OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 1. Klasse Mitte C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Gaspoltshofen 1 8 7 0 1 20,0:4,0 53:19 113:53 816:598
2 Union Buchkirchen 2 8 7 0 1 19,0:5,0 54:18 117:43 831:515
3 ASKÖ TC Wels 1 8 6 0 2 18,0:6,0 50:22 108:63 766:613
4 UTC Haag am Hausruck 1 8 6 0 2 16,0:7,0 46:26 102:60 790:576
5 ESV Wels 2 8 3 0 5 10,0:14,0 35:37 82:86 682:718
6 UTC Grieskirchen 2 8 3 0 5 10,0:14,0 31:41 69:91 621:722
7 UTC Rottenbach 1 8 3 0 5 9,0:15,0 29:43 68:95 661:716
8 UTC Aistersheim 1 8 1 0 7 3,0:21,0 15:57 43:118 541:842
9 SV Bangerl Schlüßlberg 1 8 0 0 8 1,0:22,0 11:61 33:126 433:841

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Haag am Hausruck 1
1. Runde ESV Wels 2 UTC Grieskirchen 2 6:3 14:7 110:82 anzeigen
1. Runde UTC Aistersheim 1 ASKÖ TC Wels 1 1:8 6:17 80:116 anzeigen
1. Runde UTC Gaspoltshofen 1 UTC Rottenbach 1 7:2 16:6 117:81 anzeigen
1. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 Union Buchkirchen 2 0:9 0:18 27:109 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* Union Buchkirchen 2
2. Runde UTC Rottenbach 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 7:2 15:5 106:52 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Gaspoltshofen 1 6:3 14:9 110:85 anzeigen
2. Runde UTC Grieskirchen 2 UTC Aistersheim 1 7:2 15:5 102:65 anzeigen
2. Runde UTC Haag am Hausruck 1 ESV Wels 2 5:4 12:10 102:83 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* ESV Wels 2
3. Runde UTC Aistersheim 1 UTC Haag am Hausruck 1 3:6 8:13 79:107 anzeigen
3. Runde UTC Gaspoltshofen 1 UTC Grieskirchen 2 8:1 17:4 113:64 anzeigen
3. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 ASKÖ TC Wels 1 0:9 0:18 28:108 anzeigen
3. Runde Union Buchkirchen 2 UTC Rottenbach 1 8:1 17:3 111:73 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Rottenbach 1
4. Runde ASKÖ TC Wels 1 Union Buchkirchen 2 3:6 8:15 80:110 anzeigen
4. Runde UTC Grieskirchen 2 SV Bangerl Schlüßlberg 1 6:3 14:9 108:80 anzeigen
4. Runde UTC Haag am Hausruck 1 UTC Gaspoltshofen 1 3:6 7:12 73:89 anzeigen
4. Runde ESV Wels 2 UTC Aistersheim 1 8:1 16:4 116:61 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Aistersheim 1
5. Runde UTC Gaspoltshofen 1 ESV Wels 2 8:1 17:4 110:54 anzeigen
5. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 UTC Haag am Hausruck 1 0:9 3:18 58:109 anzeigen
5. Runde Union Buchkirchen 2 UTC Grieskirchen 2 5:4 11:8 90:74 anzeigen
5. Runde UTC Rottenbach 1 ASKÖ TC Wels 1 1:8 5:17 64:103 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 1
6. Runde UTC Grieskirchen 2 UTC Rottenbach 1 5:4 11:8 84:74 anzeigen
6. Runde UTC Haag am Hausruck 1 Union Buchkirchen 2 3:6 8:13 88:103 anzeigen
6. Runde ESV Wels 2 SV Bangerl Schlüßlberg 1 8:1 17:5 113:65 anzeigen
6. Runde UTC Aistersheim 1 UTC Gaspoltshofen 1 1:8 4:16 72:109 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Gaspoltshofen 1
7. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 UTC Aistersheim 1 4:5 8:10 80:82 anzeigen
7. Runde Union Buchkirchen 2 ESV Wels 2 7:2 14:5 100:48 anzeigen
7. Runde UTC Rottenbach 1 UTC Haag am Hausruck 1 2:7 4:14 51:94 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Grieskirchen 2 5:4 11:8 82:70 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 2
8. Runde UTC Haag am Hausruck 1 ASKÖ TC Wels 1 5:4 14:8 109:76 anzeigen
8. Runde ESV Wels 2 UTC Rottenbach 1 4:5 10:12 91:107 anzeigen
8. Runde UTC Aistersheim 1 Union Buchkirchen 2 0:9 1:18 38:107 anzeigen
8. Runde UTC Gaspoltshofen 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 8:1 16:3 106:43 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* SV Bangerl Schlüßlberg 1
9. Runde Union Buchkirchen 2 UTC Gaspoltshofen 1 4:5 11:10 101:87 anzeigen
9. Runde UTC Rottenbach 1 UTC Aistersheim 1 7:2 15:5 105:64 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Wels 1 ESV Wels 2 7:2 15:6 91:67 anzeigen
9. Runde UTC Grieskirchen 2 UTC Haag am Hausruck 1 1:8 2:16 37:108 anzeigen

Tabelle und Spielplan