OÖTV Sommer 2005 AKL
Herren 1. Klasse B Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 DSG Union Walding 1 7 6 1 0 13,0:1,0 61:23 104:37 759:460
2 TC Eigenheim 1 7 5 1 1 11,0:3,0 57:27 93:44 695:468
3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 7 4 1 2 9,0:5,0 55:29 86:49 639:461
4 TC Höflein 1 7 3 2 2 8,0:6,0 51:33 73:59 632:503
5 SC Rottenegg 1 7 3 1 3 7,0:7,0 47:37 73:65 585:531
6 UTC Waxenberg 1 7 3 0 4 6,0:8,0 41:43 70:68 578:557
7 UTC Traberg 1 7 1 0 6 2,0:12,0 24:60 43:94 489:641
8 Union St. Veit 1 zurückgezogen 1.5.2005 7 0 0 7 0,0:14,0 0:84 0:126 0:756

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.5.2005 13:00 1. Runde UTC Traberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 3:9 7:14 82:104 anzeigen
1. Runde Union St. Veit 1 (w.o.) TC Höflein 1 0:12 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
1. Runde DSG Union Walding 1 UTC Waxenberg 1 8:4 13:7 101:60 anzeigen
1. Runde SC Rottenegg 1 TC Eigenheim 1 8:4 10:9 81:78 anzeigen
Sa, 28.5.2005 13:00 2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 SC Rottenegg 1 8:4 12:7 90:65 anzeigen
2. Runde TC Höflein 1 DSG Union Walding 1 5:7 6:13 83:103 anzeigen
2. Runde UTC Waxenberg 1 Union St. Veit 1 (w.o.) 12:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
2. Runde TC Eigenheim 1 UTC Traberg 1 12:0 18:0 108:28 anzeigen
Sa, 4.6.2005 13:00 3. Runde UTC Traberg 1 UTC Waxenberg 1 5:7 9:13 89:103 anzeigen
3. Runde Union St. Veit 1 (w.o.) TC Eigenheim 1 0:12 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
3. Runde SC Rottenegg 1 TC Höflein 1 6:6 9:10 73:87 anzeigen
So, 5.6.2005 14:00 3. Runde DSG Union Walding 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 9:3 15:5 103:58 anzeigen
Sa, 11.6.2005 13:00 4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Union St. Veit 1 (w.o.) 12:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
4. Runde TC Höflein 1 UTC Traberg 1 11:1 16:3 107:56 anzeigen
4. Runde TC Eigenheim 1 DSG Union Walding 1 6:6 9:13 99:113 anzeigen
4. Runde UTC Waxenberg 1 SC Rottenegg 1 9:3 16:6 115:75 anzeigen
Sa, 18.6.2005 13:00 5. Runde UTC Traberg 1 Union St. Veit 1 (w.o.) 12:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde TC Höflein 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 6:6 8:10 83:79 anzeigen
5. Runde SC Rottenegg 1 DSG Union Walding 1 5:7 8:14 84:111 anzeigen
5. Runde UTC Waxenberg 1 TC Eigenheim 1 4:8 7:12 82:92 anzeigen
So, 19.6.2005 11:00 7. Runde UTC Traberg 1 SC Rottenegg 1 3:9 4:15 50:99 anzeigen
Sa, 25.6.2005 13:00 6. Runde DSG Union Walding 1 UTC Traberg 1 12:0 18:2 120:76 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Waxenberg 1 12:0 18:0 108:29 anzeigen
6. Runde Union St. Veit 1 (w.o.) SC Rottenegg 1 0:12 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
6. Runde TC Eigenheim 1 TC Höflein 1 8:4 15:5 111:72 anzeigen
Sa, 2.7.2005 13:00 7. Runde TC Eigenheim 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 7:5 12:9 99:92 anzeigen
7. Runde TC Höflein 1 UTC Waxenberg 1 7:5 10:9 92:81 anzeigen
7. Runde DSG Union Walding 1 Union St. Veit 1 (w.o.) 12:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)

Tabelle und Spielplan