OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8 7 0 1 22,0:2,0 60:12 124:38 831:455
2 SV Gallneukirchen 2 8 7 0 1 19,0:5,0 50:22 107:52 786:519
3 DSG Union Walding 1 8 5 0 3 14,0:10,0 40:32 84:77 700:668
4 Union Geng 1 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 74:84 638:702
5 ÖTB TV Urfahr 4 8 4 0 4 12,0:12,0 38:34 89:81 732:711
6 TC Eigenheim 1 8 4 0 4 11,0:13,0 37:35 86:77 717:633
7 UTC Waxenberg 1 8 1 0 7 7,0:17,0 26:46 66:97 594:734
8 ASKÖ Auhof 3 8 4 0 4 6,0:14,0 31:41 68:88 551:693
9 TC Manzenreiter Reichenthal 1 8 0 0 8 1,0:23,0 7:65 28:132 425:859

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
1. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 DSG Union Walding 1 2:7 5:14 68:107 anzeigen
1. Runde UTC Waxenberg 1 Union Geng 1 4:5 12:10 99:98 anzeigen
1. Runde TC Eigenheim 1 ÖTB TV Urfahr 4 2:7 6:15 76:109 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 2 ASKÖ Auhof 3 5:4 11:8 92:84 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 3
2. Runde ÖTB TV Urfahr 4 SV Gallneukirchen 2 5:4 12:10 86:94 anzeigen
2. Runde Union Geng 1 TC Eigenheim 1 6:3 12:8 102:80 anzeigen
2. Runde DSG Union Walding 1 UTC Waxenberg 1 5:4 11:9 79:76 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* TC Manzenreiter Reichenthal 1
3. Runde UTC Waxenberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 1:8 4:16 53:101 anzeigen
3. Runde TC Eigenheim 1 DSG Union Walding 1 5:4 12:9 100:82 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 2 Union Geng 1 8:1 16:2 102:34 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 3 ÖTB TV Urfahr 4 6:3 13:7 95:80 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 4
4. Runde Union Geng 1 ASKÖ Auhof 3 3:6 6:13 63:93 anzeigen
4. Runde DSG Union Walding 1 SV Gallneukirchen 2 4:5 8:12 77:95 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 TC Eigenheim 1 7:2 15:7 102:72 anzeigen
4. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 UTC Waxenberg 1 1:8 4:17 67:113 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Waxenberg 1
5. Runde TC Eigenheim 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 9:0 18:2 109:53 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 5:4 11:10 86:82 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 3 DSG Union Walding 1 4:5 11:11 84:87 anzeigen
So, 14.6.2015 09:30 5. Runde ÖTB TV Urfahr 4 Union Geng 1 1:8 4:16 57:107 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* Union Geng 1
6. Runde DSG Union Walding 1 ÖTB TV Urfahr 4 7:2 14:7 107:75 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ASKÖ Auhof 3 9:0 18:0 110:33 anzeigen
6. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SV Gallneukirchen 2 1:8 4:16 41:103 anzeigen
6. Runde UTC Waxenberg 1 TC Eigenheim 1 4:5 9:12 75:96 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
7. Runde ASKÖ Auhof 3 TC Manzenreiter Reichenthal 1 6:3 13:6 88:62 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 2:7 8:15 87:104 anzeigen
7. Runde Union Geng 1 DSG Union Walding 1 3:6 7:12 69:94 anzeigen
So, 28.6.2015 09:00 7. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Waxenberg 1 8:1 16:3 104:39 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Walding 1
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Union Geng 1 9:0 18:3 123:57 anzeigen
8. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 ÖTB TV Urfahr 4 0:9 6:18 80:123 anzeigen
8. Runde UTC Waxenberg 1 ASKÖ Auhof 3 4:5 11:10 91:74 anzeigen
8. Runde TC Eigenheim 1 SV Gallneukirchen 2 2:7 5:15 76:110 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
9. Runde ASKÖ Auhof 3 TC Eigenheim 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Urfahr 4 UTC Waxenberg 1 9:0 18:1 115:48 anzeigen
9. Runde Union Geng 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 9:0 18:1 108:54 anzeigen
9. Runde DSG Union Walding 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 2:7 5:14 67:101 anzeigen

Tabelle und Spielplan