OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 3 8 8 0 0 22,0:2,0 59:13 123:31 813:442
2 UTC Altenberg 2 8 6 0 2 16,0:8,0 43:29 95:65 729:608
3 ESV Westbahn Linz 1 8 5 0 3 15,0:9,0 42:30 99:71 773:669
4 Union Rohrbach / Berg 1 8 5 0 3 15,0:9,0 42:30 92:70 722:646
5 TC Raika Alkoven 1 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 68:94 664:712
6 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8 3 0 5 9,0:15,0 28:44 67:93 592:726
7 UTC Puchenau 1 8 3 0 5 9,0:15,0 29:43 66:97 633:759
8 URTC Eferding 1 8 3 0 5 7,0:17,0 27:45 59:102 606:801
9 TSV Ottensheim 1 8 0 0 8 6,0:18,0 24:48 59:105 616:785

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Altenberg 2
1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 URTC Eferding 1 8:1 16:2 109:53 anzeigen
1. Runde Union Rohrbach / Berg 1 TC Raika Alkoven 1 7:2 15:5 104:65 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ESV Westbahn Linz 1 7:2 16:7 119:78 anzeigen
1. Runde UTC Puchenau 1 TSV Ottensheim 1 6:3 12:10 107:96 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 1
2. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Puchenau 1 7:2 15:6 105:73 anzeigen
2. Runde TC Raika Alkoven 1 ÖTB TV Urfahr 3 2:7 4:15 66:97 anzeigen
2. Runde URTC Eferding 1 Union Rohrbach / Berg 1 2:7 4:16 63:108 anzeigen
2. Runde UTC Altenberg 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8:1 17:3 108:41 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
3. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Altenberg 2 4:5 9:12 70:90 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 3 URTC Eferding 1 8:1 16:2 103:34 anzeigen
3. Runde UTC Puchenau 1 TC Raika Alkoven 1 3:6 7:13 73:102 anzeigen
3. Runde TSV Ottensheim 1 ESV Westbahn Linz 1 4:5 9:14 89:103 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
4. Runde TC Raika Alkoven 1 TSV Ottensheim 1 7:2 15:5 102:45 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 1 UTC Puchenau 1 4:5 8:10 79:80 anzeigen
4. Runde UTC Altenberg 2 ÖTB TV Urfahr 3 1:8 2:16 40:103 anzeigen
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Union Rohrbach / Berg 1 3:6 9:14 82:102 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* Union Rohrbach / Berg 1
5. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 9:0 18:1 112:37 anzeigen
5. Runde UTC Puchenau 1 UTC Altenberg 2 6:3 14:9 111:92 anzeigen
5. Runde TSV Ottensheim 1 URTC Eferding 1 3:6 9:14 99:110 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 TC Raika Alkoven 1 5:4 13:8 96:82 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* TC Raika Alkoven 1
6. Runde UTC Altenberg 2 TSV Ottensheim 1 6:3 13:7 108:80 anzeigen
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Puchenau 1 5:4 11:9 82:72 anzeigen
6. Runde Union Rohrbach / Berg 1 ÖTB TV Urfahr 3 3:6 6:14 82:104 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde URTC Eferding 1 ESV Westbahn Linz 1 5:4 11:10 90:97 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 3
7. Runde UTC Puchenau 1 Union Rohrbach / Berg 1 3:6 7:13 84:95 anzeigen
7. Runde TSV Ottensheim 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 4:5 8:11 86:87 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Altenberg 2 4:5 10:11 84:79 anzeigen
7. Runde TC Raika Alkoven 1 URTC Eferding 1 3:6 10:14 100:113 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
8. Runde UTC Altenberg 2 TC Raika Alkoven 1 8:1 16:2 107:55 anzeigen
8. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ESV Westbahn Linz 1 2:7 7:14 77:101 anzeigen
8. Runde Union Rohrbach / Berg 1 TSV Ottensheim 1 8:1 16:3 101:49 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Puchenau 1 9:0 18:1 108:33 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Puchenau 1
9. Runde TSV Ottensheim 1 ÖTB TV Urfahr 3 4:5 8:10 72:67 anzeigen
9. Runde ESV Westbahn Linz 1 Union Rohrbach / Berg 1 8:1 16:3 109:60 anzeigen
9. Runde TC Raika Alkoven 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 5:4 11:9 92:77 anzeigen
9. Runde URTC Eferding 1 UTC Altenberg 2 2:7 4:15 64:105 anzeigen

Tabelle und Spielplan