen
1. Runde ULTV Linz 3 UTC Katsdorf 2 6:3 14:8 108:90 anzeigen
So, 8.5.2016 09:30 1. Runde UTC T.T.I. Asten 3 ASKÖ DWT solarCity 1 4:5 9:11 75:92 anzeigen
Do, 5.5.2016 13:00 1. Runde ASKÖ Enns 3 ASKÖ Luftenberg 1 3:6 8:13 76:96 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 2
2. Runde ASKÖ Luftenberg 1 ULTV Linz 3 0:9 0:18 25:108 anzeigen
2. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 ASKÖ Enns 3 7:2 14:5 98:66 anzeigen
2. Runde DSG Union Pergkirchen 1 UTC T.T.I. Asten 3 8:1 17:4 120:70 anzeigen
So, 22.5.2016 09:30 2. Runde ÖTB TV Perg 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:3 13:7 96:70 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
3. Runde ULTV Linz 3 ASKÖ DWT solarCity 1 4:5 9:10 67:80 anzeigen
3. Runde UTC Katsdorf 2 ASKÖ Luftenberg 1 4:5 9:12 85:102 anzeigen
So, 29.5.2016 09:30 3. Runde UTC T.T.I. Asten 3 ÖTB TV Perg 2 4:5 8:10 74:83 anzeigen
3. Runde ASKÖ Enns 3 DSG Union Pergkirchen 1 6:3 14:9 115:86 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Luftenberg 1
4. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 UTC Katsdorf 2 9:0 18:0 109:31 anzeigen
4. Runde DSG Union Pergkirchen 1 ULTV Linz 3 1:8 5:16 73:113 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Perg 2 ASKÖ Enns 3 7:2 14:5 104:71 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC T.T.I. Asten 3 8:1 16:2 107:39 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 3
5. Runde ASKÖ Enns 3 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:5 9:10 85:78 anzeigen
5. Runde ULTV Linz 3 ÖTB TV Perg 2 9:0 18:4 117:80 anzeigen
5. Runde UTC Katsdorf 2 DSG Union Pergkirchen 1 4:5 11:12 103:108 anzeigen
5. Runde ASKÖ Luftenberg 1 ASKÖ DWT solarCity 1 2:7 7:15 84:104 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ DWT solarCity 1
6. Runde DSG Union Pergkirchen 1 ASKÖ Luftenberg 1 6:3 15:8 113:92 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ULTV Linz 3 3:6 8:12 79:92 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde ÖTB TV Perg 2 UTC Katsdorf 2 8:1 17:3 115:69 anzeigen
6. Runde UTC T.T.I. Asten 3 ASKÖ Enns 3 1:8 4:16 57:107 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 3
7. Runde ULTV Linz 3 UTC T.T.I. Asten 3 6:3 15:6 105:57 anzeigen
7. Runde UTC Katsdorf 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:4 11:10 88:90 anzeigen
7. Runde ASKÖ Luftenberg 1 ÖTB TV Perg 2 4:5 9:11 83:99 anzeigen
7. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 DSG Union Pergkirchen 1 8:1 16:3 105:55 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Pergkirchen 1
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Luftenberg 1 5:4 11:8 82:78 anzeigen
Sa, 2.7.2016 12:00 8. Runde ÖTB TV Perg 2 ASKÖ DWT solarCity 1 2:7 4:15 41:103 anzeigen
So, 3.7.2016 09:30 8. Runde UTC T.T.I. Asten 3 UTC Katsdorf 2 4:5 8:10 67:81 anzeigen
8. Runde ASKÖ Enns 3 ULTV Linz 3 3:6 6:12 55:83 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* ULTV Linz 3
9. Runde UTC Katsdorf 2 ASKÖ Enns 3 7:2 15:4 102:66 anzeigen
9. Runde ASKÖ Luftenberg 1 UTC T.T.I. Asten 3 8:1 16:2 103:28 anzeigen
9. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 9:0 18:0 108:31 anzeigen
9. Runde DSG Union Pergkirchen 1 ÖTB TV Perg 2 4:5 8:11 75:90 anzeigen

Tabelle und Spielplan