OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 1. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 8 8 0 0 22,0:2,0 61:11 124:28 823:391
2 TC Kirchdorf 3 8 6 0 2 15,0:9,0 44:28 96:69 740:665
3 TC Bad Hall 1 8 4 0 4 15,0:9,0 45:27 97:69 756:629
4 TUS Kremsmünster 1 8 5 0 3 14,0:10,0 39:33 91:71 740:645
5 TC SV GW Micheldorf 1 8 3 0 5 12,0:12,0 34:38 80:82 724:698
6 UTC Schlierbach 1 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 82:92 684:766
7 SV Molln 2 8 4 0 4 10,0:14,0 31:41 77:96 677:734
8 UTC Sparkasse Nußbach 1 8 1 0 7 5,0:19,0 19:53 46:115 492:794
9 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 8 1 0 7 4,0:20,0 18:54 45:116 489:803

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* TC Bad Hall 1
1. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 5:4 12:10 96:92 anzeigen
1. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 TUS Kremsmünster 1 6:3 12:7 91:69 anzeigen
1. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 SV Molln 2 5:4 11:10 82:79 anzeigen
Do, 26.5.2016 10:00 1. Runde TC Kirchdorf 3 TC SV GW Micheldorf 1 5:4 10:11 84:95 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* SV Molln 2
2. Runde TC SV GW Micheldorf 1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 7:2 15:6 109:61 anzeigen
2. Runde TUS Kremsmünster 1 TC Kirchdorf 3 3:6 8:13 97:123 anzeigen
2. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 0:9 0:18 20:108 anzeigen
2. Runde TC Bad Hall 1 UTC Schlierbach 1 8:1 17:6 119:80 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 1
3. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 TC Bad Hall 1 5:4 11:9 91:77 anzeigen
3. Runde TC Kirchdorf 3 UTC Sparkasse Nußbach 1 9:0 18:1 107:44 anzeigen
3. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 TUS Kremsmünster 1 3:6 6:15 66:111 anzeigen
3. Runde SV Molln 2 TC SV GW Micheldorf 1 6:3 14:10 118:97 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* TC SV GW Micheldorf 1
4. Runde TUS Kremsmünster 1 SV Molln 2 7:2 16:6 101:70 anzeigen
4. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 5:4 10:10 81:82 anzeigen
4. Runde TC Bad Hall 1 TC Kirchdorf 3 3:6 8:14 86:86 anzeigen
4. Runde UTC Schlierbach 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 2:7 4:15 37:97 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 1
5. Runde TC Kirchdorf 3 UTC Schlierbach 1 6:3 14:10 102:85 anzeigen
5. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 TC Bad Hall 1 1:8 3:17 53:111 anzeigen
5. Runde SV Molln 2 UTC Sparkasse Nußbach 1 5:4 13:11 99:90 anzeigen
5. Runde TC SV GW Micheldorf 1 TUS Kremsmünster 1 3:6 6:13 69:91 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 1
6. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 TC SV GW Micheldorf 1 2:7 4:15 56:105 anzeigen
6. Runde TC Bad Hall 1 SV Molln 2 4:5 9:12 78:91 anzeigen
6. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 7:2 15:6 108:67 anzeigen
6. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 TC Kirchdorf 3 9:0 18:2 119:57 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 3
7. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 0:9 0:18 22:108 anzeigen
7. Runde SV Molln 2 UTC Schlierbach 1 4:5 11:12 96:92 anzeigen
7. Runde TC SV GW Micheldorf 1 TC Bad Hall 1 5:4 11:8 98:88 anzeigen
7. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 6:3 12:6 86:54 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Sparkasse Nußbach 1
8. Runde TC Bad Hall 1 TUS Kremsmünster 1 6:3 12:8 86:75 anzeigen
8. Runde UTC Schlierbach 1 TC SV GW Micheldorf 1 6:3 13:7 100:83 anzeigen
8. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 SV Molln 2 9:0 18:1 109:41 anzeigen
8. Runde TC Kirchdorf 3 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 8:1 16:3 96:56 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1
9. Runde SV Molln 2 TC Kirchdorf 3 5:4 10:9 83:85 anzeigen
9. Runde TC SV GW Micheldorf 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 2:7 5:14 68:100 anzeigen
9. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Schlierbach 1 5:4 12:10 110:86 anzeigen
9. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 TC Bad Hall 1 1:8 4:17 55:111 anzeigen

Tabelle und Spielplan