OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ULTV Linz 2 8 8 0 0 23,0:1,0 60:12 130:29 863:421
2 ÖTB TV Perg 1 8 6 0 2 17,0:7,0 48:24 103:57 785:607
3 UTC Katsdorf 1 8 6 0 2 17,0:7,0 46:26 97:60 749:638
4 UTC T.T.I. Asten 2 8 4 0 4 11,0:13,0 35:37 76:82 649:676
5 UTC Linz DSG 2 8 3 0 5 11,0:13,0 32:40 72:88 648:678
6 Union Luftenberg/St. Georgen 1 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 73:89 685:741
7 ESV Westbahn Linz 1 8 4 0 4 10,0:14,0 34:38 73:85 659:726
8 UTC Grein 1 8 2 0 6 9,0:15,0 31:41 72:89 662:712
9 UTC Lentia 1 8 0 0 8 0,0:24,0 6:66 18:135 371:872

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
1. Runde ULTV Linz 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 7:2 15:6 107:80 anzeigen
1. Runde UTC Grein 1 ÖTB TV Perg 1 4:5 10:11 97:95 anzeigen
1. Runde UTC T.T.I. Asten 2 UTC Lentia 1 9:0 18:2 115:47 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 2 UTC Katsdorf 1 3:6 7:12 76:90 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
2. Runde UTC Lentia 1 UTC Linz DSG 2 1:8 4:17 55:117 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC T.T.I. Asten 2 4:5 10:11 86:95 anzeigen
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Grein 1 Luftenberg 7:2 15:5 109:71 anzeigen
2. Runde ESV Westbahn Linz 1 ULTV Linz 2 2:7 4:16 62:110 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* ULTV Linz 2
3. Runde UTC Linz DSG 2 ÖTB TV Perg 1 0:9 1:18 58:115 anzeigen
So, 25.5.2014 14:00 3. Runde UTC Grein 1 ESV Westbahn Linz 1 3:6 8:12 88:95 anzeigen
Do, 29.5.2014 13:00 3. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Lentia 1 8:1 17:2 111:57 anzeigen
So, 18.5.2014 09:30 3. Runde UTC T.T.I. Asten 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 8:1 16:4 112:72 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
4. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Katsdorf 1 5:4 12:9 105:96 anzeigen
4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Linz DSG 2 Luftenberg 3:6 7:13 70:92 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC T.T.I. Asten 2 5:4 11:9 87:87 anzeigen
4. Runde ULTV Linz 2 UTC Grein 1 9:0 18:2 106:45 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Grein 1
5. Runde UTC Linz DSG 2 ESV Westbahn Linz 1 4:5 10:10 95:88 anzeigen
5. Runde UTC Katsdorf 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 7:2 15:4 105:66 anzeigen
5. Runde UTC Lentia 1 ÖTB TV Perg 1 0:9 1:18 29:112 anzeigen
So, 1.6.2014 09:30 5. Runde UTC T.T.I. Asten 2 ULTV Linz 2 1:8 2:17 39:107 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Lentia 1 Luftenberg 8:1 16:3 100:55 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Katsdorf 1 4:5 9:10 81:86 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 2 UTC Linz DSG 2 8:1 17:3 109:41 anzeigen
6. Runde UTC Grein 1 UTC T.T.I. Asten 2 9:0 18:2 113:51 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 2
7. Runde UTC Linz DSG 2 UTC Grein 1 7:2 15:7 102:63 anzeigen
7. Runde UTC Katsdorf 1 ULTV Linz 2 3:6 6:15 59:108 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 1 ESV Westbahn Linz 1 1:8 2:16 43:108 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Perg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 7:2 15:6 112:72 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 1
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 ÖTB TV Perg 1 2:7 4:15 51:101 anzeigen
8. Runde ULTV Linz 2 UTC Lentia 1 8:1 17:2 107:36 anzeigen
8. Runde UTC Grein 1 UTC Katsdorf 1 3:6 6:14 83:105 anzeigen
8. Runde UTC T.T.I. Asten 2 UTC Linz DSG 2 6:3 13:6 88:67 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 2
9. Runde UTC Katsdorf 1 UTC T.T.I. Asten 2 7:2 14:5 97:62 anzeigen
9. Runde UTC Lentia 1 UTC Grein 1 1:8 2:16 49:102 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Perg 1 ULTV Linz 2 2:7 4:15 59:109 anzeigen
9. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ESV Westbahn Linz 1 Luftenberg 7:2 15:7 116:87 anzeigen

Tabelle und Spielplan