OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Taiskirchen 1 8 8 0 0 21,0:3,0 55:17 116:47 849:529
2 UTC Eggelsberg 1 8 6 0 2 16,0:8,0 45:27 96:62 758:610
3 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 8 5 0 3 15,0:9,0 42:30 95:69 772:659
4 ATSV Schärding 1 8 3 0 5 11,0:13,0 36:36 81:85 654:725
5 TV Taufkirchen/Pram 1 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 76:87 646:715
6 TC Uttendorf 1 8 2 0 6 10,0:14,0 31:41 75:95 649:755
7 UTC Esternberg 1 8 3 0 5 9,0:15,0 27:45 66:96 642:760
8 TC Mattighofen 2 8 3 0 5 9,0:15,0 31:41 73:91 688:703
9 UTC St. Martin im Innkreis 1 8 2 0 6 6,0:18,0 23:49 58:104 588:790

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* TC Mattighofen 2
1. Runde TC Uttendorf 1 ATSV Schärding 1 5:4 11:9 85:75 anzeigen
1. Runde UTC St. Martin im Innkreis 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 1:8 3:16 50:106 anzeigen
1. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Eggelsberg 1 7:2 14:5 96:69 anzeigen
1. Runde UTC Esternberg 1 UTC Taiskirchen 1 0:9 4:18 71:121 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Taiskirchen 1
2. Runde UTC Eggelsberg 1 UTC Esternberg 1 8:1 16:3 109:60 anzeigen
2. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 TV Taufkirchen/Pram 1 3:6 8:13 91:103 anzeigen
2. Runde ATSV Schärding 1 UTC St. Martin im Innkreis 1 6:3 13:9 89:86 anzeigen
2. Runde TC Mattighofen 2 TC Uttendorf 1 6:3 13:7 99:65 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* TC Uttendorf 1
3. Runde UTC St. Martin im Innkreis 1 TC Mattighofen 2 5:4 11:8 76:78 anzeigen
3. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ATSV Schärding 1 2:7 8:15 81:102 anzeigen
3. Runde UTC Esternberg 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 1:8 4:16 62:107 anzeigen
3. Runde UTC Taiskirchen 1 UTC Eggelsberg 1 5:4 11:9 84:78 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Eggelsberg 1
4. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 UTC Taiskirchen 1 4:5 10:10 93:100 anzeigen
4. Runde ATSV Schärding 1 UTC Esternberg 1 7:2 15:5 103:61 anzeigen
4. Runde TC Mattighofen 2 TV Taufkirchen/Pram 1 5:4 12:9 93:77 anzeigen
4. Runde TC Uttendorf 1 UTC St. Martin im Innkreis 1 6:3 14:10 115:106 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* UTC St. Martin im Innkreis 1
5. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 TC Uttendorf 1 6:3 12:9 85:80 anzeigen
5. Runde UTC Esternberg 1 TC Mattighofen 2 7:2 15:6 107:89 anzeigen
5. Runde UTC Taiskirchen 1 ATSV Schärding 1 7:2 15:6 118:67 anzeigen
5. Runde UTC Eggelsberg 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 9:0 18:2 117:66 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Revital Aspach-Wildenau 1
6. Runde ATSV Schärding 1 UTC Eggelsberg 1 4:5 9:11 80:99 anzeigen
6. Runde TC Mattighofen 2 UTC Taiskirchen 1 2:7 6:15 77:111 anzeigen
6. Runde TC Uttendorf 1 UTC Esternberg 1 4:5 10:11 76:88 anzeigen
6. Runde UTC St. Martin im Innkreis 1 TV Taufkirchen/Pram 1 5:4 11:9 91:85 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
7. Runde UTC Esternberg 1 UTC St. Martin im Innkreis 1 7:2 15:5 112:69 anzeigen
7. Runde UTC Taiskirchen 1 TC Uttendorf 1 6:3 14:7 102:68 anzeigen
7. Runde UTC Eggelsberg 1 TC Mattighofen 2 5:4 12:9 95:80 anzeigen
7. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 ATSV Schärding 1 7:2 15:5 103:63 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* ATSV Schärding 1
8. Runde TC Mattighofen 2 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 3:6 8:13 80:97 anzeigen
8. Runde TC Uttendorf 1 UTC Eggelsberg 1 4:5 9:11 76:91 anzeigen
8. Runde UTC St. Martin im Innkreis 1 UTC Taiskirchen 1 2:7 4:15 42:105 anzeigen
8. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Esternberg 1 5:4 10:9 86:81 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Esternberg 1
9. Runde UTC Taiskirchen 1 TV Taufkirchen/Pram 1 9:0 18:1 108:33 anzeigen
9. Runde UTC Eggelsberg 1 UTC St. Martin im Innkreis 1 7:2 14:5 100:68 anzeigen
9. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 TC Uttendorf 1 6:3 15:8 109:84 anzeigen
9. Runde ATSV Schärding 1 TC Mattighofen 2 4:5 9:11 75:92 anzeigen

Tabelle und Spielplan