OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 1. Klasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB ATV Andorf 1 8 6 0 2 20,0:4,0 54:18 113:50 812:526
2 Union Suben 1 8 6 0 2 18,0:6,0 48:24 105:59 785:625
3 UTC Esternberg 2 8 7 0 1 16,0:8,0 47:25 104:61 780:578
4 UTC Neukirchen am Walde 1 8 5 0 3 14,0:10,0 42:30 97:72 768:638
5 UTC Hamedinger Kopfing 1 8 4 0 4 13,0:11,0 40:32 90:70 734:640
6 ATSV Schärding 2 8 4 0 4 11,0:13,0 30:42 64:96 600:747
7 UTC Wernstein 1 8 1 0 7 8,0:16,0 32:40 79:88 714:758
8 UTC Brunnenthal 1 8 3 0 5 7,0:17,0 25:47 63:101 603:771
9 TSV St. Marienkirchen 2 8 0 0 8 1,0:23,0 6:66 14:132 325:838

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Wernstein 1
1. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 7:2 14:6 98:73 anzeigen
1. Runde ATSV Schärding 2 TSV St. Marienkirchen 2 7:2 14:4 98:53 anzeigen
1. Runde Union Suben 1 UTC Esternberg 2 3:6 9:12 92:98 anzeigen
1. Runde UTC Brunnenthal 1 ÖTB ATV Andorf 1 1:8 4:16 47:102 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* ÖTB ATV Andorf 1
2. Runde UTC Esternberg 2 UTC Brunnenthal 1 6:3 14:8 109:81 anzeigen
2. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 ATSV Schärding 2 8:1 17:2 111:56 anzeigen
2. Runde UTC Wernstein 1 UTC Neukirchen am Walde 1 4:5 10:12 83:110 anzeigen
So, 17.5.2015 09:30 2. Runde TSV St. Marienkirchen 2 Union Suben 1 0:9 0:18 32:109 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Neukirchen am Walde 1
3. Runde Union Suben 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 7:2 14:6 97:78 anzeigen
3. Runde UTC Brunnenthal 1 TSV St. Marienkirchen 2 6:3 12:6 93:68 anzeigen
3. Runde ÖTB ATV Andorf 1 UTC Esternberg 2 4:5 9:13 83:103 anzeigen
So, 31.5.2015 09:30 3. Runde ATSV Schärding 2 UTC Wernstein 1 5:4 10:11 93:95 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Esternberg 2
4. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Brunnenthal 1 7:2 15:5 99:52 anzeigen
4. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 ATSV Schärding 2 6:3 14:7 103:70 anzeigen
Do, 4.6.2015 10:00 4. Runde UTC Wernstein 1 Union Suben 1 3:6 8:13 90:103 anzeigen
So, 7.6.2015 09:30 4. Runde TSV St. Marienkirchen 2 ÖTB ATV Andorf 1 0:9 0:18 20:108 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* ATSV Schärding 2
5. Runde Union Suben 1 UTC Neukirchen am Walde 1 7:2 15:8 106:90 anzeigen
5. Runde UTC Brunnenthal 1 UTC Wernstein 1 5:4 13:8 98:84 anzeigen
5. Runde ÖTB ATV Andorf 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 7:2 15:5 108:68 anzeigen
5. Runde UTC Esternberg 2 TSV St. Marienkirchen 2 9:0 18:1 110:37 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* TSV St. Marienkirchen 2
6. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Esternberg 2 3:6 8:13 78:99 anzeigen
6. Runde UTC Wernstein 1 ÖTB ATV Andorf 1 2:7 8:14 85:101 anzeigen
6. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Brunnenthal 1 4:5 11:10 95:85 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde ATSV Schärding 2 Union Suben 1 5:4 11:10 87:89 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* Union Suben 1
7. Runde UTC Brunnenthal 1 ATSV Schärding 2 1:8 6:17 84:117 anzeigen
7. Runde ÖTB ATV Andorf 1 UTC Neukirchen am Walde 1 7:2 16:6 118:69 anzeigen
7. Runde UTC Esternberg 2 UTC Wernstein 1 5:4 11:9 93:69 anzeigen
So, 28.6.2015 09:30 7. Runde TSV St. Marienkirchen 2 UTC Hamedinger Kopfing 1 0:9 0:18 32:108 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Hamedinger Kopfing 1
8. Runde UTC Wernstein 1 TSV St. Marienkirchen 2 9:0 18:0 110:41 anzeigen
8. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Esternberg 2 8:1 16:5 101:61 anzeigen
8. Runde Union Suben 1 UTC Brunnenthal 1 7:2 14:5 97:63 anzeigen
So, 5.7.2015 09:30 8. Runde ATSV Schärding 2 ÖTB ATV Andorf 1 1:8 2:16 42:105 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Brunnenthal 1
9. Runde ÖTB ATV Andorf 1 Union Suben 1 4:5 9:12 87:92 anzeigen
9. Runde UTC Esternberg 2 ATSV Schärding 2 9:0 18:1 107:37 anzeigen
9. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Wernstein 1 7:2 15:7 119:98 anzeigen
Do, 4.6.2015 09:30 9. Runde TSV St. Marienkirchen 2 UTC Neukirchen am Walde 1 1:8 3:16 42:102 anzeigen

Tabelle und Spielplan