OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Scherb Rainbach 1 8 8 0 0 21,0:3,0 62:10 127:28 840:394
2 SV Pregarten 1 8 6 0 2 19,0:5,0 54:18 118:46 846:561
3 Union Luftenberg/St. Georgen 1 8 5 0 3 16,0:8,0 47:25 103:58 767:610
4 UTC Linz DSG 2 8 5 0 3 13,0:11,0 35:37 73:85 625:698
5 ÖTB TV Perg 1 8 5 0 3 13,0:11,0 35:37 81:85 704:688
6 UTC Katsdorf 1 8 4 0 4 11,0:12,0 36:36 83:89 718:759
7 UTC Grein 1 8 2 0 6 7,0:17,0 25:47 65:101 641:760
8 Post SV Linz 2 8 1 0 7 6,0:18,0 21:51 52:106 544:787
9 UTV Summerau 2 8 0 0 8 1,0:23,0 9:63 24:128 414:842

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* Post SV Linz 2
1. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Grein 1 6:3 12:12 91:93 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 2 UTV Summerau 2 8:1 16:3 103:49 anzeigen
1. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:6 6:13 60:98 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Perg 1 SV Pregarten 1 0:9 4:18 78:115 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ÖTB TV Perg 1 9:0 18:0 113:51 anzeigen
2. Runde UTC Grein 1 UTC Linz DSG 2 4:5 9:11 79:87 anzeigen
2. Runde Post SV Linz 2 UTC Katsdorf 1 2:7 7:14 85:105 anzeigen
So, 17.5.2015 09:30 2. Runde UTV Summerau 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 0:9 1:18 40:113 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
3. Runde UTC Linz DSG 2 Post SV Linz 2 6:3 12:7 94:73 anzeigen
3. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Grein 1 7:2 16:5 114:84 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Perg 1 UTV Summerau 2 5:4 11:8 89:79 anzeigen
3. Runde SV Pregarten 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:6 10:12 93:92 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
4. Runde UTC Grein 1 ÖTB TV Perg 1 2:7 6:15 67:102 anzeigen
4. Runde Post SV Linz 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 0:9 1:18 49:115 anzeigen
4. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Linz DSG 2 6:3 13:8 99:94 anzeigen
So, 7.6.2015 09:30 4. Runde UTV Summerau 2 SV Pregarten 1 0:9 1:18 36:114 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 2
5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Katsdorf 1 7:2 15:7 108:90 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Perg 1 Post SV Linz 2 9:0 18:3 108:51 anzeigen
5. Runde SV Pregarten 1 UTC Grein 1 9:0 18:0 110:42 anzeigen
5. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTV Summerau 2 9:0 18:1 112:31 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* UTV Summerau 2
6. Runde UTC Grein 1 UTC Scherb Rainbach 1 1:8 4:16 55:104 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde Post SV Linz 2 SV Pregarten 1 4:5 8:12 77:100 anzeigen
6. Runde UTC Katsdorf 1 ÖTB TV Perg 1 4:5 12:12 101:93 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 3:6 6:13 59:92 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 1
7. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Linz DSG 2 4:5 10:10 91:78 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Post SV Linz 2 9:0 18:0 108:8 anzeigen
So, 5.7.2015 09:30 7. Runde SV Pregarten 1 UTC Katsdorf 1 8:1 16:4 110:67 anzeigen
So, 28.6.2015 09:30 7. Runde UTV Summerau 2 UTC Grein 1 1:8 3:17 57:114 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Grein 1
8. Runde Post SV Linz 2 UTV Summerau 2 8:1 16:2 106:50 anzeigen
8. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:6 7:14 74:104 anzeigen
8. Runde UTC Linz DSG 2 SV Pregarten 1 5:4 10:12 88:106 anzeigen
8. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ÖTB TV Perg 1 4:5 10:11 84:92 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
9. Runde SV Pregarten 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 7:2 14:7 98:81 anzeigen
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Linz DSG 2 9:0 18:0 109:22 anzeigen
9. Runde UTC Grein 1 Post SV Linz 2 5:4 12:10 107:95 anzeigen
So, 12.7.2015 09:30 9. Runde UTV Summerau 2 UTC Katsdorf 1 2:7 5:14 72:91 anzeigen

Tabelle und Spielplan