OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 7 0 1 20,0:4,0 55:17 114:41 801:504
2 UTC Fischer Ried 2 8 6 0 2 16,0:8,0 46:26 99:67 780:647
3 TC Braunau 1 8 5 0 3 14,0:10,0 42:30 89:78 733:678
4 ASKÖ Auhof 1 8 4 0 4 13,0:11,0 40:32 95:69 752:658
5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 8 4 0 4 13,0:11,0 41:31 93:77 759:717
6 TC Kirchdorf 2 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 85:76 723:677
7 TSC Thalheim 1 8 4 0 4 10,0:12,0 36:36 84:76 684:662
8 Welser Turnverein 1862 2 8 1 0 7 4,0:20,0 16:56 42:119 527:826
9 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8 1 0 7 2,0:21,0 10:62 26:124 389:779

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* TC Braunau 1
1. Runde Welser Turnverein 1862 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 5:4 11:11 101:104 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 9:0 18:0 108:20 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 1 TSC Thalheim 1 4:5 10:10 90:101 anzeigen
Sa, 14.5.2016 11:00 1. Runde UTC Fischer Ried 2 TC Kirchdorf 2 2:7 5:15 79:110 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* TSC Thalheim 1
2. Runde TC Kirchdorf 2 ASKÖ Auhof 1 4:5 11:12 96:93 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 UTC Fischer Ried 2 0:9 2:18 55:120 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:5 8:11 82:94 anzeigen
2. Runde TC Braunau 1 Welser Turnverein 1862 2 6:3 13:10 93:88 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 2
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Braunau 1 8:1 17:2 111:52 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 5:4 13:9 98:75 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 9:0 18:0 108:16 anzeigen
3. Runde TSC Thalheim 1 TC Kirchdorf 2 6:3 14:6 105:72 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 2
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TSC Thalheim 1 0:9 0:18 36:110 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 ASKÖ Auhof 1 3:6 7:13 77:97 anzeigen
4. Runde TC Braunau 1 UTC Fischer Ried 2 5:4 12:9 91:85 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:9 1:18 48:107 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
5. Runde UTC Fischer Ried 2 Welser Turnverein 1862 2 7:2 15:6 107:89 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Braunau 1 3:6 9:13 91:115 anzeigen
5. Runde TSC Thalheim 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 3:6 10:13 101:97 anzeigen
5. Runde TC Kirchdorf 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 9:0 18:0 109:32 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 2
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Kirchdorf 2 6:3 14:9 108:92 anzeigen
6. Runde TC Braunau 1 TSC Thalheim 1 8:1 16:5 109:49 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 2 ASKÖ Auhof 1 1:8 2:17 59:105 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Fischer Ried 2 4:5 10:11 90:93 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 2
7. Runde ASKÖ Auhof 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:5 11:10 105:93 anzeigen
7. Runde TSC Thalheim 1 Welser Turnverein 1862 2 8:1 17:3 111:57 anzeigen
7. Runde TC Kirchdorf 2 TC Braunau 1 5:4 10:8 82:81 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 0:9 1:18 52:114 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
8. Runde TC Braunau 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8:1 16:5 110:70 anzeigen
8. Runde Welser Turnverein 1862 2 TC Kirchdorf 2 4:5 9:10 85:91 anzeigen
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TSC Thalheim 1 8:1 16:2 104:33 anzeigen
8. Runde UTC Fischer Ried 2 ASKÖ Auhof 1 8:1 16:5 101:63 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 1
9. Runde TSC Thalheim 1 UTC Fischer Ried 2 3:6 8:12 74:97 anzeigen
9. Runde TC Kirchdorf 2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:7 6:14 71:94 anzeigen
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 Welser Turnverein 1862 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Braunau 1 5:4 13:9 102:82 anzeigen

Tabelle und Spielplan