OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Bad Leonfelden 2 8 7 0 1 21,0:3,0 54:18 114:45 830:517
2 TC Eigenheim 1 8 8 0 0 18,0:6,0 49:23 103:55 775:559
3 UTC Waxenberg 1 8 5 0 3 14,0:10,0 42:30 91:66 715:618
4 ÖTB TV Urfahr 4 8 5 0 3 13,0:11,0 37:35 84:74 711:632
5 UTC Oberneukirchen 1 8 2 0 6 11,0:13,0 32:40 75:86 687:745
6 TC Hellmonsödt 1 8 4 0 4 11,0:13,0 35:37 76:85 661:731
7 ASKÖ Kleinmünchen 1 8 3 0 5 10,0:14,0 33:39 74:84 666:703
8 ASKÖ Auhof 3 8 1 0 7 6,0:18,0 22:50 53:110 572:820
9 Post SV Linz 2 8 1 0 7 3,0:20,0 20:52 46:111 492:784

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
1. Runde Post SV Linz 2 UTC Oberneukirchen 1 5:4 10:10 77:82 anzeigen
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Waxenberg 1 7:2 15:4 106:57 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 3 TC Eigenheim 1 0:9 0:18 24:109 anzeigen
1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ÖTB TV Urfahr 4 4:5 8:11 75:97 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 4
2. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 8:1 17:3 112:55 anzeigen
2. Runde UTC Waxenberg 1 ASKÖ Auhof 3 7:2 16:5 118:74 anzeigen
2. Runde UTC Oberneukirchen 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 3:6 7:13 76:109 anzeigen
2. Runde TC Hellmonsödt 1 Post SV Linz 2 7:2 16:6 110:70 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* Post SV Linz 2
3. Runde ASKÖ Auhof 3 UTC Oberneukirchen 1 2:7 4:15 72:102 anzeigen
3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 UTC Waxenberg 1 3:6 7:13 63:89 anzeigen
Sa, 28.5.2016 11:00 3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 TC Hellmonsödt 1 8:1 16:2 105:43 anzeigen
So, 29.5.2016 09:30 3. Runde ÖTB TV Urfahr 4 TC Eigenheim 1 4:5 10:10 91:85 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
4. Runde UTC Waxenberg 1 ÖTB TV Urfahr 4 6:3 12:7 96:79 anzeigen
4. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 3:6 6:13 78:102 anzeigen
4. Runde TC Hellmonsödt 1 ASKÖ Auhof 3 6:3 13:8 101:83 anzeigen
4. Runde Post SV Linz 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 1:8 3:17 47:111 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 2
5. Runde ASKÖ Auhof 3 Post SV Linz 2 7:2 15:5 106:65 anzeigen
5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 TC Hellmonsödt 1 4:5 9:10 95:89 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 4 UTC Oberneukirchen 1 7:2 16:6 119:90 anzeigen
5. Runde TC Eigenheim 1 UTC Waxenberg 1 5:4 11:8 86:73 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Waxenberg 1
6. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Eigenheim 1 3:6 10:12 90:108 anzeigen
6. Runde TC Hellmonsödt 1 ÖTB TV Urfahr 4 4:5 9:11 85:95 anzeigen
6. Runde Post SV Linz 2 ASKÖ Kleinmünchen 1 2:7 5:14 60:96 anzeigen
Sa, 18.6.2016 11:00 6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 ASKÖ Auhof 3 8:1 16:6 119:83 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 3
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 2:7 6:15 74:103 anzeigen
7. Runde TC Eigenheim 1 TC Hellmonsödt 1 5:4 12:9 97:78 anzeigen
7. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Oberneukirchen 1 6:3 13:6 93:64 anzeigen
So, 26.6.2016 09:30 7. Runde ÖTB TV Urfahr 4 Post SV Linz 2 6:3 12:6 83:44 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
8. Runde TC Hellmonsödt 1 UTC Waxenberg 1 6:3 12:8 90:81 anzeigen
8. Runde Post SV Linz 2 TC Eigenheim 1 4:5 8:10 73:88 anzeigen
8. Runde ASKÖ Auhof 3 ASKÖ Kleinmünchen 1 3:6 7:14 75:106 anzeigen
Sa, 2.7.2016 11:00 8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 ÖTB TV Urfahr 4 7:2 15:4 102:47 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 1
9. Runde TC Eigenheim 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 6:3 13:7 90:75 anzeigen
9. Runde UTC Waxenberg 1 Post SV Linz 2 8:1 17:3 108:56 anzeigen
9. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Hellmonsödt 1 7:2 15:5 105:65 anzeigen
So, 10.7.2016 09:30 9. Runde ÖTB TV Urfahr 4 ASKÖ Auhof 3 5:4 13:8 100:55 anzeigen

Tabelle und Spielplan