OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 3. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TK Altmünster 1 8 8 0 0 22,0:2,0 60:12 124:32 827:390
2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8 6 0 2 17,0:7,0 45:27 96:61 709:596
3 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 8 5 0 3 16,0:8,0 47:25 102:64 753:615
4 UTC Gschwandt 3 8 6 0 2 16,0:8,0 45:27 98:66 742:626
5 TC Neukirchen/Altmünster 2 8 4 0 4 11,0:13,0 38:34 85:78 682:655
6 UTC Gmunden 2 8 2 0 6 10,0:14,0 33:39 79:82 656:602
7 Tennis-SPG Bad Ischl 4 8 4 0 4 9,0:15,0 30:42 75:93 663:725
8 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 8 1 0 7 4,0:20,0 13:59 28:121 405:821
9 UTC Roitham 2 8 0 0 8 3,0:21,0 13:59 32:122 408:815

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 4
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 TC Neukirchen/Altmünster 2 6:3 15:7 110:74 anzeigen
1. Runde UTC Gschwandt 3 UTC Roitham 2 8:1 17:2 108:50 anzeigen
1. Runde TK Altmünster 1 UTC Gmunden 2 6:3 13:7 87:60 anzeigen
So, 10.5.2015 09:30 1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 Hallstatt 0:9 0:18 38:112 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Gmunden 2
2. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 TK Altmünster 1 Aurachkirchen 4:5 11:10 88:92 anzeigen
2. Runde UTC Roitham 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 4:5 8:10 72:83 anzeigen
2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 UTC Gschwandt 3 4:5 10:11 87:93 anzeigen
So, 17.5.2015 09:30 2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 Tennis-SPG Bad Ischl 4 7:2 16:5 108:57 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 4
3. Runde TK Altmünster 1 UTC Roitham 2 9:0 18:0 108:13 anzeigen
3. Runde UTC Gmunden 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 4:5 11:12 104:102 anzeigen
So, 31.5.2015 09:30 3. Runde UTC Gschwandt 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8:1 17:4 119:65 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 TC Neukirchen/Altmünster 2 Hallstatt 3:6 6:13 63:96 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4
4. Runde UTC Roitham 2 UTC Gmunden 2 4:5 8:11 68:92 anzeigen
4. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 TK Altmünster 1 2:7 7:14 70:102 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 9:0 18:0 109:42 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 UTC Gschwandt 3 4:5 11:10 93:82 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 3
5. Runde TK Altmünster 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 9:0 18:0 109:25 anzeigen
5. Runde UTC Gmunden 2 TC Neukirchen/Altmünster 2 3:6 8:12 67:76 anzeigen
5. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 UTC Roitham 2 Aurachkirchen 8:1 16:4 93:49 anzeigen
So, 14.6.2015 09:30 5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 Tennis-SPG Bad Ischl 4 Hallstatt 4:5 9:12 89:101 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Roitham 2
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 TK Altmünster 1 1:8 3:17 50:106 anzeigen
So, 21.6.2015 14:00 6. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 6:3 13:6 89:54 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 UTC Gmunden 2 7:2 14:5 88:57 anzeigen
6. Runde UTC Gschwandt 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 8:1 16:3 113:51 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3
7. Runde TK Altmünster 1 UTC Gschwandt 3 7:2 16:4 113:45 anzeigen
7. Runde UTC Gmunden 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 4:5 11:10 94:85 anzeigen
7. Runde UTC Roitham 2 TC Neukirchen/Altmünster 2 0:9 3:18 56:117 anzeigen
Sa, 27.6.2015 11:00 7. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 Aurachkirchen 4:5 10:11 100:92 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 2
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 UTC Roitham 2 9:0 18:1 112:39 anzeigen
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 1:8 5:17 65:111 anzeigen
So, 5.7.2015 09:30 8. Runde UTC Gschwandt 3 UTC Gmunden 2 6:3 13:8 96:74 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 TK Altmünster 1 Hallstatt 0:9 0:18 39:110 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* TK Altmünster 1
9. Runde UTC Gmunden 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 UTC Gschwandt 3 Aurachkirchen 6:3 12:10 93:86 anzeigen
9. Runde UTC Roitham 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 3:6 6:14 61:102 anzeigen
9. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 2:7 5:15 73:110 anzeigen

Tabelle und Spielplan