OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 1. Klasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Raab 1 8 8 0 0 23,0:1,0 65:7 132:18 844:316
2 UTC Münzkirchen 1 8 7 0 1 21,0:3,0 55:17 115:42 802:528
3 UTC Brunnenthal 1 8 5 0 3 14,0:10,0 35:37 76:79 654:665
4 Union Suben 1 8 4 0 4 10,0:14,0 31:41 75:89 652:721
5 UTC Wernstein 1 8 3 0 5 10,0:14,0 35:37 79:84 687:715
6 ATSV Schärding 2 8 3 0 5 9,0:15,0 26:46 59:102 597:759
7 UTC Esternberg 2 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 74:93 640:761
8 UTC Hamedinger Kopfing 1 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 64:92 598:701
9 UTC St. Florian/Inn 2 8 0 0 8 3,0:21,0 17:55 40:115 474:782

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Esternberg 2
1. Runde UTC St. Florian/Inn 2 UTC Münzkirchen 1 1:8 4:17 53:108 anzeigen
1. Runde UTC Brunnenthal 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 3:6 8:12 73:92 anzeigen
1. Runde Union Suben 1 UTC Wernstein 1 6:3 13:8 104:92 anzeigen
So, 8.5.2016 09:30 1. Runde ATSV Schärding 2 UTC Raab 1 0:9 2:18 35:107 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Raab 1
2. Runde UTC Wernstein 1 ATSV Schärding 2 9:0 18:1 112:53 anzeigen
2. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 Union Suben 1 4:5 8:13 78:103 anzeigen
2. Runde UTC Münzkirchen 1 UTC Brunnenthal 1 9:0 18:0 110:46 anzeigen
2. Runde UTC Esternberg 2 UTC St. Florian/Inn 2 5:4 11:9 80:88 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* UTC St. Florian/Inn 2
3. Runde UTC Brunnenthal 1 UTC Esternberg 2 7:2 15:5 114:64 anzeigen
3. Runde Union Suben 1 UTC Münzkirchen 1 2:7 5:15 60:95 anzeigen
3. Runde UTC Raab 1 UTC Wernstein 1 7:2 15:5 104:58 anzeigen
So, 29.5.2016 09:30 3. Runde ATSV Schärding 2 UTC Hamedinger Kopfing 1 4:5 9:11 77:91 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Wernstein 1
4. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Raab 1 0:9 1:18 31:107 anzeigen
4. Runde UTC Münzkirchen 1 ATSV Schärding 2 8:1 17:3 113:64 anzeigen
4. Runde UTC Esternberg 2 Union Suben 1 4:5 11:12 98:98 anzeigen
So, 5.6.2016 09:30 4. Runde UTC St. Florian/Inn 2 UTC Brunnenthal 1 4:5 9:11 87:99 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Brunnenthal 1
5. Runde Union Suben 1 UTC St. Florian/Inn 2 8:1 17:2 106:48 anzeigen
5. Runde UTC Raab 1 UTC Münzkirchen 1 5:4 11:8 95:88 anzeigen
5. Runde UTC Wernstein 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 6:3 12:7 93:76 anzeigen
So, 12.6.2016 09:30 5. Runde ATSV Schärding 2 UTC Esternberg 2 7:2 14:7 112:78 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Hamedinger Kopfing 1
6. Runde UTC Münzkirchen 1 UTC Wernstein 1 7:2 15:5 109:69 anzeigen
6. Runde UTC Esternberg 2 UTC Raab 1 0:9 0:18 15:108 anzeigen
6. Runde UTC Brunnenthal 1 Union Suben 1 8:1 16:3 107:48 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde UTC St. Florian/Inn 2 ATSV Schärding 2 2:7 5:14 56:97 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* Union Suben 1
7. Runde ATSV Schärding 2 UTC Brunnenthal 1 2:7 5:14 67:99 anzeigen
7. Runde UTC Raab 1 UTC St. Florian/Inn 2 8:1 16:2 104:36 anzeigen
7. Runde UTC Wernstein 1 UTC Esternberg 2 4:5 11:13 97:106 anzeigen
7. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Münzkirchen 1 2:7 4:14 55:99 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Münzkirchen 1
8. Runde UTC Esternberg 2 UTC Hamedinger Kopfing 1 8:1 17:3 113:64 anzeigen
8. Runde UTC Brunnenthal 1 UTC Raab 1 0:9 0:18 23:108 anzeigen
8. Runde Union Suben 1 ATSV Schärding 2 4:5 12:11 103:92 anzeigen
So, 3.7.2016 09:30 8. Runde UTC St. Florian/Inn 2 UTC Wernstein 1 4:5 8:11 70:77 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* ATSV Schärding 2
9. Runde UTC Raab 1 Union Suben 1 9:0 18:0 111:30 anzeigen
9. Runde UTC Wernstein 1 UTC Brunnenthal 1 4:5 9:12 89:93 anzeigen
9. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC St. Florian/Inn 2 9:0 18:1 111:36 anzeigen
9. Runde UTC Münzkirchen 1 UTC Esternberg 2 5:4 11:10 80:86 anzeigen

Tabelle und Spielplan