OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 3. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ULTV Linz 3 8 8 0 0 23,0:1,0 67:5 138:11 865:273
2 RV Wiking Linz 1 8 7 0 1 20,0:4,0 59:13 120:31 791:401
3 ASKÖ Schiffswerft 2 8 4 0 4 12,0:12,0 34:38 76:79 634:595
4 UTC Linz DSG 4 8 4 0 4 11,0:12,0 34:38 74:86 594:677
5 ASKÖ Froschberg 2 8 3 0 5 10,0:13,0 32:40 70:83 551:657
6 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 4 0 4 9,0:15,0 29:43 64:94 574:704
7 ASKÖ Kleinmünchen 2 8 2 0 6 7,0:17,0 21:51 47:109 494:765
8 Nettingsdorfer Tennisklub 2 8 2 0 6 7,0:17,0 25:47 57:101 522:751
9 ASKÖ Leonding 2 8 2 0 6 7,0:17,0 23:49 54:106 530:732

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 4
1. Runde ASKÖ Froschberg 2 RV Wiking Linz 1 0:9 2:18 45:116 anzeigen
1. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:5 9:10 75:83 anzeigen
1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ Schiffswerft 2 6:3 13:9 101:89 anzeigen
1. Runde ULTV Linz 3 ASKÖ Leonding 2 9:0 18:0 108:16 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 2
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 ULTV Linz 3 1:8 2:17 55:112 anzeigen
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 6:3 14:7 108:76 anzeigen
2. Runde RV Wiking Linz 1 Nettingsdorfer Tennisklub 2 9:0 18:0 110:38 anzeigen
So, 17.5.2015 09:30 2. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Froschberg 2 1:8 2:16 43:102 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 2
3. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 2 UTC Linz DSG 4 3:6 10:12 81:87 anzeigen
3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 RV Wiking Linz 1 0:9 0:18 35:110 anzeigen
3. Runde ASKÖ Leonding 2 ASKÖ Schiffswerft 2 5:4 10:10 86:83 anzeigen
Sa, 30.5.2015 11:00 3. Runde ULTV Linz 3 ASKÖ Waldegg Linz 1 9:0 18:0 108:31 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 2
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Leonding 2 6:3 13:7 85:64 anzeigen
4. Runde RV Wiking Linz 1 ULTV Linz 3 1:8 2:17 37:109 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Kleinmünchen 2 7:2 14:5 85:53 anzeigen
4. Runde ASKÖ Froschberg 2 Nettingsdorfer Tennisklub 2 3:6 7:12 66:91 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* Nettingsdorfer Tennisklub 2
5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ Froschberg 2 0:9 0:18 37:108 anzeigen
5. Runde ASKÖ Leonding 2 RV Wiking Linz 1 0:9 1:18 30:110 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 6:3 13:6 96:61 anzeigen
Sa, 13.6.2015 10:00 5. Runde ULTV Linz 3 UTC Linz DSG 4 6:3 14:7 103:73 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
6. Runde RV Wiking Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 2 9:0 18:0 108:22 anzeigen
6. Runde ASKÖ Froschberg 2 ULTV Linz 3 0:9 0:18 23:108 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 6:3 12:8 84:90 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Leonding 2 5:4 13:9 101:90 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 2
7. Runde ASKÖ Leonding 2 ASKÖ Froschberg 2 4:5 8:11 71:71 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 UTC Linz DSG 4 8:1 16:2 97:26 anzeigen
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 RV Wiking Linz 1 2:7 4:15 50:100 anzeigen
Sa, 27.6.2015 09:00 7. Runde ULTV Linz 3 Nettingsdorfer Tennisklub 2 9:0 18:0 109:24 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* RV Wiking Linz 1
8. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Waldegg Linz 1 8:1 17:3 107:51 anzeigen
8. Runde ASKÖ Froschberg 2 ASKÖ Schiffswerft 2 4:5 8:11 58:86 anzeigen
8. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 2 ASKÖ Leonding 2 4:5 9:13 86:100 anzeigen
8. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ULTV Linz 3 0:9 0:18 14:108 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* ULTV Linz 3
9. Runde ASKÖ Leonding 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 2:7 6:14 73:88 anzeigen
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 Nettingsdorfer Tennisklub 2 7:2 15:5 106:43 anzeigen
9. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Froschberg 2 6:3 14:8 105:78 anzeigen
9. Runde RV Wiking Linz 1 UTC Linz DSG 4 6:3 13:7 100:72 anzeigen

Tabelle und Spielplan