OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 3. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 8 8 0 0 21,0:3,0 59:13 124:32 851:445
2 ASKÖ Luftenberg 1 8 7 0 1 19,0:5,0 52:20 106:46 760:472
3 SV Pregarten 2 8 6 0 2 18,0:6,0 51:21 111:53 782:552
4 Union Schönau 1 8 4 0 4 15,0:9,0 42:30 92:68 736:617
5 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 78:77 642:671
6 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 8 3 0 5 8,0:16,0 28:44 61:99 611:757
7 SC Tragwein/Kamig 2 8 2 0 6 7,0:17,0 23:49 54:104 564:792
8 UTC Grein 2 8 2 0 6 5,0:19,0 19:53 49:114 508:813
9 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 8 0 0 8 3,0:21,0 14:58 39:121 481:816

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Luftenberg 1
1. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 SV Pregarten 2 7:2 15:4 106:54 anzeigen
1. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 SC Tragwein/Kamig 2 3:6 10:13 95:96 anzeigen
1. Runde UTC Grein 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 0:9 3:18 56:112 anzeigen
1. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 Union Schönau 1 Au/Donau 5:4 11:8 79:76 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* Union Schönau 1
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 5:4 12:8 98:86 anzeigen
2. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC Grein 2 7:2 15:4 109:68 anzeigen
2. Runde ASKÖ Luftenberg 1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 3:6 8:13 85:104 anzeigen
So, 17.5.2015 10:00 2. Runde SV Pregarten 2 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 9:0 18:1 109:41 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* Union St. Oswald bei Freistadt 1
3. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 ASKÖ Luftenberg 1 2:7 4:14 57:96 anzeigen
3. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 SC Tragwein/Kamig 2 Au/Donau 5:4 10:11 94:95 anzeigen
3. Runde Union Schönau 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 6:3 13:7 109:82 anzeigen
So, 31.5.2015 09:30 3. Runde UTC Grein 2 SV Pregarten 2 1:8 4:17 50:113 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 2
4. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Union Schönau 1 1:8 3:16 62:104 anzeigen
4. Runde ASKÖ Luftenberg 1 UTC Grein 2 9:0 18:0 108:9 anzeigen
4. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 8:1 17:4 112:67 anzeigen
So, 7.6.2015 10:00 4. Runde SV Pregarten 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 7:2 16:5 113:73 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* ECS Solutions TSU St.Leonhard 2
5. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 ASKÖ Luftenberg 1 Au/Donau 2:7 4:14 58:98 anzeigen
5. Runde Union Schönau 1 SV Pregarten 2 3:6 11:14 104:102 anzeigen
5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SC Tragwein/Kamig 2 5:4 12:8 107:89 anzeigen
So, 14.6.2015 09:30 5. Runde UTC Grein 2 Union St. Oswald bei Freistadt 1 4:5 9:12 81:101 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 2
6. Runde SV Pregarten 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 8:1 17:2 110:44 anzeigen
6. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 UTC Grein 2 4:5 10:11 86:85 anzeigen
So, 21.6.2015 14:00 6. Runde ASKÖ Luftenberg 1 Union Schönau 1 6:3 12:6 89:57 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 9:0 18:0 109:32 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Grein 2
7. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 Au/Donau 6:3 13:7 100:72 anzeigen
7. Runde Union Schönau 1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 3:6 7:13 81:102 anzeigen
7. Runde SC Tragwein/Kamig 2 SV Pregarten 2 1:8 3:16 50:103 anzeigen
Mo, 29.6.2015 18:00 7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 ASKÖ Luftenberg 1 4:5 9:10 74:88 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* SV Pregarten 2
8. Runde ASKÖ Luftenberg 1 SC Tragwein/Kamig 2 9:0 18:1 112:35 anzeigen
8. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 9:0 18:0 108:17 anzeigen
8. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 Union Schönau 1 1:8 3:17 38:110 anzeigen
8. Runde UTC Grein 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 5:4 13:10 96:89 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2
9. Runde Union Schönau 1 UTC Grein 2 7:2 14:5 95:63 anzeigen
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 9:0 18:0 108:25 anzeigen
9. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Union St. Oswald bei Freistadt 1 0:9 0:18 28:109 anzeigen
9. Runde SV Pregarten 2 ASKÖ Luftenberg 1 3:6 9:12 78:84 anzeigen

Tabelle und Spielplan