OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Perg 1 8 8 0 0 23,0:1,0 63:9 128:26 861:439
2 UTC Katsdorf 1 8 7 0 1 19,0:5,0 53:19 112:51 786:578
3 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 5 0 3 16,0:8,0 43:29 98:64 762:601
4 UTC T.T.I. Asten 2 8 4 0 4 12,0:12,0 37:35 84:84 746:759
5 UTC Bad Kreuzen 1 8 4 0 4 11,0:13,0 31:41 78:92 681:753
6 Union Luftenberg/St. Georgen 1 8 2 0 6 10,0:14,0 32:40 75:93 674:744
7 ASKÖ Enns 2 8 4 0 4 8,0:16,0 28:44 66:99 649:778
8 UTC Grein 1 8 1 0 7 5,0:19,0 18:54 50:115 592:822
9 UTC Raiba Hargelsberg 1 8 1 0 7 4,0:20,0 19:53 46:113 519:796

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
1. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 UTC Bad Kreuzen 1 4:5 9:11 91:93 anzeigen
1. Runde ASKÖ Enns 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 6:3 12:7 88:73 anzeigen
1. Runde UTC T.T.I. Asten 2 ÖTB TV Perg 1 2:7 6:15 91:115 anzeigen
1. Runde UTC Grein 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 5:4 10:10 81:83 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
2. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Grein 1 9:0 18:1 112:49 anzeigen
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC T.T.I. Asten 2 4:5 9:12 72:95 anzeigen
2. Runde UTC Bad Kreuzen 1 ASKÖ Enns 2 4:5 11:11 91:89 anzeigen
2. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 8:1 16:3 111:45 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Raiba Hargelsberg 1
3. Runde ASKÖ Enns 2 UTC Katsdorf 1 2:7 6:15 75:102 anzeigen
3. Runde UTC T.T.I. Asten 2 UTC Bad Kreuzen 1 2:7 7:16 90:117 anzeigen
3. Runde UTC Grein 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 4:5 11:10 87:81 anzeigen
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ÖTB TV Perg 1 2:7 4:14 60:101 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 4:5 9:12 83:102 anzeigen
4. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTC Grein 1 8:1 16:4 114:66 anzeigen
4. Runde UTC Katsdorf 1 UTC T.T.I. Asten 2 5:4 12:9 99:83 anzeigen
4. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 ASKÖ Enns 2 3:6 8:13 80:99 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 2
5. Runde UTC T.T.I. Asten 2 UTC Raiba Hargelsberg 1 7:2 14:5 103:64 anzeigen
5. Runde UTC Grein 1 UTC Katsdorf 1 0:9 1:18 54:107 anzeigen
5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Bad Kreuzen 1 8:1 16:5 95:56 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Perg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 8:1 16:5 113:65 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 1
6. Runde UTC Bad Kreuzen 1 ÖTB TV Perg 1 0:9 1:18 39:108 anzeigen
6. Runde UTC Katsdorf 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 6:3 12:8 96:86 anzeigen
6. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 UTC Grein 1 6:3 13:8 91:65 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde ASKÖ Enns 2 UTC T.T.I. Asten 2 1:8 4:16 79:110 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 2
7. Runde UTC Grein 1 ASKÖ Enns 2 3:6 8:14 92:118 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 7:2 16:5 106:66 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Katsdorf 1 5:4 11:8 89:67 anzeigen
Sa, 2.7.2016 10:00 7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Bad Kreuzen 1 4:5 10:13 107:107 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Bad Kreuzen 1
8. Runde UTC Katsdorf 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 6:3 14:8 97:82 anzeigen
8. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 ÖTB TV Perg 1 0:9 0:18 27:108 anzeigen
8. Runde ASKÖ Enns 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:7 5:16 60:115 anzeigen
8. Runde UTC T.T.I. Asten 2 UTC Grein 1 7:2 16:7 116:98 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Grein 1
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC T.T.I. Asten 2 7:2 16:4 115:58 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ Enns 2 9:0 18:1 115:41 anzeigen
9. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 8:1 17:3 111:55 anzeigen
9. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTC Katsdorf 1 1:8 5:17 64:107 anzeigen

Tabelle und Spielplan