OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 2. Klasse Ost C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Raika Sattledt 1 8 8 0 0 22,0:2,0 59:13 122:30 821:428
2 UTC Schlierbach 1 8 7 0 1 18,0:6,0 54:18 116:45 830:507
3 Union Steinhaus 1 8 6 0 2 18,0:6,0 48:24 102:61 774:652
4 UTC Pettenbach 2 8 4 0 4 14,0:10,0 38:34 83:79 690:679
5 ATSV Steinbach-Grünburg 2 8 4 0 4 13,0:11,0 39:33 84:71 702:567
6 UTC Wartberg/Krems 1 8 4 0 4 12,0:12,0 40:32 87:71 707:625
7 SV Molln 3 8 2 0 6 8,0:16,0 26:46 62:101 625:770
8 TUS Kremsmünster 2 8 1 0 7 2,0:22,0 11:61 32:128 409:858
9 SPG Almtal 2 8 0 0 8 1,0:23,0 9:63 27:129 371:843

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* SV Molln 3
1. Runde SPG Almtal 2 TUS Kremsmünster 2 4:5 11:12 103:102 anzeigen
1. Runde Union Steinhaus 1 ATSV Steinbach-Grünburg 2 8:1 16:4 111:64 anzeigen
1. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Wartberg/Krems 1 6:3 15:9 122:101 anzeigen
1. Runde UTC Pettenbach 2 UTC Raika Sattledt 1 0:9 0:18 44:110 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Raika Sattledt 1
2. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Pettenbach 2 6:3 13:8 98:71 anzeigen
2. Runde TUS Kremsmünster 2 Union Steinhaus 1 2:7 5:15 71:105 anzeigen
2. Runde SV Molln 3 SPG Almtal 2 7:2 15:6 103:77 anzeigen
So, 17.5.2015 09:30 2. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 UTC Schlierbach 1 3:6 6:13 79:99 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Almtal 2
3. Runde Union Steinhaus 1 SV Molln 3 8:1 17:5 109:80 anzeigen
3. Runde UTC Schlierbach 1 TUS Kremsmünster 2 9:0 18:2 111:38 anzeigen
3. Runde UTC Pettenbach 2 ATSV Steinbach-Grünburg 2 5:4 11:9 89:89 anzeigen
3. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC Wartberg/Krems 1 7:2 14:4 103:44 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
4. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Pettenbach 2 2:7 4:15 58:102 anzeigen
4. Runde SV Molln 3 UTC Schlierbach 1 0:9 1:18 45:109 anzeigen
4. Runde SPG Almtal 2 Union Steinhaus 1 2:7 5:14 72:98 anzeigen
So, 7.6.2015 09:30 4. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 UTC Raika Sattledt 1 3:6 6:12 71:89 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* Union Steinhaus 1
5. Runde UTC Schlierbach 1 SPG Almtal 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde UTC Pettenbach 2 SV Molln 3 7:2 15:8 119:96 anzeigen
5. Runde UTC Raika Sattledt 1 TUS Kremsmünster 2 8:1 16:4 103:38 anzeigen
5. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ATSV Steinbach-Grünburg 2 4:5 9:10 79:77 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 2
6. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Wartberg/Krems 1 0:9 1:18 31:111 anzeigen
6. Runde Union Steinhaus 1 UTC Schlierbach 1 4:5 9:12 88:100 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde SV Molln 3 UTC Raika Sattledt 1 1:8 2:17 44:109 anzeigen
So, 21.6.2015 09:00 6. Runde SPG Almtal 2 UTC Pettenbach 2 0:9 2:18 38:109 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 1
7. Runde UTC Pettenbach 2 Union Steinhaus 1 4:5 10:13 93:104 anzeigen
7. Runde UTC Raika Sattledt 1 SPG Almtal 2 9:0 18:0 111:33 anzeigen
7. Runde UTC Wartberg/Krems 1 SV Molln 3 6:3 13:6 101:73 anzeigen
So, 28.6.2015 09:30 7. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 TUS Kremsmünster 2 8:1 17:3 110:29 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
8. Runde SV Molln 3 ATSV Steinbach-Grünburg 2 3:6 7:14 71:104 anzeigen
8. Runde SPG Almtal 2 UTC Wartberg/Krems 1 1:8 3:16 48:104 anzeigen
8. Runde Union Steinhaus 1 UTC Raika Sattledt 1 2:7 4:15 59:103 anzeigen
8. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Pettenbach 2 6:3 12:6 86:63 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 2
9. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC Schlierbach 1 5:4 12:10 93:95 anzeigen
9. Runde UTC Wartberg/Krems 1 Union Steinhaus 1 2:7 5:14 69:100 anzeigen
9. Runde TUS Kremsmünster 2 SV Molln 3 0:9 1:18 42:113 anzeigen
Sa, 11.7.2015 09:30 9. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 SPG Almtal 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)

Tabelle und Spielplan