OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 1. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG UTC Trauntal 2 8 8 0 0 23,0:1,0 61:11 126:35 867:469
2 UTC Raika Sattledt 1 8 6 0 2 18,0:6,0 50:22 111:56 807:583
3 UTC Schleißheim 1 8 7 0 1 16,0:8,0 44:28 94:62 680:580
4 UTC Wels 1 8 5 0 3 15,0:9,0 46:26 97:56 712:501
5 UTC Fischlham 1 8 4 0 4 11,0:11,0 43:29 92:66 664:582
6 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 8 3 0 5 9,0:15,0 26:46 60:97 612:716
7 UTC Lambach 3 8 2 0 6 7,0:17,0 25:47 58:99 538:709
8 ASKÖ TV Gartner Edt 1 8 1 0 7 4,0:20,0 13:59 32:119 414:799
9 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 8 0 0 8 3,0:21,0 16:56 37:117 463:818

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Wels 1
1. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Schleißheim 1 4:5 8:11 71:87 anzeigen
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 ASKÖ TV Gartner Edt 1 6:3 12:6 92:66 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Raika Sattledt 1 Eberstalzell 7:2 14:7 107:86 anzeigen
1. Runde UTC Fischlham 1 UTC Lambach 3 6:3 12:7 73:70 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Lambach 3
2. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC Fischlham 1 7:2 16:8 106:79 anzeigen
2. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 SPG UTC Trauntal 2 1:8 4:17 45:114 anzeigen
2. Runde UTC Schleißheim 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 6:3 13:6 101:80 anzeigen
2. Runde UTC Wels 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 6:3 12:6 85:54 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Wels 1 1:8 3:16 56:98 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Schleißheim 1 Eberstalzell 7:2 14:5 110:58 anzeigen
3. Runde UTC Fischlham 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 9:0 18:0 111:47 anzeigen
3. Runde UTC Lambach 3 UTC Raika Sattledt 1 2:7 5:15 62:101 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Raika Sattledt 1
4. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 UTC Lambach 3 0:9 2:18 44:108 anzeigen
4. Runde UTC Schleißheim 1 UTC Fischlham 1 5:4 11:8 82:57 anzeigen
4. Runde UTC Wels 1 SPG UTC Trauntal 2 2:7 6:15 76:110 anzeigen
4. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 2:7 5:15 52:109 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
5. Runde SPG UTC Trauntal 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 Eberstalzell 9:0 18:1 114:35 anzeigen
5. Runde UTC Fischlham 1 UTC Wels 1 4:5 8:10 67:83 anzeigen
5. Runde UTC Lambach 3 UTC Schleißheim 1 2:7 4:14 55:91 anzeigen
5. Runde UTC Raika Sattledt 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 9:0 18:1 112:39 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ TV Gartner Edt 1
6. Runde UTC Schleißheim 1 UTC Raika Sattledt 1 5:4 12:11 84:95 anzeigen
6. Runde UTC Wels 1 UTC Lambach 3 9:0 18:1 110:33 anzeigen
6. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Fischlham 1 0:9 0:18 28:109 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 SPG UTC Trauntal 2 1:8 4:16 62:106 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
7. Runde UTC Fischlham 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 6:3 13:8 100:72 anzeigen
7. Runde UTC Lambach 3 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 5:4 12:9 92:89 anzeigen
7. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC Wels 1 5:4 11:9 78:81 anzeigen
7. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 UTC Schleißheim 1 1:8 3:16 41:99 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Schleißheim 1
8. Runde UTC Wels 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 9:0 18:0 108:25 anzeigen
8. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Raika Sattledt 1 2:7 6:15 79:115 anzeigen
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Lambach 3 5:4 11:10 89:79 anzeigen
8. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Fischlham 1 Eberstalzell 6:3 14:7 94:68 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Fischlham 1
9. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 9:0 18:1 114:52 anzeigen
9. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 8:1 16:2 107:55 anzeigen
9. Runde UTC Schleißheim 1 UTC Wels 1 6:3 12:8 78:71 anzeigen
Sa, 9.7.2016 11:30 9. Runde UTC Lambach 3 SPG UTC Trauntal 2 0:9 1:18 39:112 anzeigen

Tabelle und Spielplan