OÖTV Sommer 2014 AKL
Damen Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kleinreifling 1 8 7 0 1 18,0:6,0 41:15 89:36 638:400
2 ASKÖ Enns 2 8 7 0 1 18,0:6,0 40:16 86:38 644:424
3 TC Kirchdorf 1 8 6 0 2 16,0:8,0 34:22 78:54 625:502
4 UTC St. Marien 1 8 5 0 3 15,0:9,0 34:22 75:53 602:525
5 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8 4 0 4 11,0:13,0 28:28 60:58 501:514
6 TC Sierning 1 8 3 0 5 10,0:14,0 24:32 53:71 467:560
7 SV Molln 2 8 3 0 5 9,0:15,0 20:36 48:80 492:601
8 ATSV Steinbach-Grünburg 1 8 1 0 7 6,0:18,0 17:39 44:83 459:626
9 USV St. Ulrich 1 8 0 0 8 5,0:19,0 14:42 32:92 376:652

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 1
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 TC Kirchdorf 1 1:6 4:12 50:84 anzeigen
So, 4.5.2014 10:00 1. Runde USV St. Ulrich 1 SV Molln 2 3:4 8:9 71:80 anzeigen
1. Runde UTC St. Marien 1 TC Sierning 1 2:5 5:12 64:85 anzeigen
So, 4.5.2014 09:00 1. Runde TC Kleinreifling 1 ASKÖ Enns 2 4:3 9:7 73:69 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 2
2. Runde TC Sierning 1 TC Kleinreifling 1 2:5 4:12 49:82 anzeigen
2. Runde SV Molln 2 UTC St. Marien 1 3:4 7:10 71:78 anzeigen
2. Runde TC Kirchdorf 1 USV St. Ulrich 1 6:1 13:3 89:44 anzeigen
2. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 2:5 4:10 55:66 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
So, 18.5.2014 09:30 3. Runde USV St. Ulrich 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 2:5 4:11 48:72 anzeigen
3. Runde UTC St. Marien 1 TC Kirchdorf 1 7:0 14:2 94:56 anzeigen
So, 18.5.2014 10:00 3. Runde TC Kleinreifling 1 SV Molln 2 7:0 14:2 87:30 anzeigen
3. Runde ASKÖ Enns 2 TC Sierning 1 5:2 10:4 75:41 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* TC Sierning 1
4. Runde SV Molln 2 ASKÖ Enns 2 1:6 3:13 45:88 anzeigen
4. Runde TC Kirchdorf 1 TC Kleinreifling 1 4:3 9:8 70:73 anzeigen
4. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 UTC St. Marien 1 0:7 3:14 53:90 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 USV St. Ulrich 1 7:0 14:0 86:21 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* USV St. Ulrich 1
5. Runde UTC St. Marien 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:1 12:3 88:42 anzeigen
5. Runde ASKÖ Enns 2 TC Kirchdorf 1 4:3 10:7 84:73 anzeigen
5. Runde TC Sierning 1 SV Molln 2 1:6 2:12 39:79 anzeigen
Do, 19.6.2014 13:00 5. Runde TC Kleinreifling 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 6:1 13:3 91:39 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* SV Molln 2
6. Runde TC Kirchdorf 1 TC Sierning 1 4:3 11:6 80:44 anzeigen
6. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASKÖ Enns 2 2:5 5:11 58:85 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 TC Kleinreifling 1 2:5 4:10 60:71 anzeigen
6. Runde USV St. Ulrich 1 UTC St. Marien 1 2:5 4:12 60:91 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* UTC St. Marien 1
7. Runde TC Kleinreifling 1 USV St. Ulrich 1 6:1 13:2 86:33 anzeigen
7. Runde ASKÖ Enns 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:1 12:3 82:46 anzeigen
7. Runde TC Sierning 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 4:3 9:6 76:57 anzeigen
7. Runde SV Molln 2 TC Kirchdorf 1 2:5 4:12 55:85 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 1
8. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 SV Molln 2 3:4 7:10 67:82 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 TC Sierning 1 4:3 8:7 65:63 anzeigen
8. Runde USV St. Ulrich 1 ASKÖ Enns 2 2:5 4:11 41:78 anzeigen
8. Runde UTC St. Marien 1 TC Kleinreifling 1 2:5 5:10 50:75 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* TC Kleinreifling 1
9. Runde ASKÖ Enns 2 UTC St. Marien 1 6:1 12:3 83:47 anzeigen
9. Runde TC Sierning 1 USV St. Ulrich 1 4:3 9:7 70:58 anzeigen
9. Runde SV Molln 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 0:7 1:14 50:86 anzeigen
9. Runde TC Kirchdorf 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 6:1 12:5 88:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan