OÖTV Sommer 2014 AKL
Damen Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 6 0 2 18,0:6,0 40:16 85:37 611:378
2 Tennis Aurachkirchen 1 8 7 0 1 17,0:7,0 36:20 79:48 593:462
3 ASKÖ TC Timelkam 1 8 4 0 4 15,0:9,0 35:21 79:50 602:477
4 TC Generali Bad Goisern 1 8 5 0 3 14,0:10,0 33:23 68:55 538:513
5 USC Attergau 1 8 5 0 3 13,0:11,0 30:26 66:58 528:518
6 TC Mattighofen 2 8 3 0 5 10,0:14,0 22:34 54:76 512:613
7 UTC Weibern 1 8 3 0 5 9,0:15,0 22:34 49:76 496:606
8 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8 2 0 6 7,0:17,0 17:39 43:82 460:612
9 SPG Ebensee 1 8 1 0 7 5,0:19,0 17:39 40:81 441:602

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 5:2 10:5 77:50 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TC Mattighofen 2 7:0 14:2 90:39 anzeigen
1. Runde USC Attergau 1 Tennis Aurachkirchen 1 3:4 7:10 65:78 anzeigen
1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Weibern 1 6:1 12:4 92:58 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Weibern 1
2. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TC Generali Bad Goisern 1 5:2 10:6 76:53 anzeigen
2. Runde TC Mattighofen 2 USC Attergau 1 5:2 10:6 83:58 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 ASKÖ TC Timelkam 1 Hallstatt 4:3 8:9 71:69 anzeigen
2. Runde SPG Ebensee 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 ASKÖ/1. TC 1:6 3:12 37:81 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
3. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 SPG Ebensee 1 6:1 13:3 81:35 anzeigen
3. Runde USC Attergau 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 5:2 10:4 77:52 anzeigen
3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Mattighofen 2 5:2 10:6 81:59 anzeigen
So, 18.5.2014 09:30 3. Runde UTC Weibern 1 Tennis Aurachkirchen 1 4:3 8:7 64:55 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 1
4. Runde TC Mattighofen 2 UTC Weibern 1 0:7 3:14 61:97 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Generali Bad Goisern 1 Hallstatt 2:5 5:10 58:71 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 1 USC Attergau 1 ASKÖ 2:5 5:10 50:70 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ASKÖ TC Timelkam 1 6:1 13:3 92:49 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ TC Timelkam 1
5. Runde USC Attergau 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:3 9:7 63:62 anzeigen
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG Ebensee 1 6:1 12:2 84:49 anzeigen
5. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TC Mattighofen 2 4:3 10:7 79:65 anzeigen
So, 1.6.2014 09:30 5. Runde UTC Weibern 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 6:1 12:5 83:53 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* TC Mattighofen 2
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennis Aurachkirchen 1 Hallstatt 1:6 3:12 48:82 anzeigen
6. Runde SPG Ebensee 1 UTC Weibern 1 ASKÖ 5:2 11:4 80:54 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Generali Bad Goisern 1 6:1 13:2 81:32 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 USC Attergau 1 6:1 12:3 85:39 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* USC Attergau 1
7. Runde TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ TC Timelkam 1 5:2 10:6 80:71 anzeigen
7. Runde Tennis Aurachkirchen 1 SPG Ebensee 1 6:1 12:2 84:43 anzeigen
7. Runde TC Mattighofen 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 6:1 12:4 79:54 anzeigen
So, 22.6.2014 09:30 7. Runde UTC Weibern 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 1:6 2:12 36:80 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
8. Runde SPG Ebensee 1 TC Mattighofen 2 ASKÖ 3:4 7:9 73:74 anzeigen
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 Tennis Aurachkirchen 1 3:4 7:8 57:59 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 UTC Weibern 1 7:0 14:1 90:41 anzeigen
8. Runde USC Attergau 1 TC Generali Bad Goisern 1 4:3 9:6 61:45 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
9. Runde Tennis Aurachkirchen 1 ASKÖ TC Timelkam 1 4:3 10:8 80:67 anzeigen
9. Runde TC Mattighofen 2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:5 5:11 52:81 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 SPG Ebensee 1 Hallstatt 4:3 9:7 74:74 anzeigen
So, 6.7.2014 09:30 9. Runde UTC Weibern 1 USC Attergau 1 1:6 4:12 63:95 anzeigen

Tabelle und Spielplan