OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Raika Regau 1 8 8 0 0 19,0:5,0 49:23 105:61 779:636
2 UTC Gschwandt 1 8 6 0 2 17,0:7,0 49:23 110:61 836:657
3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8 6 0 2 15,0:9,0 44:28 97:69 801:630
4 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 8 4 0 4 13,0:11,0 37:35 82:80 723:708
5 Tennis Aurachkirchen 1 8 3 0 5 11,0:13,0 33:39 83:84 728:722
6 Tennisclub Reindlmühl 1 8 4 0 4 10,0:14,0 30:42 72:95 626:765
7 ESV Attnang 1 8 2 0 6 10,0:14,0 35:37 79:87 724:710
8 Tennis-SPG Bad Ischl 3 8 3 0 5 9,0:15,0 29:43 74:93 679:766
9 TC Generali Bad Goisern 1 8 0 0 8 4,0:20,0 18:54 44:116 547:849

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Hallstatt 6:3 14:7 105:80 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC Gschwandt 1 3:6 10:14 94:111 anzeigen
So, 4.5.2014 13:00 1. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 ESV Attnang 1 6:3 13:7 99:81 anzeigen
So, 4.5.2014 11:00 1. Runde Tennis Aurachkirchen 1 UTC Raika Regau 1 3:6 9:14 87:106 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 1
2. Runde UTC Raika Regau 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 7:2 15:6 105:92 anzeigen
2. Runde ESV Attnang 1 Tennis Aurachkirchen 1 4:5 8:12 84:95 anzeigen
2. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennisclub Reindlmühl 1 3:6 7:14 84:108 anzeigen
So, 11.5.2014 09:30 2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Tennis-SPG Bad Ischl 3 7:2 15:4 99:56 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* Tennisclub Reindlmühl 1
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC Raika Regau 1 4:5 10:11 82:90 anzeigen
So, 25.5.2014 13:00 3. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TC Generali Bad Goisern 1 7:2 15:5 108:68 anzeigen
Do, 19.6.2014 09:30 3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 ESV Attnang 1 Hallstatt 7:2 16:5 108:54 anzeigen
So, 18.5.2014 14:00 3. Runde UTC Gschwandt 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 3:6 8:12 91:106 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 2
4. Runde UTC Raika Regau 1 UTC Gschwandt 1 5:4 10:9 76:83 anzeigen
4. Runde ESV Attnang 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 4:5 8:12 93:94 anzeigen
4. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 3:6 7:13 72:102 anzeigen
4. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 Tennis Aurachkirchen 1 6:3 13:9 99:92 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 1
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennisclub Reindlmühl 1 Hallstatt 9:0 18:2 113:43 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 TC Generali Bad Goisern 1 6:3 13:7 104:71 anzeigen
5. Runde UTC Gschwandt 1 ESV Attnang 1 5:4 13:11 98:112 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC Raika Regau 1 4:5 10:11 106:93 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 1
6. Runde ESV Attnang 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 8:1 16:4 108:62 anzeigen
6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Gschwandt 1 1:8 3:17 56:112 anzeigen
6. Runde Tennis Aurachkirchen 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 4:5 10:10 86:86 anzeigen
Sa, 14.6.2014 10:30 6. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 8:1 16:5 105:71 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 Tennis Aurachkirchen 1 5:4 12:10 104:98 anzeigen
7. Runde UTC Gschwandt 1 Tennisclub Reindlmühl 1 9:0 18:3 116:57 anzeigen
7. Runde UTC Raika Regau 1 ESV Attnang 1 7:2 14:7 103:79 anzeigen
So, 22.6.2014 09:30 7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TC Generali Bad Goisern 1 7:2 14:5 101:76 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* ESV Attnang 1
8. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Raika Regau 1 3:6 7:13 69:101 anzeigen
8. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 3:6 8:14 77:103 anzeigen
8. Runde Tennis Aurachkirchen 1 UTC Gschwandt 1 1:8 4:16 60:109 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 Hallstatt 6:3 12:8 99:74 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 3
9. Runde UTC Gschwandt 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 6:3 15:8 116:96 anzeigen
9. Runde UTC Raika Regau 1 Tennisclub Reindlmühl 1 8:1 17:3 105:38 anzeigen
9. Runde ESV Attnang 1 TC Generali Bad Goisern 1 8:1 17:3 113:51 anzeigen
So, 6.7.2014 09:30 9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Tennis Aurachkirchen 1 3:6 6:14 66:102 anzeigen

Tabelle und Spielplan