OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 3. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Geng 1 8 8 0 0 22,0:2,0 60:12 125:32 851:447
2 TC Eigenheim 2 8 7 0 1 18,0:6,0 49:23 101:57 747:581
3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 8 5 0 3 13,0:11,0 36:36 80:81 671:679
4 UTC Altenberg 3 8 4 0 4 12,0:12,0 34:38 76:84 653:667
5 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 8 4 0 4 11,0:13,0 31:41 68:88 634:696
6 Sportunion Bad Leonfelden 3 8 4 0 4 11,0:13,0 35:37 82:81 660:689
7 ASKÖ Schiffswerft 1 8 2 0 6 10,0:14,0 34:38 73:83 618:688
8 UTC Oberneukirchen 2 8 2 0 6 8,0:16,0 28:44 70:99 663:768
9 UTC Waxenberg 2 8 0 0 8 3,0:21,0 17:55 45:115 520:802

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 3
1. Runde TC Eigenheim 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 9:0 18:2 117:58 anzeigen
1. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 ASKÖ Schiffswerft 1 0:9 0:18 48:109 anzeigen
1. Runde UTC Waxenberg 2 Union Geng 1 0:9 3:18 63:118 anzeigen
1. Runde UTC Oberneukirchen 2 UTC Altenberg 3 3:6 7:13 69:96 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Altenberg 3
2. Runde Union Geng 1 UTC Oberneukirchen 2 7:2 16:4 116:71 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Waxenberg 2 9:0 18:2 114:55 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 3:6 7:13 61:105 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 TC Eigenheim 2 4:5 9:11 73:84 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* TC Eigenheim 2
3. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 5:4 11:10 90:92 anzeigen
3. Runde UTC Waxenberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 3:6 7:12 68:86 anzeigen
3. Runde UTC Oberneukirchen 2 ASKÖ Schiffswerft 1 7:2 16:4 102:51 anzeigen
So, 29.5.2016 09:30 3. Runde UTC Altenberg 3 Union Geng 1 2:7 5:14 64:98 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* Union Geng 1
4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Altenberg 3 4:5 9:10 74:83 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 UTC Oberneukirchen 2 7:2 15:6 108:74 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 UTC Waxenberg 2 5:4 12:8 85:83 anzeigen
4. Runde TC Eigenheim 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 8:1 16:3 102:47 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Vorderweißenbach/Traberg 2
5. Runde UTC Waxenberg 2 TC Eigenheim 2 2:7 4:14 51:102 anzeigen
5. Runde UTC Oberneukirchen 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 3:6 11:15 107:115 anzeigen
5. Runde Union Geng 1 ASKÖ Schiffswerft 1 9:0 18:0 108:18 anzeigen
So, 12.6.2016 09:30 5. Runde UTC Altenberg 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 3:6 8:14 84:110 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 Union Geng 1 3:6 8:13 72:91 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 UTC Altenberg 3 6:3 13:6 86:55 anzeigen
6. Runde TC Eigenheim 2 UTC Oberneukirchen 2 7:2 14:6 99:71 anzeigen
6. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 UTC Waxenberg 2 7:2 14:4 99:58 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Waxenberg 2
7. Runde UTC Oberneukirchen 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 4:5 8:12 73:100 anzeigen
7. Runde UTC Altenberg 3 TC Eigenheim 2 3:6 7:12 74:91 anzeigen
7. Runde Union Geng 1 Sportunion Bad Leonfelden 3 8:1 16:3 107:54 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 3:6 7:12 74:91 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 ASKÖ Schiffswerft 1 5:4 11:8 89:78 anzeigen
8. Runde TC Eigenheim 2 Union Geng 1 1:8 2:17 40:107 anzeigen
8. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 UTC Altenberg 3 4:5 8:12 80:95 anzeigen
8. Runde UTC Waxenberg 2 UTC Oberneukirchen 2 4:5 10:12 83:96 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 2
9. Runde Union Geng 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 6:3 13:7 106:65 anzeigen
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TC Eigenheim 2 3:6 9:14 100:112 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 Sportunion Bad Leonfelden 3 5:4 10:9 85:66 anzeigen
So, 10.7.2016 09:30 9. Runde UTC Altenberg 3 UTC Waxenberg 2 7:2 15:7 102:59 anzeigen

Tabelle und Spielplan