OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Enns 1 8 8 0 0 24,0:0,0 65:7 135:22 892:406
2 UTV Summerau 1 8 7 0 1 20,0:4,0 56:16 120:47 860:560
3 UTC T.T.I. Asten 1 8 5 0 3 15,0:9,0 42:30 100:69 768:616
4 SV Gallneukirchen 1 8 4 0 4 13,0:11,0 41:31 91:75 726:654
5 Union Stein&Co Mauthausen 2 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 79:87 707:753
6 UTC Scherb Rainbach 1 8 3 0 5 9,0:15,0 28:44 66:98 618:771
7 ÖTB TV Urfahr 3 8 3 0 5 7,0:17,0 25:47 59:103 571:779
8 DSG Union Grünbach 1 8 0 0 8 3,0:21,0 13:59 40:123 536:841
9 SV Pregarten 1 8 2 0 6 -3,0:19,0 19:53 45:111 481:779

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 1
1. Runde SV Gallneukirchen 1 DSG Union Grünbach 1 9:0 18:3 116:64 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC T.T.I. Asten 1 4:5 9:14 85:101 anzeigen
1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SV Pregarten 1 7:2 16:4 109:63 anzeigen
1. Runde UTV Summerau 1 UTC Scherb Rainbach 1 7:2 16:5 113:68 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
2. Runde SV Pregarten 1 UTV Summerau 1 1:8 4:16 61:107 anzeigen
2. Runde UTC T.T.I. Asten 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 4:5 11:11 98:89 anzeigen
2. Runde DSG Union Grünbach 1 ÖTB TV Urfahr 3 4:5 9:13 99:103 anzeigen
2. Runde ASKÖ Enns 1 SV Gallneukirchen 1 7:2 16:6 119:70 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
3. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ASKÖ Enns 1 0:9 1:18 43:114 anzeigen
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 DSG Union Grünbach 1 8:1 16:5 111:72 anzeigen
3. Runde UTV Summerau 1 UTC T.T.I. Asten 1 6:3 15:10 108:93 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Pregarten 1 7:2 14:5 101:56 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
4. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC Scherb Rainbach 1 8:1 17:3 115:61 anzeigen
4. Runde DSG Union Grünbach 1 UTV Summerau 1 0:9 4:18 64:117 anzeigen
4. Runde ASKÖ Enns 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 7:2 16:5 112:58 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 3 7:2 14:6 107:64 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 3
5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SV Gallneukirchen 1 6:3 13:8 101:81 anzeigen
5. Runde UTV Summerau 1 ASKÖ Enns 1 2:7 5:15 81:111 anzeigen
5. Runde UTC Scherb Rainbach 1 DSG Union Grünbach 1 5:4 11:8 87:76 anzeigen
5. Runde SV Pregarten 1 UTC T.T.I. Asten 1 1:8 3:17 46:112 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
6. Runde DSG Union Grünbach 1 SV Pregarten 1 3:6 8:12 82:92 anzeigen
6. Runde ASKÖ Enns 1 UTC Scherb Rainbach 1 9:0 18:2 114:43 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 1 UTV Summerau 1 2:7 6:15 72:108 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 3 Union Stein&Co Mauthausen 2 6:3 12:7 99:73 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 2
7. Runde UTV Summerau 1 ÖTB TV Urfahr 3 9:0 18:1 108:28 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Gallneukirchen 1 4:5 9:12 74:95 anzeigen
7. Runde SV Pregarten 1 ASKÖ Enns 1 0:9 1:18 29:106 anzeigen
7. Runde UTC T.T.I. Asten 1 DSG Union Grünbach 1 8:1 17:3 106:47 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 1
8. Runde ASKÖ Enns 1 UTC T.T.I. Asten 1 8:1 16:2 107:50 anzeigen
8. Runde SV Gallneukirchen 1 SV Pregarten 1 9:0 18:1 112:31 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Scherb Rainbach 1 6:3 13:8 99:74 anzeigen
8. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTV Summerau 1 1:8 2:17 63:118 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* UTV Summerau 1
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 6:3 14:9 110:103 anzeigen
9. Runde SV Pregarten 1 ÖTB TV Urfahr 3 7:2 15:4 103:50 anzeigen
9. Runde UTC T.T.I. Asten 1 SV Gallneukirchen 1 5:4 12:9 93:73 anzeigen
9. Runde DSG Union Grünbach 1 ASKÖ Enns 1 0:9 0:18 32:109 anzeigen

Tabelle und Spielplan