OÖTV Sommer 2005 AKL
Herren 1. Klasse A Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ULTV Linz 3 7 7 0 0 14,0:0,0 72:12 114:26 792:444
2 ASKÖ Kleinmünchen 1 7 6 0 1 12,0:2,0 52:32 84:60 657:583
3 UTC Lentia 2 7 5 0 2 10,0:4,0 58:26 96:50 740:570
4 ASKÖ TC Lißfeld 1 7 4 0 3 8,0:6,0 44:40 79:70 709:687
5 ASKÖ Schiffswerft 1 7 3 0 4 6,0:8,0 47:37 78:64 657:582
6 ASKÖ Ebelsberg 1 7 2 0 5 4,0:10,0 24:60 46:99 569:737
7 ASKÖ TC Auwiesen 1 7 1 0 6 2,0:12,0 22:62 49:102 575:780
8 ESV Westbahn Linz 2 7 0 0 7 0,0:14,0 17:67 35:110 470:786

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.5.2005 13:00 1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ TC Lißfeld 1 8:4 12:7 93:77 anzeigen
1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 12:0 18:1 114:46 anzeigen
1. Runde UTC Lentia 2 ESV Westbahn Linz 2 10:2 16:3 102:48 anzeigen
1. Runde ULTV Linz 3 ASKÖ Ebelsberg 1 11:1 16:3 104:64 anzeigen
Sa, 28.5.2005 13:00 2. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 ULTV Linz 3 1:11 4:16 75:115 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Lentia 2 0:12 2:18 51:120 anzeigen
2. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Schiffswerft 1 3:9 5:16 76:119 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 3:9 6:15 71:102 anzeigen
So, 5.6.2005 09:00 3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ESV Westbahn Linz 2 9:3 15:4 93:49 anzeigen
Sa, 4.6.2005 13:00 3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Ebelsberg 1 12:0 18:2 117:50 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ TC Lißfeld 1 10:2 16:7 128:86 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 3 ASKÖ TC Auwiesen 1 10:2 16:3 111:52 anzeigen
Sa, 11.6.2005 13:00 4. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 ASKÖ Schiffswerft 1 8:4 12:9 110:100 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 3:9 10:13 101:103 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Lentia 2 3:9 5:15 80:109 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 2 ULTV Linz 3 0:12 1:18 39:112 anzeigen
Sa, 18.6.2005 13:00 5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 8:4 13:7 89:73 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ TC Lißfeld 1 5:7 10:15 111:123 anzeigen
5. Runde ULTV Linz 3 UTC Lentia 2 9:3 15:7 124:84 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Ebelsberg 1 4:8 10:13 103:110 anzeigen
Sa, 25.6.2005 13:00 6. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Kleinmünchen 1 5:7 9:13 97:116 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 ESV Westbahn Linz 2 12:0 18:4 127:61 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ULTV Linz 3 3:9 5:16 69:111 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 7:5 14:9 115:91 anzeigen
Sa, 9.7.2005 13:00 7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ULTV Linz 3 2:10 3:17 61:115 anzeigen
Sa, 2.7.2005 13:00 7. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ TC Lißfeld 1 2:10 3:16 79:111 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ESV Westbahn Linz 2 7:5 14:8 123:94 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Schiffswerft 1 9:3 15:5 100:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan