OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren Bezirksklasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Gunskirchen 1 8 6 0 2 18,0:6,0 51:21 108:47 747:451
2 TC Raika Alkoven 1 8 6 0 2 18,0:6,0 50:22 106:59 753:596
3 Union Marchtrenk 1 8 6 0 2 18,0:6,0 51:21 108:51 757:539
4 Welser Turnverein 1862 3 8 5 0 3 15,0:9,0 47:25 98:58 707:536
5 Union Sedda Bad Schallerbach 1 8 5 0 3 12,0:12,0 34:38 76:83 636:660
6 SV Wilhering 1 8 3 0 5 12,0:12,0 38:34 83:72 685:609
7 ÖTB ATV Gallspach 1 8 3 0 5 9,0:15,0 26:46 61:99 585:754
8 UTC Pram-Wendling 1 8 2 0 6 5,0:19,0 19:53 47:110 536:805
9 TSC Thalheim 3 8 0 0 8 0,0:23,0 8:64 22:130 382:838

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* ÖTB ATV Gallspach 1
1. Runde TSC Thalheim 3 SPG Gunskirchen 1 0:9 0:18 28:108 anzeigen
1. Runde TC Raika Alkoven 1 Union Marchtrenk 1 5:4 11:11 83:101 anzeigen
1. Runde UTC Pram-Wendling 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 Pram 3:6 8:13 76:104 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 3 SV Wilhering 1 6:3 12:7 94:79 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 Welser Turnverein 1862 3 1:8 4:17 64:110 anzeigen
2. Runde SPG Gunskirchen 1 TC Raika Alkoven 1 ASKÖ Gunskirchen 6:3 13:6 88:61 anzeigen
2. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 TSC Thalheim 3 7:2 14:5 97:66 anzeigen
Sa, 21.5.2016 11:00 2. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Pram-Wendling 1 7:2 14:5 106:56 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* TSC Thalheim 3
3. Runde TC Raika Alkoven 1 ÖTB ATV Gallspach 1 6:3 14:8 104:83 anzeigen
3. Runde UTC Pram-Wendling 1 SPG Gunskirchen 1 Pram 6:3 12:8 86:76 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 3 Union Marchtrenk 1 4:5 8:11 76:77 anzeigen
3. Runde SV Wilhering 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 4:5 9:11 90:94 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 1
4. Runde Union Marchtrenk 1 SV Wilhering 1 6:3 12:7 84:62 anzeigen
4. Runde SPG Gunskirchen 1 Welser Turnverein 1862 3 ASKÖ Gunskirchen 8:1 17:3 112:51 anzeigen
4. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 UTC Pram-Wendling 1 7:2 14:5 103:75 anzeigen
4. Runde TSC Thalheim 3 TC Raika Alkoven 1 0:9 3:18 60:113 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* TC Raika Alkoven 1
5. Runde UTC Pram-Wendling 1 TSC Thalheim 3 Pram 6:3 13:7 100:77 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 3 ÖTB ATV Gallspach 1 8:1 17:3 107:36 anzeigen
5. Runde SV Wilhering 1 SPG Gunskirchen 1 6:3 12:7 80:66 anzeigen
5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 Union Marchtrenk 1 2:7 6:15 66:91 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
6. Runde SPG Gunskirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASKÖ Gunskirchen 9:0 18:0 108:17 anzeigen
6. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 SV Wilhering 1 5:4 10:9 89:88 anzeigen
6. Runde TSC Thalheim 3 Welser Turnverein 1862 3 0:9 1:18 22:104 anzeigen
6. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC Pram-Wendling 1 9:0 18:2 115:51 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 1
7. Runde Welser Turnverein 1862 3 TC Raika Alkoven 1 2:7 5:14 50:101 anzeigen
7. Runde SV Wilhering 1 TSC Thalheim 3 7:2 15:4 99:40 anzeigen
7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ÖTB ATV Gallspach 1 7:2 15:4 102:68 anzeigen
7. Runde Union Marchtrenk 1 SPG Gunskirchen 1 4:5 9:11 73:89 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 1
8. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 Union Marchtrenk 1 0:9 3:18 54:112 anzeigen
8. Runde TSC Thalheim 3 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:8 2:16 36:104 anzeigen
8. Runde TC Raika Alkoven 1 SV Wilhering 1 7:2 15:6 95:78 anzeigen
8. Runde UTC Pram-Wendling 1 Welser Turnverein 1862 3 Pram 0:9 1:18 45:115 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 3
9. Runde SV Wilhering 1 UTC Pram-Wendling 1 9:0 18:1 109:47 anzeigen
9. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Raika Alkoven 1 5:4 11:10 85:81 anzeigen
9. Runde Union Marchtrenk 1 TSC Thalheim 3 9:0 18:0 113:53 anzeigen
9. Runde SPG Gunskirchen 1 ÖTB ATV Gallspach 1 ASKÖ Gunskirchen 8:1 16:5 100:55 anzeigen

Tabelle und Spielplan