OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren Bezirksklasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 8 8 0 0 23,0:1,0 62:10 130:30 875:520
2 UTC Gschwandt 1 8 6 0 2 17,0:7,0 45:27 100:63 769:633
3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8 6 0 2 16,0:8,0 46:26 98:65 759:582
4 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 8 5 0 3 16,0:8,0 49:23 105:55 773:554
5 TC Gmunden 1903 1 8 4 0 4 12,0:12,0 38:34 86:75 711:651
6 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 8 4 0 4 11,0:13,0 32:40 73:86 653:693
7 UTC Pettenbach 1 8 2 0 6 7,0:17,0 22:50 54:106 557:761
8 Tennis-SPG Bad Ischl 3 8 0 0 8 4,0:20,0 17:55 48:119 578:855
9 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 8 1 0 7 1,0:22,0 13:59 30:125 424:850

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 1
1. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Pettenbach 1 9:0 18:1 109:42 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 4:5 9:11 86:95 anzeigen
Sa, 9.5.2015 10:00 1. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 Reindlmühl 0:9 0:18 36:110 anzeigen
So, 10.5.2015 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 4:5 11:10 95:98 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 3:6 8:12 75:91 anzeigen
2. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 Aurachkirchen 8:1 17:4 113:60 anzeigen
2. Runde UTC Pettenbach 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 8:1 16:4 111:56 anzeigen
2. Runde UTC Gschwandt 1 TC Gmunden 1903 1 5:4 10:10 83:82 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
3. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 UTC Gschwandt 1 Reindlmühl 1:8 3:17 72:117 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC Pettenbach 1 3:6 8:15 84:111 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 Hallstatt 8:1 16:5 96:55 anzeigen
So, 31.5.2015 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 3:6 7:13 87:97 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
4. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Aurachkirchen 7:2 15:5 109:66 anzeigen
4. Runde UTC Pettenbach 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 1:8 5:16 57:106 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 8:1 17:2 106:38 anzeigen
Sa, 6.6.2015 10:30 4. Runde UTC Gschwandt 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 7:2 15:6 105:72 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 TC Gmunden 1903 1 3:6 7:13 82:101 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 UTC Pettenbach 1 Hallstatt 6:3 12:7 80:65 anzeigen
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 2:7 4:16 57:103 anzeigen
So, 14.6.2015 09:30 5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC Gschwandt 1 6:3 13:7 101:65 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
6. Runde UTC Pettenbach 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 3:6 7:13 86:102 anzeigen
So, 28.6.2015 13:00 6. Runde UTC Gschwandt 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 7:2 16:6 111:90 anzeigen
So, 21.6.2015 11:00 6. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 5:4 11:10 90:75 anzeigen
So, 21.6.2015 12:00 6. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 Tennis-SPG Bad Ischl 3 Reindlmühl 6:3 13:10 109:95 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 3
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Gmunden 1903 1 Hallstatt 8:1 17:4 113:54 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 UTC Gschwandt 1 3:6 7:13 70:95 anzeigen
7. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 UTC Pettenbach 1 Aurachkirchen 9:0 18:1 115:50 anzeigen
So, 28.6.2015 09:30 7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 9:0 18:0 108:27 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
8. Runde UTC Gschwandt 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 1:8 5:16 84:111 anzeigen
8. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 4:5 9:11 89:101 anzeigen
8. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Reindlmühl 2:7 4:15 39:105 anzeigen
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 0:9 1:18 45:110 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 2
9. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 Hallstatt 8:1 17:3 111:54 anzeigen
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 7:2 14:4 98:47 anzeigen
9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 TC Gmunden 1903 1 Aurachkirchen 8:1 17:4 117:80 anzeigen
9. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Gschwandt 1 1:8 2:17 35:109 anzeigen

Tabelle und Spielplan