OÖTV Winter 15/16 AKL
Herren C - Gruppe B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 6 5 0 1 18,0:6,0 28:8 59:22 370:236
2 TVN Traun 1 6 3 1 2 14,0:10,0 22:14 50:33 348:289
3 UTC Linz DSG 2 6 4 0 2 13,0:11,0 19:17 42:35 336:273
4 UTC Oberneukirchen 1 6 2 2 2 13,0:11,0 19:17 41:39 316:289
5 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 6 3 1 2 13,0:11,0 19:17 43:41 319:320
6 TC Hellmonsödt 1 6 2 0 4 9,0:15,0 15:21 35:47 288:331
7 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 6 0 0 6 4,0:20,0 4:32 13:66 170:409

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.10.2015 12:00 1. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 Pflaum 4:2 8:5 54:36 anzeigen
So, 11.10.2015 12:00 1. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 UTC Linz DSG 2 Ansfelden 0:6 0:12 20:72 anzeigen
1. Runde TC Hellmonsödt 1 UTC Oberneukirchen 1 Ansfelden 2:4 5:9 46:61 anzeigen
Sa, 28.11.2015 12:00 2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Pflaum 5:1 10:4 63:49 anzeigen
So, 29.11.2015 12:00 2. Runde TVN Traun 1 UTC Linz DSG 2 Pflaum 6:0 12:1 69:32 anzeigen
2. Runde TC Hellmonsödt 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 Pflaum 0:6 1:12 31:71 anzeigen
So, 3.1.2016 12:00 4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 TVN Traun 1 Ansfelden 1:5 4:11 45:67 anzeigen
Sa, 9.1.2016 12:00 3. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Linz DSG 2 Pflaum 2:4 4:9 31:64 anzeigen
So, 10.1.2016 12:00 3. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 TC Hellmonsödt 1 Pflaum 5:1 11:4 66:40 anzeigen
So, 17.1.2016 12:00 3. Runde TVN Traun 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Pflaum 5:1 10:2 69:38 anzeigen
Sa, 30.1.2016 13:00 6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 TVN Traun 1 Ansfelden 4:2 9:6 55:49 anzeigen
So, 31.1.2016 12:00 6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 UTC Oberneukirchen 1 Ansfelden 3:3 7:6 55:57 anzeigen
Sa, 20.2.2016 12:00 4. Runde UTC Linz DSG 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 Pflaum 0:6 1:12 33:70 anzeigen
4. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Pflaum 6:0 12:0 72:0 anzeigen
So, 28.2.2016 12:00 7. Runde TC Hellmonsödt 1 TVN Traun 1 Ansfelden 5:1 10:3 60:39 anzeigen
So, 6.3.2016 12:00 7. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 UTC Linz DSG 2 Ansfelden 1:5 3:11 36:71 anzeigen
So, 13.3.2016 12:00 7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Oberneukirchen 1 Ansfelden 5:1 10:3 69:36 anzeigen
Sa, 2.4.2016 12:00 5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Pflaum 5:1 11:3 69:33 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 2 TC Hellmonsödt 1 Pflaum 4:2 8:4 64:47 anzeigen
Sa, 9.4.2016 15:00 5. Runde UTC Oberneukirchen 1 TVN Traun 1 Pflaum 3:3 7:8 59:55 anzeigen
So, 10.4.2016 15:00 6. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 TC Hellmonsödt 1 Pflaum 1:5 4:11 30:64 anzeigen

Tabelle und Spielplan