OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren 3. Klasse Nord D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 5 7 7 0 0 19,0:2,0 50:13 105:38 746:477
2 ASKÖ Auhof 4 7 5 0 2 15,0:6,0 43:20 91:50 670:480
3 ASKÖ Froschberg 2 7 4 0 3 13,0:8,0 39:24 82:58 619:546
4 UTC Altenberg 3 7 4 0 3 10,0:11,0 34:29 83:59 660:527
5 UTC Puchenau 2 7 2 0 5 8,0:13,0 25:38 60:81 560:632
6 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 7 2 0 5 7,0:14,0 21:42 47:91 467:666
7 ASKÖ Schiffswerft 2 7 2 0 5 6,0:15,0 21:42 49:89 501:649
8 RV Wiking Linz 1 7 2 0 5 6,0:15,0 19:44 47:98 479:725

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 ASKÖ Froschberg 2 0:9 0:18 48:111 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 5 UTC Puchenau 2 6:3 14:8 107:84 anzeigen
So, 11.5.2014 09:30 2. Runde ASKÖ Auhof 4 RV Wiking Linz 1 8:1 17:4 121:47 anzeigen
2. Runde UTC Altenberg 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 5:4 13:9 96:91 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde UTC Puchenau 2 ASKÖ Auhof 4 5:4 11:8 92:65 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ASKÖ Schiffswerft 2 7:2 14:6 95:63 anzeigen
3. Runde RV Wiking Linz 1 UTC Altenberg 3 3:6 6:13 65:95 anzeigen
So, 18.5.2014 13:00 3. Runde ASKÖ Froschberg 2 ÖTB TV Urfahr 5 1:8 4:17 56:116 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 RV Wiking Linz 1 6:3 14:8 107:72 anzeigen
4. Runde UTC Puchenau 2 ASKÖ Froschberg 2 8:1 17:4 117:72 anzeigen
So, 25.5.2014 09:30 4. Runde ASKÖ Auhof 4 UTC Altenberg 3 5:4 10:12 75:104 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 5 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 7:2 14:4 99:42 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde ASKÖ Froschberg 2 ASKÖ Auhof 4 3:6 6:13 64:98 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 UTC Puchenau 2 5:4 11:10 94:91 anzeigen
5. Runde RV Wiking Linz 1 ÖTB TV Urfahr 5 0:9 2:18 54:115 anzeigen
So, 1.6.2014 09:30 5. Runde UTC Altenberg 3 ASKÖ Schiffswerft 2 6:3 13:6 98:71 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde ASKÖ Auhof 4 ASKÖ Schiffswerft 2 8:1 17:3 115:39 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 5 UTC Altenberg 3 7:2 14:6 102:78 anzeigen
6. Runde UTC Puchenau 2 RV Wiking Linz 1 3:6 10:12 94:91 anzeigen
6. Runde ASKÖ Froschberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 9:0 18:0 108:34 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ASKÖ Auhof 4 0:9 1:18 30:112 anzeigen
7. Runde RV Wiking Linz 1 ASKÖ Froschberg 2 0:9 3:18 53:112 anzeigen
7. Runde UTC Altenberg 3 UTC Puchenau 2 9:0 18:0 109:27 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 ÖTB TV Urfahr 5 2:7 6:15 79:103 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde UTC Puchenau 2 ASKÖ Schiffswerft 2 2:7 4:14 55:94 anzeigen
8. Runde ASKÖ Froschberg 2 UTC Altenberg 3 7:2 14:8 96:80 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 RV Wiking Linz 1 3:6 8:12 81:97 anzeigen
So, 29.6.2014 09:30 8. Runde ASKÖ Auhof 4 ÖTB TV Urfahr 5 3:6 8:13 84:104 anzeigen

Tabelle und Spielplan