OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 1 8 8 0 0 22,0:2,0 63:9 128:21 857:449
2 UTC Baumgartenberg 1 8 7 0 1 22,0:2,0 61:11 126:34 856:494
3 SV Gallneukirchen 1 8 6 0 2 15,0:9,0 44:28 94:67 747:636
4 Union Stein&Co Mauthausen 2 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 78:79 651:643
5 Post SV Linz 1 8 3 0 5 12,0:12,0 39:33 90:73 748:626
6 ASKÖ Schiffswerft 1 8 4 0 4 11,0:13,0 35:37 82:83 715:697
7 DSG Union Grünbach 1 8 2 0 6 7,0:17,0 21:51 52:108 555:753
8 SV Wilhering 1 8 1 0 7 2,0:22,0 8:64 20:132 335:831
9 ASKÖ Auhof 2 8 1 0 7 1,0:19,0 17:55 40:113 466:801

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
1. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Linz DSG 1 0:9 0:18 36:108 anzeigen
1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SV Wilhering 1 9:0 18:1 113:39 anzeigen
1. Runde DSG Union Grünbach 1 SV Gallneukirchen 1 3:6 9:14 82:102 anzeigen
1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 Post SV Linz 1 7:2 14:7 96:77 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* Post SV Linz 1
2. Runde SV Gallneukirchen 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 7:2 14:6 105:72 anzeigen
2. Runde SV Wilhering 1 DSG Union Grünbach 1 1:8 3:17 34:109 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Schiffswerft 1 7:2 16:5 110:66 anzeigen
2. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Auhof 2 9:0 18:1 114:46 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Baumgartenberg 1 2:7 8:15 100:114 anzeigen
3. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC Linz DSG 1 1:8 2:16 58:100 anzeigen
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SV Wilhering 1 8:1 17:2 112:38 anzeigen
3. Runde Post SV Linz 1 SV Gallneukirchen 1 3:6 9:12 100:95 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
4. Runde SV Wilhering 1 Post SV Linz 1 0:9 0:18 23:109 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 9:0 18:1 105:47 anzeigen
4. Runde UTC Baumgartenberg 1 DSG Union Grünbach 1 9:0 18:1 110:46 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 2 ASKÖ Schiffswerft 1 6:3 12:6 93:74 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
5. Runde DSG Union Grünbach 1 ASKÖ Auhof 2 6:3 14:8 103:91 anzeigen
5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Baumgartenberg 1 0:9 1:18 45:113 anzeigen
5. Runde Post SV Linz 1 UTC Linz DSG 1 3:6 6:12 73:87 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 1 SV Wilhering 1 8:1 17:3 110:51 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 DSG Union Grünbach 1 6:3 13:6 95:66 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde UTC Linz DSG 1 SV Gallneukirchen 1 9:0 18:0 143:64 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 2 Union Stein&Co Mauthausen 2 3:6 7:12 74:89 anzeigen
So, 21.6.2015 09:00 6. Runde UTC Baumgartenberg 1 Post SV Linz 1 8:1 17:5 113:69 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 1
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ASKÖ Schiffswerft 1 4:5 9:12 83:82 anzeigen
7. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ Auhof 2 8:1 17:3 117:63 anzeigen
7. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Baumgartenberg 1 2:7 5:15 60:110 anzeigen
7. Runde SV Wilhering 1 UTC Linz DSG 1 0:9 0:18 30:108 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
8. Runde UTC Baumgartenberg 1 SV Wilhering 1 9:0 18:1 107:32 anzeigen
8. Runde ASKÖ Auhof 2 SV Gallneukirchen 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen
8. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Post SV Linz 1 5:4 13:10 107:89 anzeigen
8. Runde DSG Union Grünbach 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 0:9 1:18 49:107 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 2
9. Runde Post SV Linz 1 DSG Union Grünbach 1 9:0 18:2 114:42 anzeigen
9. Runde SV Gallneukirchen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 6:3 14:7 103:78 anzeigen
9. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Auhof 2 5:4 10:9 88:63 anzeigen
9. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Baumgartenberg 1 6:3 12:7 96:75 anzeigen

Tabelle und Spielplan