OÖTV Sommer 2014 AKL
DHC Linz/Wels/Steyr - Gruppe A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Hellmonsödt 1 7 6 1 0 23,0:5,0 34:8 72:20 458:253
2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 7 5 1 1 19,0:9,0 27:15 59:37 405:328
3 UTC Casa Moda Steyr 1 7 4 0 3 15,0:13,0 22:20 49:46 377:357
4 Union Steinhaus 1 7 3 2 2 14,0:14,0 21:21 45:45 380:366
5 Sportunion Pasching 1 7 2 3 2 13,0:15,0 19:23 41:49 364:392
6 SV Gallneukirchen 1 7 1 3 3 11,0:17,0 16:26 36:56 322:417
7 SPG Gunskirchen 1 7 1 1 5 9,0:19,0 15:27 37:60 323:421
8 ASV Bewegung Steyr 1 7 0 1 6 8,0:20,0 14:28 32:58 314:409

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 23.5.2014 15:00 1. Runde Sportunion Pasching 1 SV Gallneukirchen 1 3:3 6:6 56:49 anzeigen
1. Runde SPG Gunskirchen 1 TC Hellmonsödt 1 2:4 5:9 58:62 anzeigen
1. Runde Union Steinhaus 1 ASV Bewegung Steyr 1 4:2 9:4 65:42 anzeigen
Fr, 6.6.2014 15:00 1. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 2:4 6:9 51:53 anzeigen
Fr, 13.6.2014 16:00 2. Runde ASV Bewegung Steyr 1 Sportunion Pasching 1 2:4 4:8 55:60 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 SPG Gunskirchen 1 6:0 12:0 72:25 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Casa Moda Steyr 1 1:5 3:10 46:69 anzeigen
Fr, 13.6.2014 15:00 2. Runde TC Hellmonsödt 1 Union Steinhaus 1 6:0 12:0 73:36 anzeigen
Fr, 4.7.2014 16:00 3. Runde Sportunion Pasching 1 UTC Casa Moda Steyr 1 2:4 5:10 51:69 anzeigen
3. Runde SPG Gunskirchen 1 SV Gallneukirchen 1 3:3 8:7 54:51 anzeigen
3. Runde Union Steinhaus 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 2:4 4:9 50:61 anzeigen
3. Runde ASV Bewegung Steyr 1 TC Hellmonsödt 1 3:3 6:7 43:52 anzeigen
Fr, 18.7.2014 15:00 4. Runde TC Hellmonsödt 1 Sportunion Pasching 1 6:0 12:1 71:30 anzeigen
Fr, 18.7.2014 16:00 4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASV Bewegung Steyr 1 5:1 10:3 58:32 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 1 Union Steinhaus 1 3:3 6:6 55:54 anzeigen
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 SPG Gunskirchen 1 4:2 9:5 60:38 anzeigen
Fr, 1.8.2014 16:00 5. Runde Sportunion Pasching 1 SPG Gunskirchen 1 4:2 8:5 59:39 anzeigen
5. Runde Union Steinhaus 1 UTC Casa Moda Steyr 1 5:1 11:2 72:36 anzeigen
5. Runde ASV Bewegung Steyr 1 SV Gallneukirchen 1 2:4 5:8 48:55 anzeigen
Fr, 1.8.2014 15:00 5. Runde TC Hellmonsödt 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 5:1 11:4 64:35 anzeigen
Fr, 8.8.2014 16:00 6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Sportunion Pasching 1 3:3 6:7 64:59 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 1 TC Hellmonsödt 1 0:6 0:12 19:74 anzeigen
6. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ASV Bewegung Steyr 1 4:2 8:4 60:35 anzeigen
6. Runde SPG Gunskirchen 1 Union Steinhaus 1 2:4 6:9 50:58 anzeigen
Fr, 22.8.2014 16:00 7. Runde Sportunion Pasching 1 Union Steinhaus 1 3:3 6:6 49:45 anzeigen
7. Runde ASV Bewegung Steyr 1 SPG Gunskirchen 1 2:4 6:8 59:59 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 SV Gallneukirchen 1 4:2 9:6 62:47 anzeigen
Fr, 29.8.2014 15:00 7. Runde TC Hellmonsödt 1 UTC Casa Moda Steyr 1 4:2 9:4 62:32 anzeigen

Tabelle und Spielplan