OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 3. Klasse Ost D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Klaus 2 8 7 0 1 19,0:5,0 55:17 114:46 794:482
2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 8 7 0 1 18,0:6,0 47:25 105:64 805:598
3 UTC Schlierbach 2 8 5 0 3 15,0:9,0 45:27 98:68 772:665
4 SV Molln 4 8 4 0 4 15,0:9,0 41:31 92:72 732:675
5 TC Kirchdorf 4 8 3 0 5 12,0:12,0 37:35 85:78 723:656
6 ATSV Steinbach-Grünburg 3 8 3 0 5 10,0:14,0 29:43 72:94 613:729
7 SPG UTC Trauntal 4 8 4 0 4 9,0:15,0 27:45 64:95 605:731
8 UTC Wartberg/Krems 2 8 2 0 6 7,0:17,0 26:46 58:103 591:787
9 Union Inzersdorf 1 8 1 0 7 3,0:21,0 17:55 45:113 501:813

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 4
1. Runde UTC Wartberg/Krems 2 Union Inzersdorf 1 7:2 14:5 102:70 anzeigen
1. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 3 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 1:8 4:17 42:106 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 4 SV Molln 4 Eberstalzell 1:8 4:16 61:110 anzeigen
So, 10.5.2015 09:30 1. Runde UTC Schlierbach 2 TC Klaus 2 3:6 9:13 74:97 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* SV Molln 4
2. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 SPG UTC Trauntal 4 Adlwang 8:1 16:5 119:57 anzeigen
2. Runde Union Inzersdorf 1 ATSV Steinbach-Grünburg 3 6:3 13:8 91:77 anzeigen
2. Runde TC Klaus 2 UTC Wartberg/Krems 2 7:2 16:4 109:56 anzeigen
2. Runde TC Kirchdorf 4 UTC Schlierbach 2 3:6 8:12 88:101 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 2
3. Runde UTC Wartberg/Krems 2 TC Kirchdorf 4 5:4 12:11 103:100 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 4 Union Inzersdorf 1 Eberstalzell 6:3 12:6 90:54 anzeigen
So, 31.5.2015 09:30 3. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 3 TC Klaus 2 3:6 10:12 81:105 anzeigen
3. Runde SV Molln 4 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 4:5 11:13 109:123 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 2
4. Runde Union Inzersdorf 1 SV Molln 4 2:7 5:14 62:97 anzeigen
4. Runde TC Klaus 2 SPG UTC Trauntal 4 9:0 18:1 113:41 anzeigen
So, 7.6.2015 09:30 4. Runde TC Kirchdorf 4 ATSV Steinbach-Grünburg 3 6:3 12:7 81:51 anzeigen
4. Runde UTC Schlierbach 2 UTC Wartberg/Krems 2 7:2 15:4 109:76 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 2
5. Runde SPG UTC Trauntal 4 TC Kirchdorf 4 Eberstalzell 5:4 10:10 94:88 anzeigen
5. Runde SV Molln 4 TC Klaus 2 0:9 1:18 53:115 anzeigen
5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 Union Inzersdorf 1 Adlwang 7:2 14:5 109:69 anzeigen
So, 14.6.2015 09:30 5. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 3 UTC Schlierbach 2 5:4 11:9 86:84 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* Union Inzersdorf 1
6. Runde TC Klaus 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 7:2 15:5 95:51 anzeigen
6. Runde UTC Wartberg/Krems 2 ATSV Steinbach-Grünburg 3 4:5 9:11 85:94 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde TC Kirchdorf 4 SV Molln 4 2:7 4:15 66:98 anzeigen
6. Runde UTC Schlierbach 2 SPG UTC Trauntal 4 6:3 12:7 98:75 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 3
7. Runde Union Inzersdorf 1 TC Klaus 2 0:9 1:18 22:108 anzeigen
So, 28.6.2015 09:00 7. Runde SPG UTC Trauntal 4 UTC Wartberg/Krems 2 Eberstalzell 6:3 14:7 102:70 anzeigen
So, 28.6.2015 09:30 7. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 TC Kirchdorf 4 Adlwang 5:4 12:10 92:83 anzeigen
7. Runde SV Molln 4 UTC Schlierbach 2 3:6 8:13 72:91 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* TC Klaus 2
8. Runde UTC Wartberg/Krems 2 SV Molln 4 1:8 4:16 54:101 anzeigen
So, 5.7.2015 09:30 8. Runde TC Kirchdorf 4 Union Inzersdorf 1 7:2 15:6 113:65 anzeigen
8. Runde UTC Schlierbach 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 4:5 10:13 98:103 anzeigen
Fr, 3.7.2015 14:00 8. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 3 SPG UTC Trauntal 4 4:5 10:11 79:85 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 4
9. Runde SV Molln 4 ATSV Steinbach-Grünburg 3 4:5 11:11 92:103 anzeigen
9. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Wartberg/Krems 2 Adlwang 7:2 15:4 102:45 anzeigen
9. Runde Union Inzersdorf 1 UTC Schlierbach 2 0:9 4:18 68:117 anzeigen
9. Runde TC Klaus 2 TC Kirchdorf 4 2:7 4:15 52:104 anzeigen

Tabelle und Spielplan