OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Haid/Ansfelden 1 8 7 0 1 20,0:4,0 54:18 114:47 803:522
2 ÖTB TV Urfahr 1 8 7 0 1 19,0:5,0 54:18 120:41 844:508
3 UTC Fischer Ried 1 8 7 0 1 19,0:5,0 49:23 102:60 781:626
4 ULTV Linz 1 8 5 0 3 15,0:9,0 43:29 96:65 737:623
5 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 8 4 0 4 12,0:12,0 37:35 83:79 733:705
6 Welser Turnverein 1862 1 8 3 0 5 10,0:14,0 30:42 70:98 644:755
7 TC Lenzing 1 8 2 0 6 6,0:18,0 23:49 50:108 549:801
8 ASKÖ Auhof 1 8 1 0 7 2,0:19,0 20:52 58:110 616:835
9 UTC Casa Moda Steyr 2 8 0 0 8 2,0:22,0 14:58 37:122 535:867

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 2
1. Runde ASKÖ Auhof 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 1:8 4:16 69:115 anzeigen
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 TC Lenzing 1 9:0 18:0 109:33 anzeigen
1. Runde ULTV Linz 1 Welser Turnverein 1862 1 6:3 14:6 99:66 anzeigen
1. Runde UTC Fischer Ried 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:6 7:14 74:108 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Fischer Ried 1 2:7 6:15 68:102 anzeigen
2. Runde TC Lenzing 1 ULTV Linz 1 1:8 2:17 31:106 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 SPG Haid/Ansfelden 1 2:7 7:14 83:100 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ASKÖ Auhof 1 4:5 8:13 85:109 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 1
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC Casa Moda Steyr 2 8:1 16:3 98:52 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 6:3 13:7 103:80 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Lenzing 1 7:2 15:5 110:64 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Welser Turnverein 1862 1 8:1 17:2 112:39 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
4. Runde TC Lenzing 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:9 0:18 51:112 anzeigen
4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Fischer Ried 1 2:7 6:14 74:95 anzeigen
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ULTV Linz 1 1:8 4:16 72:115 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 1 SPG Haid/Ansfelden 1 2:7 4:15 47:105 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 1
5. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ Auhof 1 7:2 16:6 111:76 anzeigen
5. Runde UTC Fischer Ried 1 UTC Casa Moda Steyr 2 8:1 16:4 109:54 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 5:4 13:8 109:86 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Lenzing 1 7:2 16:7 117:84 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 Welser Turnverein 1862 1 7:2 15:6 108:75 anzeigen
6. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ÖTB TV Urfahr 1 1:8 2:17 63:112 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Fischer Ried 1 3:6 9:12 97:105 anzeigen
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ULTV Linz 1 5:4 11:10 89:86 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* ULTV Linz 1
7. Runde UTC Fischer Ried 1 SPG Haid/Ansfelden 1 5:4 11:9 89:84 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Auhof 1 9:0 18:2 111:39 anzeigen
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Casa Moda Steyr 2 7:2 15:6 115:63 anzeigen
7. Runde TC Lenzing 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 3:6 6:13 65:96 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 1
8. Runde ASKÖ Auhof 1 Welser Turnverein 1862 1 4:5 10:13 85:100 anzeigen
8. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ÖTB TV Urfahr 1 8:1 17:6 116:68 anzeigen
8. Runde ULTV Linz 1 UTC Fischer Ried 1 3:6 7:12 77:97 anzeigen
Sa, 4.7.2015 10:30 8. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 TC Lenzing 1 0:9 1:18 57:118 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ULTV Linz 1 8:1 17:3 112:40 anzeigen
9. Runde Welser Turnverein 1862 1 SPG Haid/Ansfelden 1 3:6 6:14 64:102 anzeigen
9. Runde TC Lenzing 1 ASKÖ Auhof 1 6:3 12:10 103:94 anzeigen
9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Casa Moda Steyr 2 5:4 11:9 91:89 anzeigen

Tabelle und Spielplan